Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юниоры "Сокола" закрепляются на пятом месте

0

Все ближе финиш регулярного этапа Первенства России (ПФО) среди юниоров до 18 лет, до которого, исключая нынешний, всего то три тура. Если с первой четверкой команд, которые на втором этапе в плей-офф поведут борьбу за награды Первенства уже все более или менее ясно, то борьба за 5-9 места еще впереди.
В эти выходные соперником "Сокола-ЮХЛ" стал пензенский "Дизель", сосед нашей команды по турнирной таблице, но идущий впереди на добрых двадцать очков, так что вряд ли новочебоксарцы могли претендовать на роль конкурентов пензенской команды на место в квартете сильнейших. Однако матчи в Новочебоксарске и для "Дизеля", и для "Сокола" очень даже важны. У пензенских юниоров есть шанс подняться верх по турнирной таблице и в четвертьфинале плей-офф играть не с сильнейшей командой группы, а со второй. Ну а "Соколу", чтобы сохранить за собой до финиша пятую строчку турнирной таблицы, победы тоже нужны как воздух.
Субботний матч для подопечных Юрия Салканова начался непросто. Четыре из семи стартовых минут матчи "Сокол" проводит в меньшинстве, но сохраняет свои ворота вне прикосновенности. А на четырнадцатой минуте великолепный и выверенный бросок по воротам "Дизеля" проводит Манвел Тоноян. Проходит чуть более минуты, и комбинация в исполнении Артура Галеева и Даниила Аграновича завершается тем, что последний удваивает преимущество "Сокола". 
Гости отыгрывают одну шайбу в начале второго периода. И оказалось, что этот гол оказался в матче последним, хотя неоднократно могли отличиться и гости, и хозяева. Последнюю минуту встречи пензенцы играли без вратаря, но счет 2:1 в пользу "Сокола"так и не изменился. Очень важная победа новочебоксарцев, но уже завтра новая встреча соперников.

***

В воскресенье 26 января в матче первенства ПФО вновь выясняли отношения "Сокол-ЮХЛ" и пензенский "Дизель".

Два с половиной периода команды словно играли в догонялки. Гости постоянно выходили вперед, а новочебоксарцы добавляли оборотов и неизменно счет сравнивали, отставая до этого то на одну, то на две шайбы. В начале второго периода это удается сделать Манвелу Тонояну, а вскоре и Дмитрию Дубровину. 

В первой половине третьей двадцатиминутке "Дизель" вновь ведет, и уже со счетом 4:2, но и на этот раз "Соколу" удается отыграться, благодаря голам Манвела Тонояна и Ильи Дубасова. 

Увы, заключительный отрезок матча проходит под диктовку пензенской команды. Они чаще и опаснее атакуют, с чем оборона хозяев справиться не смогла и трижды позволила зажечь красный свет за своими воротами. Итог матч - поражение 4:7.

Однако, благодаря победе накануне, "Сокол" до следующего тура сохраняет за собой пятую строчку в турнирной таблице дивизиона "Запад".