Что изменится в России с 1 марта 2024 года

К 100-летию Чувашской автономии откроется детский инфекционный стационар Городской детской больницы №2

11.12.2019 /
0
К 100-летию Чувашской автономии откроется детский инфекционный стационар Городской детской больницы №2

10 декабря на видеоселекторном совещании Минздрава России по реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения» обсужден ход строительства детских больниц в регионах.

Напомним, в Чувашии в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет строительство нового инфекционного корпуса Городской детской больницы №2. Как сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов стройка идет стабильно, объект планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2020 года.

На сегодняшний день возведен основной корпус стационара, котельная, трансформаторная подстанция, дизельгенераторная и здание дезинфекции автотранспорта.

В здании завершены штукатурные работы и кровля. Завершается трубная разводка отопления, водоснабжения и канализации. Идет разводка электрических, слаботочных и охранных кабельных линий, вентиляции. Монтаж окон завершен, монтируются наружные металлические и пластиковые двери. На техническом этаже ведутся работы по устройству чистых полов из плитки, монтируются конвектора отопления.

На прилегающей территории выполнены дорожные проезды и пешеходные дорожки. Завершены работы по посадке деревьев и кустарников. Смонтированы опоры и светильники уличного освещения.

Также на видеоселекторном совещании обсужден ход профилактических медицинских осмотров детей. В Чувашии на сегодняшний день профосмотрами охвачено 230 тыс. детей, что составляет 90% от плана  на 2019 год.