Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 23, 2019

В Чебоксарах мужчина 17 лет прожил с иглой в животе

23.11.2019 /
В Чебоксарах мужчина 17 лет прожил с иглой в животе
0 В Чебоксарах врачи обнаружили медицинскую иглу в теле мужчины через 17 лет после операции. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Ветерану войны и труда Софроновой Антонине Сергеевне исполнилось 90 лет

23.11.2019 /
Ветерану войны и труда Софроновой Антонине Сергеевне исполнилось 90 лет
0 20 ноября исполнилось 90 лет жительнице Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Антонине Сергеевне Софроновой. Поздравить именинницу со знаменательной датой пришли заместитель начальника Отдела социальной защиты города Новочебоксарск Наталия Цыпленкова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, член женского клуба «Надежда» Валентина Киселева.

Новочебоксарец стал лучшим народным дружинником Чувашии

23.11.2019 /
Новочебоксарец стал лучшим народным дружинником Чувашии
0 22 ноября администрацией Главы Чувашской Республики совместно с МВД по Чувашии во второй раз проведен республиканский конкурс «Лучший народный дружинник». В конкурсе приняли участие 24 народных дружинника, признанные лучшими народными дружинниками муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Оценка участников конкурса проводилась на основании следующих критериев: юридическая подготовка, физическая подготовка, подготовка по оказанию первой помощи.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принимает участие в XIX съезде партии «Единая Россия»

23.11.2019 /
0 23 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев находится в командировке в г. Москве, где принимает участие в мероприятиях XIX съезда партии «Единая Россия». На пленарном заседании съезда ожидается выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Планируется, что мероприятия съезда посетят порядка 2 тыс. участников, среди которых главы регионов, руководители региональных отделений и общественных приемных партии, депутаты Госдумы, сенаторы, эксперты и политологи.

В Новочебоксарске проходит финальный этап XVIII Спартакиады работников органов госвласти ЧР и органов местного самоуправления

23.11.2019 /
0 23 ноября в спортивной школе олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске состоялся финальный (осенний) этап XVIII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев приветствовал спортивные команды от имени Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева, который находится в командировке в Москве.

«Европлан» №1 в России и в Приволжском федеральном округе

23.11.2019 /
«Европлан» №1 в России и в Приволжском федеральном округе
0 Автолизинговая компания «Европлан» – №1 на рынке и в Приволжском федеральном округе. Исследование рейтингового агентства «Эксперт РА» показывает: по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, компания «Европлан» занимает первое место на рынке лизинга автотранспорта в России и в Приволжском федеральном округе.

В Национальной библиотеке прошел семинар «Я взрослею – права имею» для несовершеннолетних осужденных

0 В рамках Общероссийского дня правовой помощи детям, в Национальной библиотеке Чувашской Республики несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН Чувашии, их родители, опекуны приняли участие в обучающем семинаре на тему «Я взрослею – права имею».

Пресс-тур в ЛИУ-7: Осужденным женщинам помогают вернуться к нормальной жизни

Пресс-тур в ЛИУ-7: Осужденным женщинам помогают вернуться к нормальной жизни
0 В лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии осужденным женщинам помогают вернуться к нормальной жизни. Представителям СМИ представилась возможность увидеть работу лечебно-исправительного учреждения своими глазами. Журналисты в ходе посещения ознакомились с тем, как осужденные проходят курс лечения в стационарных условиях.   Лечебно-исправительное учреждение №7 УФСИН Чувашии, предназначено для содержания, лечения и реабилитации осужденных женщин алкоголезависимых и потребителей наркотических веществ.

День матери для пациентов наркодиспансера

23.11.2019 /
День матери для пациентов наркодиспансера
0 В ближайшее воскресенье, 24 ноября, в нашей стране отмечается День матери – самый нежный, добрый и душевный праздник. В канун этого дня проходят различные мероприятия, посвященные самым дорогим, родным и близким людям – мамам.  21 ноября состоялся творческий вечер, посвящённый Дню матери, подготовленный реабилитантами группы «Дюжина», а также созависимыми групп «Созвездие», «Гармония» для пациентов отделения медико-социальной реабилитации Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии.

Победы посвятили любимому городу

0 Новочебоксарцы отметили 59-й день рождения своего города легкоатлетической эстафетой в манеже спорткомплекса СШОР-3.  

Лента новостей с 16 по 23 ноября 2019 года

0  21 ноября в медиа-центре Мининформполитики Чувашии прошла прямая линия с министром здравоохранения Владимиром Викторовым.  Поступило более 90 обращений. В большой степени вопросы касались лекарственного обеспечения, кадровой проблемы, переоснащения и ремонта больниц. 

Они строили Новочебоксарск

0 18 ноября Новочебоксарску исполнилось 59 лет. В честь дня рождения нашего города НКТВ организовало встречу с почетными первостроителями, подарило нам уникальную возможность узнать из первых уст, как всё начиналось.  

“Грани” — первые в России

0 Журналист газеты “Грани” Светлана Иванова вошла в число победителей юбилейного Всероссийского конкурса “В фокусе — детство”.  Всего в список лучших попали работы 28 корреспондентов из 24 российских регионов.

