Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 8, 2019

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с популярными инстаграм-блогерами

08.12.2019 /
0 6 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с известными пользователями социальной сети Инстаграм из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской

Читайте в свежем номере газеты "Грани"

08.12.2019 /
0 13 деревень раскрыли свои тайны   Историческая выставка ответила на сложные вопросы о прошлом Новочебоксарска.   Сбивают на “зебрах” средь бела дня Число пострадавших в ДТП на переходах растет. Но виноваты ли в этом водители?   Хватит ждать троллейбус — пора ехать Транспорт для людей с ограниченными возможностями ходит строго по расписанию.  

Скандал в инфекционке прокомментировали в Минздраве Чувашии

08.12.2019 /
0 Видео из инфекционной больницы в Чебоксарах, показанное на 5 канале, прокомментировали в Минздраве Чувашии.  Детский инфекционный стационар Городской детской больницы №2 развернут на 140 коек круглосуточного, 10 дневного пребывания, в том числе 6 коек отделения реанимации. По экстренным и неотложным состояниям в приемно-диагностическое отделение больницы ежегодно обращается около 15 тыс.

Чебоксарец подозревается в обмане таксиста

08.12.2019 /
0 Молодой человек попросил доставить ему заказ из кафе быстрого питания на сумму около 3000 рублей и не расплатился.     В ночь на 7 декабря в полицию обратился 37-летний житель Чебоксар с заявлением о мошенничестве. По заказу неизвестного таксист приобрел продукты питания в кафе и доставил к дому по улице Дзержинского.   Молодой человек сделал вид, что осуществляет безналичный перевод через мобильную систему, показал чебоксарцу сообщение об успешной трансакции, однако деньги на счет пострадавшего так и не поступили.

Две школьницы и 22-летний молодой человек погибли в ДТП в Чувашии

Две школьницы и 22-летний молодой человек погибли в ДТП в Чувашии
0 В Чувашии иномарка влетела под трактор с прицепом. От полученных травм на месте происшествия скончались три человека, в том числе две несовершеннолетние девушки.   Авария произошла около 18:40 7 декабря на 126 километре автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики» в Яльчикском районе. Водитель автомашины «Киа-Рио» из-за несоблюдения безопасной дистанции совершил столкновение с попутным трактором МТЗ, перевозившим в прицепе древесину.  

В США покажут убившую Кеннеди пулю

08.12.2019
0 Национальный архив США в следующем году покажет пули, выпущенные из оружия, которым был убит 35-й президент страны Джон Кеннеди. Виртуальные копии пуль будут доступны в онлайн-каталоге, сообщается на сайте Национального института стандартов и технологий (NIST).

Осторожно! Cамая популярная схема кражи денег с карт Сбербанка

08.12.2019
0 Чаще всего для кражи денег с карт клиентов Сбербанка мошенники звонят потенциальным жертвам якобы от службы безопасности банка, а затем просят назвать полные данные карты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на письмо от Сбербанка.

Названы худшие фильмы 2019 года

08.12.2019
0 Кинокритики издания Variety Питер Дебруж и Оуэн Глиберман составили антирейтинг худших фильмов 2019 года. В перечень попали десять кинолент.

Составлен рейтинг самых туристических городов мира

08.12.2019
0 Американский город Майами стал самым туристическим городом в мире: на 100 местных жителей там приходится 1,6 тысячи путешественников. Об этом пишет издание Daily Mail.  Второе место в рейтинге занял Лас-Вегас, где на 993 гостей города приходится 100 местных. Тройку лидеров замкнул Дубай, в котором это соотношение составляет шесть к одному.  Среди британских городов первенство досталось Эдинбургу — 445 туристов на 100 местных жителей. Лондон оказался лишь на 14-м месте, там приезжих почти в два с половиной раза больше, чем горожан.

Учения Черноморского флота по навигационной безопасности прошли на Крымском полуострове

08.12.2019
0 В Крымской военно-морской базе Черноморского флота проведено учение по обеспечению навигационной безопасности мероприятий боевой подготовки сил флота и гражданского судоходства. В учениях принимали участие расчеты радиотехнических постов и постов связи на побережье Крыма, которые подтвердили высокую степень готовности. Ранее сообщалось, что ракетный крейсер Северного флота РФ «Маршал Устинов» прибыл в Кейптаун, где российская группа ВМФ приняла участие в первых совместных военно-морских учениях с ЮАР и Китаем.

РЖД ввел новый график движения поездов

08.12.2019
0  «Российские железные дороги» (РЖД) представили новый график движения поездов, который будет действовать в этом и 2020 году. Об этом сообщает сайт компании. Согласно этому распорядку, число поездов дальнего следования, в частности двухэтажных, выросли. Кроме того, 334 состава ускорены. Еще в соответствии с этим графиком будет увеличено число электричек. Отмечается, что он начнет действовать 8 декабря в 00:00 по мск.