Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 26, 2019

В колонии № 9 открыто новое производство по переработке мяса

26.11.2019
В колонии № 9 открыто новое производство по переработке мяса
0 В исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии состоялось открытие нового производства по переработке мяса. На территории цеха функционирует современное оборудование по переработке мяса. Соблюдены все санитарно-гигиенические нормы. В производстве используется сырье, в том числе,  производимое подсобным хозяйством исправительного учреждения.

Мошенники на БАДах

26.11.2019 /
0 Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике в ходе спецоперации задержали четверых граждан одной из стран ближнего зарубежья, которые обещали гражданам компенсации за некачественные БАДы.   Для этих целей на территории частного дома в Подмосковье был организован колл-центр.

Житель Чебоксар лишился 1 миллиона 300 тысяч рублей, желая заработать на электронных торгах

26.11.2019 /
0 Горожанин взял деньги в кредит и перечислил их телефонным аферистам, обещавшим сверхприбыль.  

На «Госуслугах» зарегистрировался стомиллионный гражданин

26.11.2019
На «Госуслугах» зарегистрировался стомиллионный гражданин
0 Количество граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, превысило отметку 100 млн. В течение 2019 года ежемесячно новыми пользователями становились в среднем 1,4 млн человек.

Лучшим студентам Чувашской государственной сельхозакадемии вручили сертификаты стипендиатов Россельхозбанка

26.11.2019
0 26 ноября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошла торжественная церемония вручения сертификатов на именные стипендии АО «Россельхозбанк». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская, преподаватели и студенты вуза.

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Как живется инвалидам в Новочебоксарске"

26.11.2019 /
В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Как живется инвалидам в Новочебоксарске"
0 27 ноября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия “Как живется инвалидам в Новочебоксарске?”.   В горячей линии  примут участие представители регионального отделения ФСС России по Чувашии, администрации Новочебоксарска, городской больницы, общественной организации инвалидов. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61  

Сборная Чувашии завоевала на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» 5 медалей

26.11.2019 /
0 С 17 по 22  ноября в Москве проходил финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.   Более 1800 участников, представлявших 85 регионов Российской Федерации, боролись за право стать лучшим в 62 компетенциях: резьба по дереву, ремонт обуви, швея, ландшафтный дизайн, массажист, экономика и бухучет и др.  

Стартовал прием заявок на конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии» и «Открой свое дело»

26.11.2019 /
0 Республиканский бизнес-инкубатор совместно с Минэкономразвития Чувашии в целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования положительного имиджа предпринимателя среди населения в Чувашской Республике объявили прием документов на республиканские конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии» и «Открой свое дело».  

Новочебоксарка съехала со съемной квартиры вместе с мебелью и стиральной машиной

0 Пенсионер сдал свободное жилье супружеской паре с ребенком. Первое время квартиранты исправно вносили арендную плату, но после двух месяцев проживания стали тянуть с перечислением денег. Объясняли болезнью малыша, другими временными затруднениями. Хозяин терпеливо ждал, но потом все же решил поговорить с семейством напрямую. Побывав в квартире, новочебоксарец понял, почему уроженка Челябинской области перестала отвечать на его телефонные звонки. Из дома по улице Комсомольской она «смылась» вместе со стиральной машиной стоимостью 15 000 рублей и мебелью хозяев.

Состоялся благотворительный показ спектакля «Наброски судьбы» студии сценического искусства чебоксарского лицея № 4

26.11.2019
Состоялся благотворительный показ спектакля «Наброски судьбы» студии сценического искусства чебоксарского лицея № 4
0 22 ноября т.г. в рамках окружного фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» состоялся благотворительный показ спектакля «Наброски судьбы» студии сценического искусства чебоксарского лицея №4 для детей,  обучающихся и воспитывающихся в организациях, подведомственных Минобразования Чувашии.