Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Члены городского отделения «Союза женщин Чувашии» за «круглым» обсудили Послания Президента России В.В.Путина и Главы Чувашии М.В.Игнатьева

29.01.2020 /
0
Члены городского отделения «Союза женщин Чувашии» за «круглым» обсудили Послания Президента России В.В.Путина и Главы Чувашии М.В.Игнатьева

28 января в Новочебоксарске состоялся «круглый» стол с членами городского отделения «Союза женщин Чувашии».

С активными представителями прекрасной половины человечества в теплой и непринужденной обстановке пообщались депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, председатель Новочебоксарского городского отделения Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»- депутат НГСД  Наталия Добрянская и главный редактор газеты «Грани»- депутат НГСД Наталия Колыванова

Одним из основных тем «круглого» стола стало обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию и Послания Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева Госсовету Чувашии.

Новочебоксарские активистки отметили, что предложенные Президентом страны меры по поддержке материнства и детства в полной мере отражают запросы граждан. Это и материнский капитал на первенца, и выплаты на детей от 3 до 7 лет для семей с невысоким доходом, и льготные условия ипотечного кредитования для молодых семей с детьми, и работа над улучшением в системе образования.

Молодые мамы, состоящие в городском отделении «Союза женщин Чувашии», были искренне рады увеличению в полтора раза размера республиканского материнского капитала, который выплачивается за рождение третьего и последующих детей, а также бесплатному обучению плаванию и обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся младших классов. Отметим, все эти направления обозначил в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Также в ходе встречи представители женских клубов и городского Совета женщин остановились на проделанной работе в ушедшем году, поделились перспективными планами на будущее.

Официальные гости дали высокую оценку работе городского отделения «Союза женщин Чувашии», отметили огромную значимость их деятельности в развитии города Новочебоксарска, выразили искреннюю благодарность за неравнодушное отношение  к родному городу.