Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 23, 2019

«Почта Банк» внедрил удаленную идентификацию через мобильное приложение «Биометрия»

23.12.2019
0 «Ростелеком» представил мобильное приложение «Биометрия» для устройств, работающих на операционной системе (ОС) iOS. Приложение предназначено для удаленной идентификации клиентов с помощью Единой биометрической системы. Ранее аналогичное приложение было запущено для владельцев смартфонов на базе ОС Android. «Почта Банк» стал первой финансовой организацией, которая внедрила удаленную идентификацию через мобильное приложение «Ростелекома».

На «Химпроме» состоялись выборы председателя профкома

23.12.2019 /
На «Химпроме» состоялись выборы председателя профкома
0 19 декабря в ПАО «Химпром» состоялась XVI отчетно-выборная профсоюзная конференция, в которой подвели итоги за 2014-2019 годы и выбрали председателя, новый состав и контрольно-ревизионную комиссию профкома. В мероприятии приняли участие генеральный директор предприятия Сергей Науман, заместитель председателя Чувашского республиканского объединения профсоюзов Виталий Ильин и 159 делегатов - руководителей цехов, структурных подразделений и членов профсоюза.

Сотрудники «Химпрома» в числе лучших участников национального проекта «Лидеры производительности»

23.12.2019
Сотрудники «Химпрома» в числе лучших участников национального проекта   «Лидеры производительности»
0 16 сотрудников ПАО «Химпром» приняли участие в программе обучения «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019-2024гг. Программа утверждена президиумом Совета при Президенте Российской Федерации как стратегический и приоритетный проект.

О "Школе-пресс-2020" на Национальном ТВ

23.12.2019 /
О "Школе-пресс-2020" на Национальном ТВ
0 Вот уже четырнадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Министерство цифрового развития и информационной политики Чувашии. Рассказывает генеральный директор - главный редактор АО "ИД "Грани" Наталья Колыванова.      

"Челны" повержены дважды

 "Челны" повержены дважды
0 20 и 21 декабря в Новочебоксарске прошли матчи Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 г.р. Встречались соседи по турнирной таблице - "Сокол" и ХК "Челны". Соперник из Набережных Челнов еще имел теоретические шансы догнать лидирующих со значительным преимуществом новочебоксарцев, но для этого, как минимум, им надо было выигрывать сейчас у "Сокола". Отметим, что гости сделали для этого в обоих поединках все возможное, доказав, что занимаемое ими второе место отнюдь неслучайно.

Павел Жирнов дебютировал в КХЛ

 Павел Жирнов дебютировал в КХЛ
0 Павел Жирнов дебютировал за "Северсталь" в КХЛ. Поздравляем Павла с первой игрой в главной лиге России!  В матче против Ярославского "Локомотива" Павел Жирнов провел на льду 9 игровых смен. Команда "Северсталь" в Ярославле проиграла 2-3.  В текущем сезоне Павел играл в составе Пермского "Молота", забросил 3 шайбы и отдал 4 голевые передачи. ХК "Молот" связан договором спортивного сотрудничества с ХК "Северсталь". 

День энергетика коллективы завода «Хевел» и Чебоксарской ГЭС отметили товарищеским матчем по хоккею

23.12.2019
День энергетика коллективы завода «Хевел» и Чебоксарской ГЭС отметили товарищеским матчем по хоккею
0 Трудовые коллективы завода по производству солнечных модулей ГК «Хевел» и Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») отметили свой профессиональный праздник День энергетика в ледовом дворце «Сокол» - товарищеским матчем любительских хоккейных команд и семейным катанием на коньках.

В Чувашии 31 декабря - рабочий день

23.12.2019 /
0 Губернаторы некоторых регионов России перенесли рабочий день с 31 декабря на другие даты.    Глава Чувашии Михаил Игнатьев на своей странице в Инстаграм обратился к подписчикам - родителям воспитанников детсадов и учащихся школ -  с вопросом: они "за" или "против" переноса  рабочего дня 31 декабря на другой день.    

Открытие резиденции Деда Мороза отменяется из-за гололеда

23.12.2019 /
0 Из-за гололеда отменено торжественное мероприятие по поводу открытия Терема Деда Мороза в Ельниковской роще.   Об этом сообщила сегодня  пресс-служба администрации Новочебоксарска. Новая дата праздничного мероприятия пока не  назначена.

Минздрав, Роспотребнадзор и МВД поддержали позицию «Единой России» по запрету продажи никотиносодержащих смесей несовершеннолетним

0 Минздрав, Роспотребнадзор и МВД 20 декабря на заседании комитета Совета Федерации по соцполитике поддержали позицию «Единой России» об абсолютном запрете продажи никотиносодержащих смесей несовершеннолетним наравне с жевательным и сосательным табаком. Соответствующие поправки будут доработаны ко второму чтению законопроекта в части ограничения продажи и распространения прочей никотинсодержащей продукции.