Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студентка Чебоксарского художественного училища – победительница творческо-благотворительного проекта «Поколение М»

01.12.2019 /
0
Студентка Чебоксарского художественного училища – победительница творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М»

Юная победительница творческо-благотворительного проекта «Поколение М» из Чебоксар Елизавета Уракова получила уникальную возможность – выставить собственную работу в Третьяковской галерее, средства от посещения которой будут направлены на срочные детские операции.

 

В течение года на сайте благотворительного проекта «Поколение М» pokolenie.mts.ru — дети от 11 до 18 лет из всех регионов России могли бесплатно учиться изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи с помощью видео мастер-классов. По итогам образовательной программы участникам предлагалось выполнить задание: создать собственную работу по и загрузить ее на сайт «Поколения М». В 2019 году темой конкурса стала пейзажная живопись.

 

В ноябре текущего года одновременно с выставкой выдающегося русского пейзажиста Василия Поленова открылась специальная экспозиция произведений победителей интернет-конкурса, в числе которых – работа «Тихий вечер» студентки Чебоксарского художественного училища. Экспозиция составлена из 19 лучших отобранных работ ребят разных возрастов из 15 городов Российской Федерации. Елизавета Уракова 2001-го года рождения поступила в Чебоксарское художественное училище в 2017 году. Обучение Елизаветы в училище проходит при непосредственном участии заслуженного художника России Виктора Глебовича Бритвина.