Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная Чувашии завоевала на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» 5 медалей

26.11.2019 /
0

С 17 по 22  ноября в Москве проходил финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

Более 1800 участников, представлявших 85 регионов Российской Федерации, боролись за право стать лучшим в 62 компетенциях: резьба по дереву, ремонт обуви, швея, ландшафтный дизайн, массажист, экономика и бухучет и др.

 

Чувашию в финале представляли 17 участников, из них 5 заняли призовые места:Резьба по дереву - студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа Радик Мухамедзянов, специалист, выпускник  Чебоксарского экономико-технологического колледжа, в настоящее время работает индивидуально, самозанятый Илья Леонтьев, школьник, учащийся Калининской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Николай Иванов, швея,  студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Олеся  Узякова, специалист, выпускница  Чебоксарского экономико-технологического колледжа, в настоящее время работает в библиотеке г. Новочебоксарска Наталия  Константинова. 

 

Говорят победители и призёры V Национального чемпионата «Абилимпикс»:

Радик Мухамедзянов: «Знаете, что самое главное в жизни? Несомненно, это уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Благодаря чемпионату «Абилимпикс» я приобрёл эту уверенность. Признаюсь честно, это было нелегко, но у меня получилось».

Олеся Узякова: «Мне очень понравилось выступать на чемпионате Абилимпикс, но было очень сложно. Спасибо моим педагогам, колледжу и республике за то, что дали возможность показать свои способности и выступить в Москве. Мне очень хочется окончить наш колледж и стать профессионалом в своей профессии «Швея».

Наталия Константинова: «Участие в V Национальном чемпионате осуществило мою мечту. Я уже была участницей Национального чемпионата «Абилимпикс» в 2016 году как студентка и не вошла в число призёров. В этом чемпионате я участвовала уже как специалист и смогла доказать себе, что я – классный специалист, я та, которая заняла второе место на чемпионате. До сих пор сложно поверить! Победа далась мне нелегко, пришлось постараться».