Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии продолжается реализация грантового проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

11.01.2020
0

В Чувашии продолжается реализация грантового проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

В Чувашии продолжается реализация проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», получившего в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации.

Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста. В рамках проекта в ближайшие дни в разных городах и районах республики пройдут семинары, лекции и мастер-классы по фитнес–аэробике, в которых могут принять участие специалисты образовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного образования и волонтёры в возрасте 60+.

18 января мероприятие состоится в Новочебоксарске. По окончанию семинара, лекции и мастер-класса все участники получат сертификат о прохождении семинара по фитнес-аэробике. Регистрация проводится по предварительной записи. Форму заявки можно направить на электронную почту Федерации фитнес-аэробики Чувашии - 674449@mail.ru

«В ходе реализации нашего проекта мы планируем провести широкую информационную кампанию с целью дальнейшей популяризации фитнес-аэробики, пропаганды активного, спортивного образа жизни среди людей старшего поколения, подготовить группы наставников и волонтёров 60+ в ряде городов республики, перенести опыт на соседние регионы, внедрить инновационные методы комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий, разработать и составить необходимый материал для проведения подобных мероприятий», – отметила Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, руководитель региональной федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина.