Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 5, 2019

На «прямой линии» - УФСИН Чувашии

На «прямой линии» - УФСИН Чувашии
0 6 ноября 2019 года с 15.00 до 17.00 в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской республике – Чувашии состоится "прямая линия" с населением с населением по телефону 39-08-71. «Прямая линия» с населением пройдет под руководством УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии с участием представителей Общественной наблюдательной комиссии.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня проинспектировал верхнюю набережную в Новочебоксарске

05.11.2019 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня проинспектировал верхнюю набережную в  Новочебоксарске
0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал в Новочебоксарске, в квартире труженицы тыла Анастасии Михайловны Терентьевой, поздравил ее с 102-м днем рождения, вручил цветы и подарки.  После этого Михаил Васильевич пожелал осмотреть набережную. Вместе с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой он прошел по набережной, указал на некоторые недоделки строителей нового парка им. Шевницына, пообщался с горожанами.

Из школьной литературы уберут маркировку "18+"

05.11.2019 /
0 5 ноября Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который призван "пустить" классиков в классы. Маяковский, Есенин, Бродский, Шолохов, Айтматов, Астафьев, Довлатов... Все эти авторы есть в программе по литературе. Но вот достать некоторые их произведения школьник может только из-под полы: издатели запечатывают книги в целлофан и ставят маркировку "18+". Почему?

Искусство объединяет: Акция «Ночь искусств» в КВЦ «Радуга»

05.11.2019 /
Искусство объединяет: Акция «Ночь искусств» в КВЦ «Радуга»
0 Семь выставочных залов, интерактивные экскурсии, сеансы одновременной игры в Виртуальном филиале Русского музея, семейные творческие мастерские, концерт живой музыки – насыщенная программа «Ночи искусств» в КВЦ «Радуга».

В Новочебоксарске чествовали чету Федоровых - золотых юбиляров семейной жизни

05.11.2019 /
В Новочебоксарске чествовали чету Федоровых - золотых юбиляров семейной жизни
0 2 ноября в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни Льва Кирилловича и Лели Дмитриевны Федоровых. Именно в этот день, полвека тому назад, в Яншихово-Чёллинском сельском Совете Красноармейского района Чувашской АССР они скрепили свой семейный союз.

Росреестр предупреждает: следите за правильностью географических названий

05.11.2019 /
0 Спектр деятельности отдела землеустройства и мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Чувашии очень широк. Среди полномочий отдела - надзор за употреблением наименований географических объектов в документах, в картографических и иных изданиях, на дорожных указателях.