Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 27, 2019

Гимн красоте. 30 юных красавиц блистали на конкурсе “Мини-мисс Новочебоксарск”

0 В минувшие выходные перед новочебоксарцами стояла непростая задача — стать частью большого спортивного праздника, прошедшего в стенах ледового дворца “Чебоксары Арена”, или поболеть за юных участниц конкурса “Мини-мисс Новочебоксарск – 2019”, финал которого состоялся на главной сцене ДК “Химик”. Забегая вперед, скажем: наши читатели везде успели.

В редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия "Как живется инвалидам в Новочебоксарске"

27.11.2019 /
В редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия "Как живется инвалидам в Новочебоксарске"
0 Сегодня, 27 ноября, в редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по вопросам инвалидов.   На вопросы читателей нашей газеты ответили представители администрации Новочебоксарска, регионального отделения ФСС РФ по Чувашии, общественной организации инвалидов, Новочебрксарской городской больницы.  

Журналистам газеты "Грани" - победителям конкурса "Чувашия онлайн" вручили награды

27.11.2019 /
Журналистам газеты "Грани" - победителям конкурса "Чувашия онлайн" вручили награды
0 Сегодня, 27 ноября, состоялось торжественное вручение дипломов и призов победителям республиканского конкурса журналистов и блогеров «Чувашия онлайн». Мероприятие прошло в конференц-зале Дома Правительства Чувашии в Чебоксарах. Всего была подана 51 заявка. Большинство – от представителей печатных СМИ. По решению жюри, двум редакторам газеты «Грани» - Ирине Павловой и Дмитрию Новаку – присуждены первые места в номинациях «Безопасная информационная среда» и «Электронное правительство».

Для многодетных семей Чувашии действует льготная ипотека

27.11.2019 /
0 В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия, направленные на оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей.   С  2018 года реализуется программа предоставления льготной ипотеки по ставке под 6% годовых для семей, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй ребенок и последующие дети.

Михаил Игнатьев своим указом выделил 1,5 млрд рублей на благоустройство 1200 дворовых территорий в 119 населённых пунктах Чувашии

27.11.2019
0 27 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил о том, что подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды пр

«Черная пятница» для любителей кино — только 28–29 ноября в Wink фильмы по 15 рублей!

27.11.2019
«Черная пятница» для любителей кино — только 28–29 ноября в Wink фильмы по 15 рублей!
0 Только два дня 28–29 ноября настоящая «Черная пятница» ждет подписчиков цифровой платформы впечатлений Wink и абонентов Интерактивного ТВ от «Ростелекома». Любой фильм можно будет посмотреть за 15 рублей. В период акции любимый фильм или новинку в хорошем качестве можно будет арендовать на двое суток всего за 15 рублей. Купить можно неограниченное количество фильмов и смотреть неоднократно в течение 48 часов после оплаты.

«Ростелеком» представил предпринимателям Чувашии решения для автоматизации бизнес-процессов

27.11.2019
«Ростелеком» представил предпринимателям Чувашии решения для автоматизации бизнес-процессов
0 Эксперты «Ростелекома» рассказали предпринимателям Чувашии об облачных сервисах для автоматизации бизнес-процессов. Представители бизнеса узнали, как с помощью виртуальной АТС, CRM-системы и виртуального центра обработки данных (ЦОД) повысить эффективность работы с клиентской базой и сократить время обработки информации.

Победители заводской Спартакиады ПАО «Химпром» определены

27.11.2019
Победители заводской Спартакиады ПАО «Химпром» определены
0 Вот и завершилась осенняя «Спартакиада 2019» среди цехов. Работники «Химпрома» соревновались в трех видах спорта - волейбол, стритбаскет и мини-футбол. В течение двух месяцев  сборные цеховые команды боролись  за звание сильнейшей. Уже первые игры по волейболу и стритбаскету задали высокий тон последующим состязаниям. Соперничали в этих видах спорта по 4 команды. Болельщики внимательно следили в течение всего этого времени за тем, на чьей стороне окажется фортуна.

В Чувашской Республике продолжается строительство уличных площадок ГТО

27.11.2019 /
0 В республике продолжается строительство уличных площадок ГТО, где жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.   На прошлой неделе первая площадка уже заработала в Комсомольском районе. На травмобезопасном резиновом покрытии установили брусья, тренажеры, турники, теннисный стол, рукоходы, шведскую стенку, баскетбольный щит, скамьи, помосты для выполнения отжиманий. Долгожданное событие физкультурники отметили фестивалем ГТО среди школьников старших классов.

