Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов провел прием граждан

29.01.2020 /
0
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов провел прием граждан

28 января 2020 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов совместно с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Михеевым и главой администрацией города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой  провел прием граждан.

Новочебоксарцы интересовались вопросами ремонта теневых навесов в детских садах и окон в школах, обновления книжного фонда и укрепления материально-технической базы городских библиотек, поддержки спортивных учреждений и благоустройства Аллеи ветеранов в Ельниковском микрорайоне.

На все поступившие вопросы были даны компетентные ответы и разъяснения.

Говоря о ремонте теневых навесов в детских садах, необходимо подчеркнуть, что за 2015-2019 годы отремонтировано 159 секций веранд на общую сумму более 8,0 млн. рублей. Официальные лица заверили, что программа будет продолжена и в 2020 году. На эти цели из муниципального бюджета города Новочебоксарска будет выделено более 4,4 млн. рублей.

Отметим, в 2020 году в Чувашской Республике начинается реализация проекта «Школьное окно», в рамках которого запланированы работы по ремонту окон. На эти цели в 2020 году каждой школе будет выделено более 2,4 млн.рублей.

Одна из жительниц города в ходе приема узнала, что Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрацией города Новочебоксарска подписано Соглашение о предоставлении бюджету города Новочебоксарска субсидии на комплектование книжных фондов городских библиотек. Размер субсидии составляет 2, 717 млн. руб. Также было отмечено, что подписано еще одно Соглашение на укрепление материально-технической базы Центральной библиотеки им. Ю.Гагарина. В рамках данной субсидии, которая составляет более 3 млн. руб., будет проведен косметический ремонт, заменены окна и межкомнатные двери. Также будет обновлена мебель и книжные стеллажи.

Отвечая на вопрос жительницы города Т. о поддержке учреждений спорта, представители власти отметили, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» спортивные учреждения города — спортивные школы №1 и №2, получат средства из республиканского бюджета на сумму около 7 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт бассейнов и обустройство ограждения.

Мама двоих детей, жительница микрорайона Ельниково, не скрывала своей радости, узнав, что по итогам благоустройства на территории аллеи Ветеранов должны появиться не только зоны тихого отдыха, но и игровая и спортивная зоны. Спикеры отметили, что пешеходная зона будет облагорожена тротуарной плиткой, появятся множество скамеек самых разнообразных форм, новые цветочные клумбы, спортивные и игровые комплексы, тренажеры, светильники и урны. Таким образом, по замыслу архитекторов на Аллее будут зоны тихого и активного отдыха.

В завершение приема депутат Госдумы России Николай Малов отметил активность и неравнодушие новочебоксарцев в решении городских вопросов.