Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 27, 2019 - Публикация

Гимн красоте. 30 юных красавиц блистали на конкурсе “Мини-мисс Новочебоксарск”

0 В минувшие выходные перед новочебоксарцами стояла непростая задача — стать частью большого спортивного праздника, прошедшего в стенах ледового дворца “Чебоксары Арена”, или поболеть за юных участниц конкурса “Мини-мисс Новочебоксарск – 2019”, финал которого состоялся на главной сцене ДК “Химик”. Забегая вперед, скажем: наши читатели везде успели.

Гимн силе и ловкости. В Чебоксарах разыграли главный трофей открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин

0 В минувшие выходные перед новочебоксарцами стояла непростая задача — стать частью большого спортивного праздника, прошедшего в стенах ледового дворца “Чебоксары Арена”, или поболеть за юных участниц конкурса “Мини-мисс Новочебоксарск – 2019”, финал которого состоялся на главной сцене ДК “Химик”. Забегая вперед, скажем: наши читатели везде успели.   Кубок России

Готовность № 2021

0 В минувшую субботу в Москве прошел XIX съезд партии “Единая Россия”. В нем приняли участие более двух тысяч делегатов со всей страны, в том числе представители Чувашии во главе с руководителем региона Михаилом Игнатьевым. Ключевыми спикерами съезда стали Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Две “Ленты” в единой связке

0 С 20 по 22 ноября делегация Чувашии во главе с председателем Кабмина республики Иваном Моториным посетила Беларусь. 

Алло, министр слушает!

0 Министры правительства Чувашии объявили о новой форме работы с обращениями граждан — через прямые линии, задать свой вопрос стало проще. Первую такую линию провел министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Исправь данные в личном кабинете

0 Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы исправить ошибки в моих пенсионных данных в личном кабинете? Спасибо.   

Формируется реестр кредиторов “Алзы”

0 Все-таки застройщик “Алза” стал банкротом. Все ли он достроил по долевому участию и как поступить, чтобы вложенные в жилье деньги не пропали?  Семья Антоновых 

Из-за парт – в тюрьму

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор двум 18-летним жителям Мариинского Посада, достигшим совершеннолетия уже в ходе предварительного следствия по делу, и 21-летнему новочебоксарцу. Молодые люди признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенной группой лиц по предварительному сговору. 

Кефир прокис? Верни в магазин

0 В магазине по акции купила кефир. Оказалось, он просроченный. В магазине я не посмотрела на дату изготовления, увы, заметила, что кефир просрочен, уже дома, когда вскрыла продукт и он показался мне несвежим. Что делать в таких случаях, вернут ли мне деньги в магазине, если товар я купила по акции?   Людмила Д.

Год завершается – маркировка начинается

0 Декабрь знаменуется не только первым днем зимы, но и результатами усиленной работы Правительства РФ и других органов, ведомств. В действие будет введен ряд дополнений и поправок в законодательство. Некоторые изменения коснутся выпускников медицинских вузов, предпринимателей, импорта из Украины и Южной Кореи, продажи некоторых медицинских препаратов. Рассмотрим подробнее.  

Баню перенести или заключить мировое соглашение

27.11.2019 /
0 Что делать, если сосед построил баню слишком близко к забору.  Михаил В.  

Выходное пособие – не ниже зарплаты

0 Я был уволен с работы в связи с ликвидацией организации. При увольнении мне  выплатили выходное пособие, исчисленное путем деления заработка за 12 месяцев на количество отработанных за период работы дней, как мне объяснили в бухгалтерии, с целью определения среднего дневного заработка.

Байдарка и вода — чтобы познать себя

0 127 дней по Волге на байдарке без какого-либо опыта сплавов —  путешественник из Чебоксар 28-летний Роман Андреев, за невероятными приключениями которого мы следили и писали о них на страницах газеты, собрал представителей СМИ и любителей активного образа жизни в Национальной библиотеке, чтобы рассказать об уникальном опыте познания себя.  

Частные объявления за 30 ноября 2019 года

27.11.2019 /
0 Поздравляем! Михаила Николаевича Мородина с 70-летием!  В юбилейный твой день рождения  Пожелания самые лучшие:  И здоровья, и настроения,  И семейного благополучия!  Жена, дети, зять, невестка и внуки *** ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 230627. 2-комн. квартиру (2150000). 8-919-677-93-18.  230628. 2-комн. квартиру (Юраково, 6/9). 8-919-679-36-25.