Каратисты Чувашии завоевали медали на чемпионате и первенстве мира

КаратистыКаратисты Чувашии завоевали медали на чемпионате и первенстве мира каратэ

Каратисты

0

Девять медалей разного достоинства привезли спортсмены Чувашии с чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ, прошедших на минувшей неделе в Орловской области.

В соревнованиях приняли участие порядка 3 тысячи спортсменов из 26 стран мира. Среди них: Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Бенин, Гвинея, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Камерун, Киргизия, Конго, Кот-д’Ивуар, Куба, Молдова, Республика Абхазия, Республика Беларусь, Россия, Таджикистан, Тунис, Туркмения, Турция и Узбекистан. В составе сборной России выступали и каратисты нашей республики.

В рамках чемпионата мира золотой медалью отличилась Анастасия Тимофеева в командных поединках. В дисциплине «ок-двоеборье» вторую ступень пьедестала почета заняла Анастасия Пирогова. На третьей строчке турнирной таблицы уверенно расположились Ксения Никитина в дисциплине «ок-55», Сергей Петров в командных поединках, Анастасия Пирогова, Ксения Никитина и Дарья Воробьева в дисциплине «ок-ката группа».

По результатам первенства мира Кирилл Исайкин завоевывает 2 золотые медали в дисциплинах «ок-67» и «ок-двоеборье» среди спортсменов 16-17 лет. Так же успешно выступила Екатерина Пикина, став бесспорным лидером в дисциплине «ок-АБС» в той же возрастной группе. Почетное «серебро» завоевал Кирилл Глебов в дисциплине «ок-70» среди спортсменов 18-20 лет, сообщает Минспорта Чувашии.