Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 13, 2019

В Чувашии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Чувашии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»
0 С 11 по 22 ноября 2019 года в нашей стране проводится II этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и II этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» с 11 по 20 ноября.

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка
0 Как рассказали газете «Грани» в ГИБДД г. Новочебоксарска, вчера, 12 ноября, около 17.30 напротив д. 13 по ул. Советской водитель 1964 года рождения, управляя «Фордом Фокус» наехал на  несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения. Девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», и дорожной разметкой 1.14.1. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения.

Солнечная энергия обеспечит электроснабжение «русской Амазонки»

13.11.2019
Солнечная энергия обеспечит электроснабжение «русской Амазонки»
0 Группа компаний «Хевел» совместно с АНО «Центр «Амурский тигр» приступили к реализации социального проекта по электроснабжению инфраструктуры национального парка «Бикин» в Приморском крае.

В редакции газеты “Грани” прошла горячая линия с Ольгой Чепрасовой

В редакции газеты “Грани” прошла горячая линия с Ольгой Чепрасовой
0 В редакции газеты “Грани” прошла горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой. Отвечать на вопросы ей помогали заместители, главы управлений и отделов городской мэрии. За два часа общения с горожанами было принято 25 звонков. Горячая линия началась с благодарности в адрес администрации города. За несколько последних лет Новочебоксарск сделал важные шаги по благоустройству территории, и вошел в число городов с благоприятной для жизни городской средой.

20 ноября – День правовой помощи детям

13.11.2019 /
0 В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.  

Захар Прилепин в Национальной библиотеке встретится со своими поклонниками

13.11.2019 /
Захар Прилепин в Национальной библиотеке встретится со своими поклонниками
0 18 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится эксклюзивный творческий вечер известного русского писателя, публициста, журналиста и филолога Захара Прилепина.   Захар Прилепин – русский писатель и общественный деятель, журналист и телеведущий, актёр и музыкант. Лауреат достойнейших премий, в числе которых «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Ясная Поляна», премия Правительства РФ в области культуры.  

В Новочебоксарске дан старт проекту «Школа для родителей – 2019»

13.11.2019 /
0 Проект родительского лектория (познавательные лекции о воспитании детей для родителей воспитанников детских садов и школьников) реализуется в Новочебоксарске с 2016 года. Сначала это был проект совета отцов гимназии № 6 для родителей гимназистов.

14 ноября – Всероссийский единый день пенсионной грамотности

13.11.2019 /
0 14 ноября во всех городах и районах республики, как и в целом по стране, состоится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи. Открытые уроки и лекции в школах и ссузах проведут руководители Пенсионного фонда России и его территориальных органов, в управлениях ПФР будут организованы экскурсии и дни открытых дверей для старшеклассников и студентов. В столице Чувашии управляющий республиканским Отделением Пенси

Правильно питайся — здоровья набирайся

0 Новочебоксарск занял второе место во Всероссийском конкурсе “Здоровые города”, организованном Министерством здравоохранения России, представительством ВОЗ в России, а также Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения “Здоровые города, районы и поселки” при участии Общественной палаты Российской Федерации.

На «Химпроме» внедряются передовые технологии управления ремонтами

13.11.2019
На «Химпроме» внедряются передовые технологии управления ремонтами
0 С октября текущего года в ПАО «Химпром» внедряется система управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования и объектов инфраструктуры - 1С:ТОиР.

На прямой линии – Глава Чувашии

0 14 ноября в эфире Национального телевидения Чувашской Республики в 13.00 состоится прямая линия с участием Главы республики Михаила Игнатьева.   Вопросы принимаются 12 и 13 ноября до 17.00, 14 ноября до окончания прямой линии по телефону 56-51-00. Также вопросы можно задать в электронной форме на официальном сайте органов власти Чувашии www.cap.ru.

На ковер выходят женщины

0 В столице Чувашии идет подготовка к открытому Кубку России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева. Республика принимает эти престижные соревнования уже седьмой год подряд. 22–23 ноября в ледовом дворце “Чебоксары Арена” кроме сильнейших спортсменов из российских регионов соберутся представительницы Азербайджана, Киргизии, Белоруссии и Монголии. Они разыграют 10 комплектов медалей. Поединки предварительного раунда во всех весовых категориях пройдут в первый день соревнования.

Цены на лекарства на контроле Минздрава

0 За последние девять месяцев в Чувашии выросли цены на некоторые лекарства. Об этом на еженедельном совещании в Доме правительства сообщил министр здравоохранения республики Владимир Викторов. По итогам мониторинга Минздрава Чувашии выяснилось, что в аптеках больше всего выросли цены на цитрамон, анальгин, настойку валерианы, борную кислоту. При этом снизились цены на пентафлуцин, кардиомагнил и резолют Про.

Голосуем за спортсменку и тренера года

0 Чемпионка мира Анжелика Сидорова и ее наставник Светлана Абрамова номинированы на Национальную премию Минспорта России. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей.

Бедность преодолеем

0 После внедрения программы развития республики доходы населения вырастут в 1,5 раза. Согласование проекта индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии до 2024 года с Правительством России вышло на финишную прямую. Об этом заявил в понедельник, 11 ноября, Глава республики Михаил Игнатьев. О чем же договорились местные власти с федеральными?  

В дивизионе "Любитель" Первенства Чувашии впервые выступит новочебоксарский "Сокол"

 В дивизионе "Любитель" Первенства Чувашии впервые выступит новочебоксарский "Сокол"
0 Ровно месяц назад стартовало Первенство Чувашии среди любительских команд в дивизионе "Любитель" сезона 2019-2020 годов. И впервые в нем дебютировала команда новочебоксарского "Сокола". И это очень примечательное и заслуживающее внимание событие республиканского хоккея. Ибо раньше "Сокол", как команда Ветеранов, так и Юниоров,  был представлен лишь в дивизионе "Мастер". Кто же они - любители из "Сокола"?

Новочебоксарск – потенциальный лидер

0 Индекс качества городской среды, о котором мы рассказывали в прошлых номерах газеты, вновь в центре внимания властей республики. Это неудивительно, ведь результаты исследования Минстроя России будут учитываться при формировании бюджета нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Моя мама лучше всех!

0 В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери — самого главного человека в жизни каждого из нас. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Мы приглашаем вас принять участие в фотопроекте “Моя мама лучше всех!”, который будет опубликован в газете “Грани” 23 ноября. Для участия необходимо отправить фото своей мамы и небольшой рассказ о том, почему ваша мама лучше всех. Заявки принимаются на e-mail: kleyman@grani21.ru до 22 ноября. Справки по тел. 73-09-07.

Спутник жизни нашей

0 Это новый фотопроект, который мы запускаем ко дню рождения Новочебоксарска. Присылайте нам на sergeev@grani21.ru снимки, рассказывающие, как работали взрослые, учились и играли дети, как в выходные всей семьей новочебоксарцы выбирались в Ельниковскую рощу или ходили в кино... Поделитесь этими историческими снимками, и они станут частью фотолетописи Новочебоксарска.

Выбор банка — за пенсионером

13.11.2019 /
0 Я получал пенсию через Чувашкредитпромбанк. У него отозвали лицензию. Что мне делать? Сергей Богданов

Договор мены с несовершеннолетним

13.11.2019 /
0 Как оформить договор мены недвижимости с учетом, что собственником меняемой квартиры является несовершеннолетний ребенок? Александра М.

Много начислили

13.11.2019 /
0 Получил квитанцию об уплате имущественных налогов. С начисленной суммой не согласен. Куда обратиться, чтобы пересчитали? Иван Николаев