Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 10, 2019

В Новочебоксарске установили новую елку за 2 миллиона рублей

10.12.2019
В Новочебоксарске  установили новую елку за 2 миллиона рублей
0 В социальных сетях появились первые фотографии новогодней елки на Соборной площади. Ее уже установили, но еще не успели нарядить. Уже очень скоро она засверкает всеми огнями, сообщили нам в городской администрации.   Стоимость новогодней ели 2 миллиона 140 тысяч рублей. Она прибыла из Московской области. Как рассказали нам в горадминистрации, новая ель куплена по причине того, что истек срок эксплуатации старой елки. 

Школьники из Чувашии стали призерами онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»

10.12.2019
Школьники из Чувашии стали призерами онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»
0 «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ подвели итоги VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!». Среди призеров – школьники из Чувашии.

Новый корпус центра травматологии откроется в Чебоксарах в 2021 году

10.12.2019
0 Вскоре в Чебоксарах начнут строить дополнительный корпус Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава РФ, сообщает RosTender.info. Новое медицинское учреждение возведут на территории центра на улице Федора Гладкова и соединят с главным зданием теплым переходом. В корпусе оборудуют отделение реабилитации с залом для ЛФК, хирургическое отделение на 16 коек с операционным блоком и другие помещения.

У жителей Чувашии арестовано 24 автомобиля из-за долгов

10.12.2019 /
0 Автомобили 24 жителей Чувашии, имеющих долги, попали под арест, из них 3 машины неплательщиков за тепло. Такие меры приняты в результате четырех совместных рейдов АО «ЭнергосбыТ Плюс», службы судебных приставов (УФССП) и Госавтоинспекции (ГИБДД) в Чебоксарах и Новочебоксарске. Всего в ходе мероприятий было проверено 2,5 тысячи владельцев машин, взыскано более 500 тысяч рублей задолженности, в том числе порядка 150 тысяч рублей – за отопление и горячее водоснабжение.  

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

10.12.2019 /
Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков
0 Сегодня, 10 декабря, в мюнхенской больнице скончался экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом сообщают федеральные СМИ и соцсети.  Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Твиттере выразил соболезнование родным и близким Юрия Лужкова.    Как сообщает РИА Новости, бывший градоначальник умер во время плановой операции на сердце. Ему было 83 года. Юрий Михайлович Лужков занимал пост столичного градоначальника 18 лет - с 19​92 по 2010 годы.

ПАО «Химпром» поздравил с праздником людей с ограниченными возможностями

10.12.2019
ПАО «Химпром» поздравил с праздником людей  с ограниченными возможностями
0 На прошлой неделе в Детской школе искусств г. Новочебоксарска для бывших сотрудников ПАО «Химпром» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Лайфхак: как потерять ключи и снова их найти?

10.12.2019 /
Лайфхак: как потерять ключи и снова их найти?
0 Прошлая неделя была особенной: люди теряли в основном ключи.    И только одну связку мы смогли вернуть уже на следующий день хозяину. Как? А вот как! На брелке были сведения о хозяине, ученике школы №2. Нам оставалось только позвонить  в приемную школы и сообщить о находке. Секретарь в приемной сообщила классному руководителю и на следующее утро мама мальчика в редакции газеты "Грани" уже забрала ключи.    

Инстаграм Михаила Игнатьева в топ-20 самых активных

10.12.2019 /
0 Федеральное Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram по итогам прошлой недели. Из 85 руководителей регионов свои аккаунты в Инстаграм имеют только 65. Лидером рейтинга стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, на втором месте губернатор Ханты-Мансийского АО – Югра Наталья Комарова, на третьем – губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Глава администрации Новочебоксарска взяла проблемы школы №11 под личный контроль

10.12.2019 /
Глава администрации Новочебоксарска взяла проблемы школы №11 под личный контроль
0 На прошлой неделе во  время  прямой линии Главы Чувашии новочебоксарцы пожаловались на беспорядки, творящиеся в школе №11. "В школе наблюдается полный развал педколлектива. Много лет известная в городе "школа с углубленным изучением иностранных языков", ныне превратилась  в школу, в которой нет  старших классов, результаты ОГЭ - самые низкие в городе".   

С 9 по 13 декабря в Новочебоксарске проводят рейд "Должник"

10.12.2019 /
С 9 по 13 декабря в Новочебоксарске проводят рейд "Должник"
0 Мероприятие проводится в целях совершенствования организации работы по исполнению административного законодательства, на территории Новочебоксарска, рассказали газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД РФ по городу. «Должник» - совместный рейд сотрудников Госинспекции, судебных приставов и представителей СМИ. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» стартовало вчера, 9 декабря, и завершится в пятницу, 13 декабря.

Вкладчикам Чувашкредитпромбанка выплачено 2 млрд 278 млн рублей

10.12.2019 /
0 9 декабря на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева с членами правительства обсуждалась ситуация с выплатой средств вкладчикам Чувашкредитпромбанка, у которого отозвана лицензия.   Выплаты производит Россельхозбанк. По данным на 9 декабря 2019 г., выплачены средства по 7 790 вкладам на сумму 2 млрд 278 млн рублей.  

«Ростелеком» и «ЛитРес» запустили кобрендинговый проект «Ростелеком. Книги»

10.12.2019
«Ростелеком» и «ЛитРес» запустили кобрендинговый проект «Ростелеком. Книги»
0 «Ростелеком» запускает для своих клиентов новую услугу «Ростелеком. Книги» с доступом к «ЛитРес», крупнейшему сервису электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Каталог насчитывает более 150 000 электронных книг. При первом подключении «Ростелеком» и «ЛитРес» дарят пользователю 14 дней бесплатного доступа.