Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 24, 2019

Из-за ледяного дождя 25 декабря в Новочебоксарске отменяются занятия в школах

24.12.2019 /
Из-за ледяного дождя 25 декабря в Новочебоксарске отменяются занятия в школах
0 Завтра, 25 декабря 2019 года, в Новочебоксарске в связи с неблагоприятными погодными условиями изменён режим работы муниципальных общеобразовательных учреждений.   Директорам школ рекомендовано отменить учебные занятия для младших классов, а для средних и старших классов – на усмотрение родителей. Также рекомендовано организовать учебный процесс дистанционно.  

Россельхозбанк обновил мобильное приложение и интернет-банк

24.12.2019
0 Россельхозбанк обновил мобильное приложение для операционных систем iOS и Android и добавил новые функции в интернет-банк.    

Журналисты газеты "Грани" участвуют в голосовании на "Лучшего журналиста"

24.12.2019 /
0 В 2020 году лучшие из лучших в разных профессиях будут удостоены памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области».

Дед Мороз и Снегурочка дарят праздник многодетным семьям химиков

24.12.2019
Дед Мороз и Снегурочка дарят праздник многодетным семьям химиков
0 Традиционно работники ПАО «Химпром» накануне новогодних праздников переодеваются в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и выезжают по домам, чтобы поздравить детишек своих коллег. В этом году в роли главных персонажей выступили члены Союза молодежи – Александр Павлов, Анжела Бочкарева, Александр Синявский и Анастасия Сумченко. В прошедшие выходные Дед Мороз и Снегурочка подарили волшебный праздник 27 детишкам из многодетных семей.

Казань, Уфа и Саранск – в лидерах рейтинга эффективности управления в городских округах

24.12.2019 /
0 Три города Приволжского федерального округа – Казань, Уфа и Саранск – второй год подряд в десятке наиболее эффективного управления в городских округах. Такой рейтинг 24 декабря опубликовало агентство политических и экономических коммуникаций. Казань заняла вторую строчку рейтинга, уступив только Тюмени, Уфа на шестой позиции, а Саранск на десятом месте.

В Чебоксарах признан виновным бывший генеральный директор одной из сетей заправочных станций, который не выплатил заработную плату одному из работников предприятия

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации, ранее владевшей сетью автогазозаправочных станций на территории региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

В Новочебоксарске столкнулись два маршрутных автобуса: пассажирка доставлена в больницу

0 22 декабря около 20:45 на улице 10-ой Пятилетки в Новочебоксарске столкнулись  маршрутные автобусы «СОЛЛЕРС» и «ЛУИДОР». В лечебные учреждения были доставлены трое пассажиров, двое из которых после оказания медицинской помощи были отпущены домой. 53-летняя жительница Новочебоксарска была госпитализирована с травмой головы.  

В Новочебоксарске полицейские разыскали потерявшуюся 7-летнюю школьницу

0 Поздно вечером 7-летняя девочка в одиночку шла по улице, выйдя из дома другой школьницы, у которой находилась в гостях.   23 декабря в дежурную часть ОМВД России по г.Новочебоксарск поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее 7-летняя дочь не вернулась домой после школы.   Смартфон школьницы был отключен, женщина несколько часов пыталась найти ребенка самостоятельно и только потом обратилась в полицию.  

В Чувашии подвели итоги Всероссийской декады подписки

24.12.2019
0 В рамках зимней Всероссийской декады жители республики оформили около 40 тысяч подписок на газеты и журналы. Напомним, с 2 по 12 декабря клиенты Почты России могли подписаться на печатную прессу со значительными скидками. Из общего количества изданий, выписанных в льготный период, более 21 тыс. подписок пришлось на центральные издания, около 10 тыс. – на республиканские, более 9,0 тыс. – на районные и средства массовой информации.

Коммунальные службы в Новочебоксарске работают в усиленном режиме

24.12.2019 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС вечером 23 декабря, ночью и днем 24 декабря 2019 год в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «желтый» уровень опасности: местами гололед, на дорогах гололедица. Коммунальные службы и управляющие компании в Новочебоксарске со вчерашнего утра работают в усиленном режиме. Дороги и пешеходные дорожки, придомовые территории обрабатываются в постоянно.

Первая помощь при отравлении алкоголем

24.12.2019 /
0 Алкогольные отравления в течение многих лет занимают ведущее место среди бытовых отравлений по абсолютному числу смертельных исходов. Около 98% смертельных исходов наступает до оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе, а часто и без вызова скорой помощи.  

Представители Пенсионного фонда Новочебоксарска посетили исправительную колонию № 3

Представители Пенсионного фонда Новочебоксарска посетили исправительную колонию № 3
0 Представитель дала практические рекомендации по поиску и подтверждению периодов страхового стажа, разъяснила порядок обращения в суд, для  установления факта принадлежности справок, подтверждающих периоды работы на том или ином предприятии.