Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия станет одним из первых регионов страны, внедряющих бесплатное питание в школах

С 1 сентября ученики начальных классов Чувашии будут питаться бесплатноЧувашия станет одним из первых регионов страны, внедряющих бесплатное питание в школах Послание Президента России-2020

С 1 сентября ученики начальных классов Чувашии будут питаться бесплатно


0

С 1 сентября регионы, которые оснастили школьные столовые современным оборудованием, перейдут на бесплатное питание. Среди них и Чувашия.

В 223 школах уже отремонтировали столовые и установили в них новое современное оборудование. За десять лет на модернизацию пищеблоков в общеобразовательных учреждениях из республиканского бюджета направили более 250-ти миллионов рублей.

- Уже есть поручение Главы Чувашской Республики о том, что с первого сентября этого года во всех школа Чувашской Республики будет обеспечено горячее питание, а это коснется более 60-ти тысяч школьников. Я думаю, что Чувашская Республика одной из первых подойдет к тому, что с первого сентября этого года обеспечить здоровым качественным питанием всех школьников начальных классов Чувашской Республики, - рассказал министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов.

Рацион планируют оставить прежним. Для бесплатного питания будут так же, как сейчас, разрабатывать меню на каждые две недели с учетом сезонности, сбалансированности и территориальных особенностей, передает ГТРК Чувашии.