Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 11, 2019

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

11.12.2019 /
0 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Прези

Гражданам, выкупающим жилье в Госжилфонде Чувашии и попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет предоставляться отсрочка платежа

11.12.2019 /
0 11 декабря на очередном заседании Правительства Чувашии, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, был заслушан отчет о деятельности Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федераци

Они не работают 31 декабря

11.12.2019 /
0 Решение об объявлении 31 декабря выходным днем принято в Карачаево-Черкесии, Крыму, Ставропольском крае, Псковской, Кировской и Ленинградской областях. Также для сотрудников своей администрации последний день года объявил выходным губернатор Томской области, положительно к этой идее отнесся глава Новосибирской области.    

В Новочебоксарске с субботы подорожает проезд в троллейбусах

11.12.2019 /
В Новочебоксарске с субботы подорожает проезд в троллейбусах
0 Проезд за наличный расчет обойдется в 20 рублей, по безналу — в 18 рублей.  Изменится и стоимость проездных. 850 рублей будет стоить проездной на троллейбус для населения и организаций. Стоимость проездного для учащихся школ, ссузов и вузов очной формы обучения не изменится — 600 рублей. Проездной на два вида транспорта (троллейбусы и автобусы класса М3) обойдется в 1 100 рублей.   

Держатели карт Mastercard Россельхозбанка получили возможность оплачивать покупки в одно касание часами Swatch

11.12.2019
0 Россельхозбанк предоставил держателям своих карт Mastercard возможность бесконтактной оплаты с использованием нового сервиса SwatchPAY!. Швейцарский часовой бренд Swatch и международная платежная система Mastercard запустили сервис, с помощью которого можно просто, удобно и безопасно оплачивать покупки в одно касание часами Swatch. Россия стала третьей страной после Китая и Швейцарии, где был запущен сервис SwatchPAY!.

В Чувашии освободят от уплаты транспортного налога семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями

11.12.2019 /
0 11 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики». Как подчеркнула заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, законопроектом предусматривается полное освобождение семей, имеющих детей-инвалидов, от уплаты транспортного налога на одно транспортное сред

Сегодня в номере

11.12.2019 /
0 - Едем на электробусе  в Чебоксары - Цифровые трудовые вводят с 2020 года   - Конституционный суд ждет ваших обращений - Выбираем правильный новогодний подарок  

Новочебоксарский политехнический техникум объявляет набор на курсы

11.12.2019 /
Новочебоксарский политехнический техникум объявляет набор на курсы
0 Новочебоксарский политехнический техникум (Лицензия 21Л01 № 0000277 Минобразования Чувашии) объявляет набор на платные курсы по профессиям:

Елка новая огнями засияет

0 В социальных сетях появились первые фотографии новогодней елки на Соборной площади. Ее уже установили, но еще не успели нарядить. Совсем скоро она засверкает всеми огнями, сообщили нам в городской администрации.

Чувашия с успехом приняла Всероссийские соревнования по пятиборью в дисциплине троеборье

Чувашия с успехом приняла Всероссийские соревнования по пятиборью в дисциплине троеборье
0 10 декабря на базе СШОР № 3 состоялись соревнования всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет. Более ста спортсменов с 17 регионов России боролись за звание сильнейшего. На торжественном открытии присутствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов, Президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Мурыгин, министра здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

12 декабря - общероссийский День приема граждан

11.12.2019 /
0 Уважаемые граждане и представители организаций! 12 декабря с 12:00 до 20:00 в помещении Новочебоксарского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике — Чувашии по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Заводская д.7, в рамках реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 № 93-р, проводится

Прием по личным вопросам

11.12.2019 /
0 В День Конституции, 12 декабря,  по всей стране проводится общероссийский день приема граждан в приемных Президента РФ, в органах исполнительной власти и местного самоуправления. В администрации Главы Чувашской Республики прием будет проводиться по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, каб. № 1.1. Прием осуществляется без предварительной записи. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Деньги возвращаются

0 Вкладчикам Чувашкредитпромбанка выплачено 2 млрд 278 млн рублей по 7790 вкладам. По словам  директора Чувашского регионального филиала АО “Россельхозбанк” Ирины Письменской, ежедневно банк выплачивает примерно 50 млн рублей. Что касается юридических лиц — клиентов Чувашкредитпромбанка, выплаты им начнутся ориентировочно с марта 2020 года.

