Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 1, 2019

О результатах мониторинга цен на горюче-смазочные материалы в ноябре 2019 года

01.12.2019 /
0 По результатам мониторинга цен на горюче-смазочные материалы, представленных администрациями городов и районов республики, на 25 ноября 2019 г. по сравнению с 28 октября 2019 г. не выявлены факты неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок нефтепродуктов. Снизились цены:

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

01.12.2019 /
0 По данным Росстата, среди регионов Приволжского федерального округа (далее – ПФО) на 25 ноября 2019 г.

Подведены итоги республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора»

01.12.2019 /
0 Определены победители республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора» 2019 года. Заседание конкурсной комиссии прошло 22 ноября. Представители профильных министерств и ведомств, медиаэксперты оценили материалы по нескольким ключевым критериям: соответствие теме, профессиональный подход, информационная насыщенность, наличие информационной и воспитательной функции.

В Чебоксарах зажгли главную городскую елку

01.12.2019 /
В Чебоксарах зажгли главную городскую елку
0 Главную елку города зажгли вечером в пятницу, 29 ноября.   Монтаж новогодней елки  на площади Республики начался утром 13 ноября. Всё праздничное оформление в столице Чувашии должны завершить в начале декабря.

Новейшая РЛС "Контейнер" заступила на боевое дежурство

01.12.2019 /
0 ГОРОД КОВЫЛКИНО (Мордовия), 1 дек — РИА Новости. В Мордовии заступила на боевое дежурство первая радиолокационная станция "Контейнер".     Как рассказал командующий 1-й армией ПВО-ПРО генерал-лейтенант Андрей Демин, теперь военные могут наблюдать возможные удары противника от нескольких сотен до двух тысяч километров до госграницы в режиме реального времени.  

Врачи объяснили высокий риск женщин заразиться ВИЧ

01.12.2019 /
0 Женщины больше мужчин рискуют заразиться ВИЧ половым путем по биологическим причинам.

Названа причина обесценивания вкладов россиян перед распадом СССР

01.12.2019 /
0   Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости   Вклады советских граждан обесценились в последние годы существования СССР, когда государство печатало слишком много денег.

В Чебоксарах полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

0 По подозрению в сбыте и изготовлении запрещённых веществ на съемной квартире задержан 20-летний житель столицы.   В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержан 20-летний чебоксарец. При его личном досмотре полицейские изъяли свертки с так называемой «синтетикой» общим весом около 100 граммов, которые предназначались для дальнейшего сбыта на территории города.

Безработный из Татарстана осужден за кражу денежных средств с банковской карты жительницы Новочебоксарска

0 Ранее судимый мужчина приговорен к одному году лишения свободы в колонии строгого режима.  

Жительница Пермского края во второй раз задерживается чувашскими оперативниками по подозрению в мошенничестве

01.12.2019 /
0 Злоумышленница похищала денежные средства под предлогом продажи товаров в социальных сетях.  

С 2020 года в налогообложении имущества организаций будет ряд изменений

01.12.2019 /
0 С 2020 года вводится новая процедура рассмотрения 

Кремль рассказал о подготовке встречи Путина и Зеленского

01.12.2019 /
0 Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский впервые встретятся 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки», подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Одну из трасс в Чувашии передадут в федеральную собственность

01.12.2019
0 Чувашия планирует передать в федеральную собственность одну из дорог регионального значения. Речь идёт о трассе Чебоксары — Сурское. Об этом сообщают региональные власти, подводя итоги участия в «Транспортной неделе», которая прошла в Москве.

Чувашия вошла в число лидеров по развитию телемедицины

01.12.2019
0 Чувашия стала одним из десяти регионов-лидеров по количеству запросов в системе телемедицинских консультаций. Такие данные обнародовал минздрав России. Как пояснили в министерстве здравоохранения ЧР, внедрение телемедицинских технологий в республике позволяет обеспечить удаленный мониторинг пациентов, возможность диагностики и лечения в местных клиниках при обеспечении универсальности оказываемой медицинской помощи.

20-летнему чебоксарцу грозит 20 лет лишения свободы за подпольную нарколабораторию

0 По подозрению в сбыте и изготовлении запрещённых веществ на съемной квартире задержан 20-летний житель столицы. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержан 20-летний чебоксарец. При его личном досмотре полицейские изъяли свертки с так называемой «синтетикой» общим весом около 100 граммов, которые предназначались для дальнейшего сбыта на территории города.