ХК "Чебоксары" остаются на первом месте в первенстве ВХЛ

ХК "Чебоксары" остаются на первом месте в первенстве ВХЛ  ХК Чебоксары

0

Очередной крупной победой ХК "Чебоксары" над "Красноярскими рысями" завершился и второй игровой день десятого тура Первенства ВХЛ сегодня на "Чебоксары Арена". Первый матч 9 января завершился со счетом 9:3 в нашу пользу.

Лишь в первом периоде красноярцы оказали достойное сопротивление богатырям, да так, что уже на первой же минуте у нас был удален Андрей Бадрутдинов. Но реализовать большинство красноярцам не удалось. Еще два раза за период оказывались в большинстве, активно атаковали, но успеха не достигли: защитники отстояли свои ворота, а голкипер Станислав  Жучин спасал в самых опасных моментах. Надо отметить, что самотверженная игра "рысей" отразилась в статистике периода: красноярцы перебросали чебоксарцев 3:10. Счет в матче так и не был открыт - 0:0.

Второй период подопечные Александра Протоповича начали в большинстве, и Антон Горбенко быстро его реализовал - 1:0. Через 3 минуты Антона Приступлюка выводят один на один с вратарем красноярцев Юрием Грошевым, которого наш нападающий обыгрывает - 2:0.

Игра у "рысей" расклеилась, очередное большинство не реализовали, и при атаке "богатырей" оставили одного на пятачке  Александра Бирюкова, который пробил в одно касание точно - 3:0.  На 29-й минуте после розыгрыша шайбы в зоне соперника чебоксарец Иван Меркулов бросил с синей линии  в девятку - 4:0.

Тут же тренеры ХК "Красноярских рысей" заменили голкипера, в створ ворот встал Павел Кузьмин. Но и он пропускает буквально через пару минут, на этот раз Сергей Дровосеков был точен - 5:0.

В третьем периоде чебоксарцы контролировали ход игры, красноярцы отвечали редкими контрвыпадами. И одна атака, когда они имели численное преимущество, принесла им успех - 5:1. Численное преимущество реализовал Никита Гащинский. Матч с таким счетом и закончился, на радость 1130 зрителей на стадионе.

Таким образом, ХК "Чебоксары"  за 26 игр набрали 39 очков и возглавляют турнирную таблицу. Преследующая нас команда "Динамо-Алтай" отстает на 2 очка, но барнаульцы провели пока 23 игры. На третьей строчке расположились "Челны" (33 очка), за ними "Кристалл" (28), "Юниор" (26), "Оренбург" (24). Замыкает табель о ранге "Красноярские Рыси" (10).

Завтра, в воскресенье, 12 января, на "Чебоксары Арена" состоится третий матч с "Красноярскими рысями". Начало в 13:00.