Не путайте пневмонию с ОРВИ

0 На сегодняшний день в Чувашии зарегистрировано 782 случая внебольничной пневмонии среди детей. Наибольшее число заболевших отмечается в Алатырском, Вурнарском, Марпосадском, Шумерлинском, Яльчикском районах и городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш. Преимущественно болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет (33%) и от 7 до 14 лет — 30%.

Электронная Красная книга

0 Вышла электронная версия Красной книги Чувашской Республики, куда вошли редкие виды растений и грибов. Настоящее издание Красной книги Чувашии является результатом последних научных исследований флоры республики и отражает современное состояние популяций редких видов растений и грибов. Книга будет интересна преподавателям учебных учреждений, студентам и школьникам. Скачать электронную версию книги можно на сайте Минприроды Чувашии.

Вас приглашает на вальс будущий офицер

0 Прежде чем попасть на республиканский кадетский Георгиевский бал, традиционно организуемый в начале декабря, каждый из кадетских бальных ансамблей прошел отбор зонального этапа. По сути, в минувшую субботу в Чувашском государственном театре оперы и балета на бал собрались лучшие сыны и дочери Чувашии. Их приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев.

Культура и технологии – залог безопасности на дорогах

0 7 декабря на 126 километре автодороги Калинино — Батырево — Яльчики в Яльчикском районе в ДТП погибли три человека. Из них — две ученицы 8-го и 10-го классов. Утром в понедельник в Доме Правительства обсудили вопрос обеспечения безопасности дорожного движения. В том числе и запуска суперсовременных троллейбусов между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Ваш паспорт недействителен

0 Два месяца назад мне исполнилось 45 лет. Забыл, что надо поменять паспорт. Что мне грозит за такое нарушение? И где его все-таки нужно менять? Иван Сергеевич

Цифра добралась до трудовых

0 С 2020 года все кадровые перемещения работающих жителей г. Новочебоксарска будут зафиксированы на лицевом счете в ПФР. Государственная Дума 3 декабря в третьем чтении приняла изменения в Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования”.

Памяти танкиста

0 Республиканские соревнования по автомодельному спорту и радиоуправляемым моделям бронетанковой техники “Эстафета — гонки преследования” состоялись в новочебоксарской школе № 19 и были приурочены ко дню памяти почетного гражданина Новочебоксарска Ивана Торина.

Доверяй, но проверяй

0 Хотим купить квартиру на вторичном рынке. Продавец документы все показал, но нам самим хотелось бы убедиться  в истории этой недвижимости. Где это можно сделать? Семья Федоровых

Как потерять и найти ключи

0 Прошлая неделя была особенной: люди теряли в основном ключи.

На страже высшего закона

0 Минуло более четверти века с момента принятия Конституции России. 12 декабря 1993 года документ высшей юридической силы закрепил основы конституционного строя страны, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина. ***

Учимся благо творить

0 “Мама, а ты знаешь, зачем их собирать? Мы помогаем больным детям, им инвалидные коляски купят”, — начал разговор сын-второклассник, когда я передала ему пакетик с крышками от пластиковых бутылок. Завтра утром он отнесет их в школу и положит в специальный контейнер для сбора. Пошел четвертый месяц, как их класс присоединился к российскому проекту “Добрые крышечки”.

Когда сладость не в радость

0 Какой подарок положить ребенку под новогоднюю елку? Пакет карамелек и шоколадок кажется беспроигрышным вариантом. “В нашем детстве в Новый год всегда дарили сладости, и мой ребенок этого ждет. Какой праздник без конфет?” — пишут мамы в родительских чатах. Но детские врачи, как правило, против сладких подарков.

Анекдоты недели: Вовочка, не груби отцу!

0 Радио “Классика”: — Микола, сыграй нам. — Не хочу. — Ну, сыграй. — Не можу. — Ну, Микола, сыграй, только один раз... — Не, не хочу и не можу! — Вы только что прослушали “Капризы” Миколы Паганини. * * * Я решил путешествовать по миру, пока не потрачу все свои сбережения. По моим подсчетам, я буду дома где-то в 19.30. * * * После свидания с мужем, отбывающим срок, жена пришла к начальнику тюрьмы и просит дать ее супругу работу полегче.