Два золота и бронза

0 На престижных соревнованиях по олимпийскому каратэ, проходивших в минувшие выходные в Тольятти, наша команда под руководством старшего тренера сборной республики в дисциплине ката Николая Федорова сумела завоевать две золотые и одну бронзовую медали.  

Зря стояли! В очереди за медсправками для получения водительских прав

0 20-21 ноября в коридорах Новочебоксарского наркологического диспансера и горбольницы выстроились многолюдные очереди за медсправками для получения водительских прав.

Событие года

0 В последнем номере уходящего года мы обычно подводили итоги, определяли людей, запомнившихся теми или иными поступками. От традиции мы не будем отступать и в нынешнем году. Вот только подвести итоги мы хотим вместе с вами, уважаемые читатели. Напишите нам, какие события этого года вы считает главными? Кто из жителей города или его гостей произвел на вас наибольшее впечатление? Мы спросили об этом нескольких человек, и вот какие ответы услышали.  

Дина Ивановна, низкий поклон

0 “Одноклассники” поздравили Новочебоксарск с днем рождения, Дину Петрову — с присвоением звания “Почетный гражданин” и попросили о ремонте на ул. Пионерской — чем запомнилась уходящая неделя пользователям соцсети, друзьям газеты “Грани”.

Парковка. Фонарь. Тротуар

0 Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова за 2 часа горячей линии приняла 25 звонков новочебоксарцев. Очередная горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой и ее командой прошла в редакции газеты “Грани” незадолго до дня рождения города. Началась она необычно, с благодарности. Машины во дворах

Сегодня в республике проходит День здоровья и спорта

0 Сегодня в республике пройдет очередной ежемесячный день здоровья и спорта. Для бесплатного посещения будут открыты все спортивные объекты в Новочебоксарске: плавательные бассейны ДЮСШ-1, СШОР-3, легкоатлетический манеж, ледовый дворец “Сокол”, конноспортивная школа. В СШОР-3 по техническим причинам сеансы начнутся в 14.00. *** 24 ноября в ДЮСШ-1 состоится первенство Новочебоксарска по бадминтону в честь 17-летия открытия отделения бадминтона. Начало в 10.00. 

Сегодня - финалы открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин

Сегодня - финалы открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин
0 Сегодня будут разыграны медали открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии. В утренней программе разыгрываются бронзовые награды, начало в 10.00. Вечером состоятся финальные поединки, начало в 17.00.  

Забудьте такое слово

23.11.2019 /
0 В последнее время в соцсетях люди все чаще жалуются на странные звонки с незнакомых номеров. Позвонившие, как правило, представляются социологами и задают банальные вопросы: “Скажите, вы пользуетесь Интернетом?” или “Это Наталья Александровна Петрова?”

Сдал – заплати

23.11.2019 /
0 Я сдаю свою квартиру в аренду, должна ли я уплачивать какие-либо налоги? Елена Б.

Отметим юбилейный, 75-й День Победы

0 В администрации Новочебоксарска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.   

Освобождали Прибалтику

0 13 июля 1944 года Красная армия освободила столицу первой из трех прибалтийских республик — Вильнюс. К концу августа от немецко-фашистских захватчиков была очищена большая часть Литовской, половина Латвийской и часть Эстонской ССР. До Риги оставалось около сотни километров по прямой. Но до полного освобождения Прибалтики было еще далеко.   

Флот ждет пополнения

0 Первая отправка новочебоксарских призывников для службы на Балтийском флоте состоялась вчера, 22 ноября. Пятеро молодых людей, направленных для службы в Калининград, имеют неплохие шансы попасть на базовый тральщик “Новочебоксарск”.  

Спасибо от мамы тройни

0 “Благодарю от всего сердца тех, кто помог нашей семье”, — передает Виктория Кузнецова читателям газеты “Грани”, отозвавшимся на нашу просьбу о помощи матери тройняшек.  

Единственной на свете

0 Современным мамам многое под силу, они и детей воспитывают, и проявляют себя в общественной работе, и с успехом управляют своим бизнесом. Одно им точно не свойственно — оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг.   Новочебоксарских матерей, доказывающих это утверждение собственным примером, наградили благодарственными письмами городского Собрания депутатов, администрации Новочебоксарска и местного отделения Союза женщин Чувашии.

Погоны не мешают быть мамой и женой

23.11.2019 /
0 Расследование преступлений, изобличение преступников и привлечение их к уголовной ответственности — в преддверии Дня матери мы пообщались с заместителем начальника следственного отдела ОМВД России по г. Новочебоксарску подполковником юстиции Людмилой Ириневой, которая рассказала нам, каково это — быть женщиной-следователем и как ей удается совмещать такую непростую работу и семью.    

Говорят дети: “Кто такая мама?”

0 На вопрос “Кто такая мама?” ответили воспитанники Центра развития ребенка — детского сада № 50 “Непоседа”.     Паша Коротков, 5 лет: — Для меня мама — это сердце. И солнце, и лучик солнца. Моя мама самая красивая, добрая, мудрая и ласковая. Я желаю всем мамам счастья и добра! ***

Материнству почет и государственная поддержка

0 В начале следующего года у нас родится второй малыш. Правда ли, что материнский капитал со следующего года за рождение второго ребенка станет больше? Мы с мужем не хотим останавливаться, еще думаем рожать, поэтому просим рассказать подробнее о господдержке материнства. Елена и Сергей А.