Гимн силе и ловкости. В Чебоксарах разыграли главный трофей открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин

0 В минувшие выходные перед новочебоксарцами стояла непростая задача — стать частью большого спортивного праздника, прошедшего в стенах ледового дворца “Чебоксары Арена”, или поболеть за юных участниц конкурса “Мини-мисс Новочебоксарск – 2019”, финал которого состоялся на главной сцене ДК “Химик”. Забегая вперед, скажем: наши читатели везде успели.   Кубок России

Заплати налоги

0 Третьего декабря образуется задолженность и будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа, напоминают в ИФНС.

Корзина подешевела

0 Минимальный набор продуктов питания на конец октября в Чувашии, по данным Росстата, составляет 3483,72 рубля.

Магазин у подъезда

0 Новочебоксарск попал в пятерку городов России по доступности магазинов.

Готовность № 2021

0 В минувшую субботу в Москве прошел XIX съезд партии “Единая Россия”. В нем приняли участие более двух тысяч делегатов со всей страны, в том числе представители Чувашии во главе с руководителем региона Михаилом Игнатьевым. Ключевыми спикерами съезда стали Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Две “Ленты” в единой связке

0 С 20 по 22 ноября делегация Чувашии во главе с председателем Кабмина республики Иваном Моториным посетила Беларусь. 

Алло, министр слушает!

0 Министры правительства Чувашии объявили о новой форме работы с обращениями граждан — через прямые линии, задать свой вопрос стало проще. Первую такую линию провел министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Исправь данные в личном кабинете

0 Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы исправить ошибки в моих пенсионных данных в личном кабинете? Спасибо.   

Формируется реестр кредиторов “Алзы”

0 Все-таки застройщик “Алза” стал банкротом. Все ли он достроил по долевому участию и как поступить, чтобы вложенные в жилье деньги не пропали?  Семья Антоновых 

Из-за парт – в тюрьму

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор двум 18-летним жителям Мариинского Посада, достигшим совершеннолетия уже в ходе предварительного следствия по делу, и 21-летнему новочебоксарцу. Молодые люди признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенной группой лиц по предварительному сговору. 

Кефир прокис? Верни в магазин

0 В магазине по акции купила кефир. Оказалось, он просроченный. В магазине я не посмотрела на дату изготовления, увы, заметила, что кефир просрочен, уже дома, когда вскрыла продукт и он показался мне несвежим. Что делать в таких случаях, вернут ли мне деньги в магазине, если товар я купила по акции?   Людмила Д.

Год завершается – маркировка начинается

0 Декабрь знаменуется не только первым днем зимы, но и результатами усиленной работы Правительства РФ и других органов, ведомств. В действие будет введен ряд дополнений и поправок в законодательство. Некоторые изменения коснутся выпускников медицинских вузов, предпринимателей, импорта из Украины и Южной Кореи, продажи некоторых медицинских препаратов. Рассмотрим подробнее.  

Баню перенести или заключить мировое соглашение

27.11.2019 /
0 Что делать, если сосед построил баню слишком близко к забору.  Михаил В.  

Выходное пособие – не ниже зарплаты

0 Я был уволен с работы в связи с ликвидацией организации. При увольнении мне  выплатили выходное пособие, исчисленное путем деления заработка за 12 месяцев на количество отработанных за период работы дней, как мне объяснили в бухгалтерии, с целью определения среднего дневного заработка.

Байдарка и вода — чтобы познать себя

0 127 дней по Волге на байдарке без какого-либо опыта сплавов —  путешественник из Чебоксар 28-летний Роман Андреев, за невероятными приключениями которого мы следили и писали о них на страницах газеты, собрал представителей СМИ и любителей активного образа жизни в Национальной библиотеке, чтобы рассказать об уникальном опыте познания себя.  

Частные объявления за 30 ноября 2019 года

27.11.2019 /
0 Поздравляем! Михаила Николаевича Мородина с 70-летием!  В юбилейный твой день рождения  Пожелания самые лучшие:  И здоровья, и настроения,  И семейного благополучия!  Жена, дети, зять, невестка и внуки *** ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 230627. 2-комн. квартиру (2150000). 8-919-677-93-18.  230628. 2-комн. квартиру (Юраково, 6/9). 8-919-679-36-25.