Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

0
В дежурную часть отдела МВД России по Ибресинскому району поступило сообщение о том, что на территории Нововыслинского лесничества осуществлен незаконный отстрел двух лосей.   Туши  диких животных обнаружил местный охотовед, который вдобавок рассказал правоохранителям, что возможно, видел и предполагаемого браконьера.  Накануне неподалеку от места преступления инспектор лесного хозяйства столкнулся с мужчиной, который «якобы» охотился на лис.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в тот же день. 45-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По месту проживания предполагаемого браконьера правоохранители изъяли ружья, более 800 патронов различного калибра, оптический прицел и магазины. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Сумма ущерба, причинённого злоумышленником государству, составила 480 тысяч рублей. В отношении предполагаемого браконьера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту незаконного отстрела двух лосей дознавателем отдела МВД России по Ибресинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».