Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В дивизионе "Любитель" Первенства Чувашии впервые выступит новочебоксарский "Сокол"

 В дивизионе "Любитель" Первенства Чувашии впервые выступит новочебоксарский "Сокол" ХК Сокол

В дивизионе "Любитель" Первенства Чувашии впервые выступит новочебоксарский "Сокол"


0

Ровно месяц назад стартовало Первенство Чувашии среди любительских команд в дивизионе "Любитель" сезона 2019-2020 годов. И впервые в нем дебютировала команда новочебоксарского "Сокола".

И это очень примечательное и заслуживающее внимание событие республиканского хоккея. Ибо раньше "Сокол", как команда Ветеранов, так и Юниоров,  был представлен лишь в дивизионе "Мастер". Кто же они - любители из "Сокола"?

Но так продолжаться дальше больше не могло, чтобы такой внушительный пласт чувашского республиканского любительского хоккея не был представлен новочебоксарским "Соколом". Тем более, что новочебоксарцев, играющих в хоккей, но никогда не попадавших в команды мастеров или некогда позанимавшихся недолго в спортивных школах, но бросивших это занятие спортсменов, более, чем предостаточно. 

Раньше они все собирались в составе "Энергетика", потом "Сокола-ветераны".И игроков стало столько, что в заявочные списки на игры место многим уже попросту не оставалась. И вот этим летом было принято решение создать именно народную,любительскую команду новочебоксарского "Сокола" и заявить ее на первенство Чувашии.

Вот кто попал в заявку на сезон в команду любителей новочебоксарского "Сокола":

Вратари: Саввов Руслан 1983, Трофимов Дмитрий 1992, Александр Егоров 1957
Полевые игроки: Владимиров Александр 1972, Гордеев Евгений 1969, Калинин Алексей 1982, Каштанов Александр 1979, Кузьмин Алексей 1981, Линцов Сергей 1973, Мезитов Рафаэль 1982, Наумов Валерий 1973, Отриков Николай 1980, Павлов Евгений 1984, Пивоваров Алексей 1974, Росс Аркадий 1978, Туров Андрей 1985 (капитан команды), Фомин Александр 1981, Хасянов Наиль 1977. Как видим, здесь не только бывшие спортшкольники, но в основном - самые настоящие любители, никогда и нигде не занимавшиеся хоккеем. Но все - исключительно новочебоксарцы.
Тренером команды - мастер спорта, чемпион Европы Юрий Долгов. Начальник команды - Дмитрий Фадеев.  

"Сокол" стартовал в первенстве позже всех. Лишь 10 ноября. Матчем с чебоксарским "Альбионом". Первый мачт - это всегда ответственно и волнительно. Новочебоксарцы провели ее с честью и заслуженно взяли верх над соперником всухую 4:0.

С победным стартом, "Сокол"!

 

P.S. Несколько позже в этом сезоне стартует дивизион "Мастер". В нем, как и прежде, планируется заявить две команды "Сокол": команду ветеранов и команду юниоров. Но о них мы расскажем позже, когда непосредственно стартует чемпионат.