Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием 75 лет Победе

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимает поздравления с 95-летием


0

20 января участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Сорокин принимал поздравления с 95-летием.

Юбиляра поздравили депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Стафик, председатель городского Совета ветеранов Валерий Аввакумов, председатель ТОС № 6 «Солнечный» Зоя Боброва, представители Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, Отдела социальной защиты населения и учащиеся «Гимназии № 6». Они поздравили Михаила Ивановича с юбилеем, вручили ему поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от руководства муниципалитета, памятные подарки и цветы, пожелали имениннику  хорошего настроения и крепкого здоровья.

Михаил Иванович Сорокин родился в селе Турбанка Спасского района Горьковской области. Окончил 5 классов. В 1943 году его призвали в армию. Служил механиком-водителем на I Белорусском фронте. После окончания войны вернулся в родную деревню. С 1950 по 1963 годы работал на прядильно-ткацкой фабрике в Горьковской области. В 1963 году приехал в Новочебоксарск, трудился плотником в Стройтресте-4, на ДСК. Общий трудовой стаж ветерана - 45 лет. В настоящее время Михаил Иванович проживает с дочерью. Несмотря на возраст, он ведет активный образ жизни.

Михаил Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью Жукова, юбилейными медалями, знаком «Фронтовик 1941-1945 г.г.».