Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Лучшим студентам Чувашской государственной сельхозакадемии вручили сертификаты стипендиатов Россельхозбанка

0

26 ноября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошла торжественная церемония вручения сертификатов на именные стипендии АО «Россельхозбанк». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская, преподаватели и студенты вуза.

В текущем году Чувашская государственная сельскохозяйственная академия стала одним из 54 аграрных вузов – участников стипендиальной программы Россельхозбанка. Получателями стипендии стали отобранные совместной комиссией банка и вуза студенты, имеющие отличную успеваемость, принимающие активное участие в научных конференциях, ведущие исследовательскую работы. На 2019-2020 годы победителями в отборе стали ребята, обучающиеся по специальностям агроинженерия, агрономия, ветеринария.

«Очень важно сегодня поддержать нашу молодежь, потому что от нее зависит будущее агропромышленного комплекса России. Для того чтобы на равных конкурировать с зарубежной продукцией, необходимо развивать и совершенствовать собственный научный потенциал, иметь ноу-хау, которые обеспечат отрасли, региону, конкретным предприятиям лидирующие позиции. Мы видим, что Россельхозбанк как ключевой институт финансирования АПК уделяет особое внимание поддержке социальных инициатив, направленных на развитие села и сельских территорий», – сказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«Уже много лет региональный филиал Россельхозбанка сотрудничает с академией. Мы признательны банку за поддержку студенчества, – отметил в своем выступлении ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев. – Именная стипендия – это стимул к развитию талантливых и подающих надежды молодых людей. Уверен, что благодаря учрежденной Россельхозбанком программе еще больше учащихся сделают акцент на научных темах, связанных с агропромышленным комплексом».