Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 2, 2019

Химики - в тройке Лучших Советов работающей молодежи республики

02.12.2019
Химики - в тройке Лучших Советов работающей молодежи республики
0 Союз молодежи ПАО «Химпром» занял 3 место в республиканском конкурсе на Лучший Совет работающей молодежи Чувашской Республики, который состоялся 30 ноября в ДК Агрегатного завода. 12 команд из 7 городов и районов Чувашии соревновались между собой за право быть лучшими. Первый этап конкурса был заочным, каждая команда представила на суд жюри презентацию - отчет о деятельности своего Совета.

Чувашия примет крупные всероссийские соревнования по современному пятиборью

Чувашия примет крупные всероссийские соревнования по современному пятиборью
0 C 9 по 11 декабря пройдут Всероссийские соревнования по троеборью среди юношей и девушек 15-16 лет. С 11 по 16 декабря состоятся Всероссийские соревнования по четырехборью среди юношей и девушек 17-18 лет. Уникальность стартов состоит в том, что все этапы соревнований пройдут под крышей одного спортивного сооружения - АУ СШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске. Данные соревнования станут отборочным этапом в юношескую сборную России по современному пятиборью, а также станут первыми отборочными стартами на X летнюю Спартакиаду учащихся России.

В Чебоксарах завершился 20-й межрегиональный турнир по мини-футболу памяти полковника Петра Валькевича

В Чебоксарах завершился 20-й межрегиональный турнир по мини-футболу памяти полковника Петра Валькевича
0 В минувшие выходные в столице Чувашии состоялся традиционный Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта России, командира войсковой части 3997, полковника Петра Валькевича.

На Мировом халяльном саммите технолог кондитерской "Планета" получила серебряную медаль

02.12.2019 /
На Мировом халяльном саммите технолог кондитерской "Планета" получила серебряную медаль
0 Форум «Халяль для всех поколений: важность семьи и молодежи» проходил с 29 ноября по 1 декабря в турецком Стамбуле. Мероприятие состоялось под эгидой администрации президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Халяль – это разрешенная исламом пища, которая произведена в соответствии с мусульманскими традициями. Так, шариат не позволяет есть свинину, мясо хищных птиц и наземных плотоядных животных. 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей»

02.12.2019 /
0 2 декабря на еженедельной планерке с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев сообщил о том, что подписал Указ

В Чебоксарах с 18-этажного дома упал молодой человек

0 Сегодня утром из дома № 9 по ул. Гастелло с 17 этажа упал мужчина 20 лет. Смерть наступила до прибытия скорой помощи. Об этом собщает интернет-портал "На-связи" со ссылкой на заместителя начальника ЕДДС Сергея Герасимова, который сообщил о трагедии на еженедельной планерке главы администарции города.  

Юные новочебоксарцы - победители отборочного тура "Георгиевского бала"

02.12.2019 /
Юные новочебоксарцы - победители  отборочного тура "Георгиевского бала"
0 Завершился отборочный зональный бал XVIII Республиканского конкурса бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской республики "Георгиевский бал".   Ансамбль Новочебоксарского кадетского лицея (10 класс) занял в нем  1 место,  ансамбль МБОУ "СОШ №5" (9 класс) тоже  1 место. Поздравляем победителей!

Современное швейцарское кино снова в Чувашии

02.12.2019 /
Современное швейцарское кино снова в Чувашии
0 Фонд регионального развития «Содружество», культурный центр «Полигон» при поддержке Посольства Швейцарии в Москве и ТРЦ «Мега Молл» представляют в проекте «Музей кино» новую программу фильмов из Швейцарии под девизом «Cherchez la femme / Ищите женщину».  

4 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение

02.12.2019 /
0 4 декабря, в среду, учащимся 11 классов российских школ предстоит написать итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.   В Чувашии для участия в написании итогового сочинения (изложения) 4 декабря года зарегистрировались 5 783 человека.  

Представителей бизнеса Чувашии приглашают к участию в интернет-опросе

02.12.2019 /
0 В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы региональные органы власти проводят социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции на основании методики, утвержденной Правительством Российской Федерации.