Два золота и бронза

Владимир Федоров (в центре), Владислав Карсаков (слева) и Валерий Брагин. Фото Николая ФедороваДва золота и бронза каратэ

0

На престижных соревнованиях по олимпийскому каратэ, проходивших в минувшие выходные в Тольятти, наша команда под руководством старшего тренера сборной республики в дисциплине ката Николая Федорова сумела завоевать две золотые и одну бронзовую медали.

В личном ката среди спортсменов в возрасте 14-15 лет не было равных юному новочебоксарцу Владимиру Федорову. Он занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
В командном ката наше трио в составе Владимира Федорова, Владислава Карсакова и Валерия Брагина продемонстрировало лучшую технику, за что удостоилось золотых медалей и кубка победителя.
Достойно представила регион и команда юниорок, выступавшая в этой же возрастной группе. В командном ката Елизавета Григорьева, Сара Алексеева и Анна Михайлова замкнули тройку сильнейших и стали обладательницами бронзовых наград.
Поздравляем юниорскую сборную Чувашии с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF “Кубок дружбы”.
Как отмечают организаторы, в этом году​ на “Кубок дружбы” съехалось рекордное количество участников — около 2000 спортсменов из 33 регионов России, а также Казахстана.