Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

20-летнему чебоксарцу грозит 20 лет лишения свободы за подпольную нарколабораторию

Видео 1
0

По подозрению в сбыте и изготовлении запрещённых веществ на съемной квартире задержан 20-летний житель столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержан 20-летний чебоксарец. При его личном досмотре полицейские изъяли свертки с так называемой «синтетикой» общим весом около 100 граммов, которые предназначались для дальнейшего сбыта на территории города.

Установлено, что молодой человек занимался не только реализацией смертельного зелья через тайники-закладки, но и производством наркотиков. В ходе дальнейших мероприятий правоохранители провели обыск на съемной квартире злоумышленника. На кухне было обнаружено оборудование и прекурсоры, которые используются при изготовлении мефедрона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Комментарий: Олег Авреньев, начальник отдела УКОН МВД по Чувашской Республике

 

 

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике