Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 18, 2019

В ПАО «Химпром» - электроснабжение под контролем

18.11.2019
В ПАО «Химпром» - электроснабжение под контролем
0 Сегодня технологии развиваются с невероятной скоростью, не стоит на месте прогресс и в ПАО «Химпром». В цехе электроснабжения завода появилась новая система телемеханики, которая позволяет мастерам смены, не вставая с рабочего места, контролировать состояние электрооборудования внешнего электроснабжения, режимы его работы, а также принимать оперативные решения при нештатных ситуациях.

АСВ начало выплаты вкладчикам Чувашкредитпромбанка через Россельхозбанк

18.11.2019 /
АСВ начало выплаты вкладчикам Чувашкредитпромбанка через Россельхозбанк
0 Агентство по страхованию вкладов на минувшей неделе обрадовало вкладчиков лишенного лицензии Чувашкредитпромбанка. Если 7 ноября оно заявляло, что начнет страховые выплаты до 1,4 млн рублей с 21 ноября, то затем дату начала операций перенесли на понедельник, 18 ноября.

«Ростелеком» завершил организацию Wi-Fi сети в более чем 6000 отделениях Сбербанка

18.11.2019
0 Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» завершил создание беспроводной локальной вычислительной сети по технологии Wi-Fi в 6300 отделениях ПАО «Сбербанк». Право на организацию беспроводной локальной вычислительной сети «Ростелеком» получил в апреле 2019 года, одержав победу в открытом конкурсе. Сумма контракта, заключенного на два года, составила 759 млн руб. (включая НДС).

ХК «Волга» скрестила клюшки со следж-хоккеистами

ХК «Волга» скрестила клюшки со следж-хоккеистами
0 Хоккейная команда «Волга», действующая при Чебоксарском производственном объединении имени В.И. Чапаева, встретилась на тренировочном катке «Новое поколение» с детской командой по следж-хоккею «Атăл». Следж-хоккей – это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Данный вид спорта с 1994 года входит в программу зимних Паралимпийских игр.

АО «Россельхозбанк» приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО

18.11.2019
0 С 18 ноября 2019 АО «Россельхозбанк» приступает к приему заявлений о выплате возмещения по вкладам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО на основании Агентского договора с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» на осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям.

В законопроекте о домашнем насилии появилось понятие «преследование»

18.11.2019 /
0 В пятницу, 15 ноября, в Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о домашнем насилии. К нему депутаты Госдумы подготовили поправки в документ, с которыми ознакомился РБК. По словам соавтора законопроекта, депутата Оксаны Пушкиной, они будут учтены в финальной версии документа. Что такое преследование

В России предложили сократить время продажи алкоголя

18.11.2019 /
0 Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00.

В Чувашии стражи дорог и общественники участвуют в мероприятиях, приуроченных Всемирному дню памяти жертв ДТП

18.11.2019 /
В Чувашии стражи дорог и общественники участвуют в мероприятиях, приуроченных Всемирному дню памяти жертв ДТП
0 Вместе с ними к водителям и пешеходам с призывами соблюдать правила обратились и юные инспекторы дорожного движения.   В Чебоксарах представители автошкол и сотрудники госавтоинспекции напомнили о безопасности молодым водителям, которые чаще других автомобилистов попадают в аварии. Здесь же прошла панихида по жертвам ДТП и акция «Свеча памяти», в которой приняли участие представители Общественных советов при МВД по Чувашской Республике и УМВД России по г.Чебоксары.  

В Чувашии водитель молоковоза погиб под колесами своего же грузовика

В Чувашии водитель молоковоза погиб под колесами своего же грузовика
0 По предварительным данным, житель Комсомольского района республики приступил к ремонту транспортного средства, не закрепив его специальными приспособлениями.   ДТП было зарегистрировано около 8 часов утра 17 ноября на въезде на мост в Ядринском районе. На этом участке дороге имеется небольшой подъем, что, вероятно, не было учтено 21-летним водителем молоковоза СуперМАЗ, принадлежащего предприятию из Комсомольского района.  

В Чувашии проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения на предмет уровня коррупции

18.11.2019 /
0 Целью исследования является оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Чувашской Республике, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.   Данное социологическое исследование проводится по методике, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 г. № 662, и делится на две основные части: «бытовая» коррупция – опрос граждан Российской Федерации старше 18 лет;

В Новочебоксарске прошла первая городская военно-спортивная игра

В Новочебоксарске прошла первая городская военно-спортивная игра
0 16 ноября, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска, прошла первая городская военно-спортивная игра среди кадетских классов, отделений «Юнармия» памяти Н.А.Шадрина (военного руководителя 5 школы).

В детском технопарке «Кванториум» в Новочебоксарске начались занятия

18.11.2019 /
0 С 11 ноября дети занимаются на временной площадке — в Новочебоксарском химико-механическом техникуме.     До конца месяца технопарк переедет в на свою основную площадку — соседнее здание, где в настоящее время завершается ремонт и наладка оборудования.

В Подмосковье от употребления суррогатного алкоголя погибли чувашские рабочие

18.11.2019 /
0 В Подмосковье, в городском округе Одинцово, от употребления найденного на свалке "Российского коньяка" погибли рабочие из Чувашии. Об этом вчера сообщила газета "Московский комсомолец".    Вызов с информацией об отравлении поступил в правоохранительные органы в воскресенье около 3 часов ночи.

"Сокол-2004" теряет первые очки первенства России в матчах с "Чебоксарами Юниором"

 "Сокол-2004" теряет первые очки первенства России в матчах с "Чебоксарами Юниором"
0 "Сокол-2004" теряет первые турнирная очки в заключительных матчах первого круга Первенства России в мачтах с "Чебоксарами Юниором". Случилось это в воскресенье 17 ноября в матчах с земляками из "Чебоксары Юниора". А накануне в субботу подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова смогли всухую со счетом 3:0.

Состоялось торжественное празднование дня ветерана уголовно-исполнительной системы

Состоялось торжественное празднование дня ветерана уголовно-исполнительной системы
0 Ежегодно, 16 ноября, на встречу с коллегами приезжают ветераны подведомственных УФСИН учреждений. За их плечами долгие годы добросовестной службы Отечеству. Торжественное мероприятие для них прошло в зале ДК "Салют" города Чебоксары. Торжественное мероприятие открыл начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Робота. Он поздравил уважаемых коллег с праздником, поблагодарил за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, кропотливую работу, пожелал благополучия и здоровья на долгие годы.

Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» выбрать комфортный порядок страховых выплат

18.11.2019
0 С целью обеспечения комфортного процесса осуществления страховых выплат Чувашский филиал Россельхозбанка предлагает вкладчикам АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» выбрать удобное время получения денежных средств, зарегистрировавшись в графике обслуживания и подав заявку: 1)         через электронную почту ASV@chuvashia.rshb.ru; 2)         по телефонам в Чебоксарах: (8352) 30-90-60, 30-90-68, 30-90-53, 30-90-91.