Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 13, 2019 - Публикация

Правильно питайся — здоровья набирайся

0 Новочебоксарск занял второе место во Всероссийском конкурсе “Здоровые города”, организованном Министерством здравоохранения России, представительством ВОЗ в России, а также Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения “Здоровые города, районы и поселки” при участии Общественной палаты Российской Федерации.

Бедность преодолеем

0 После внедрения программы развития республики доходы населения вырастут в 1,5 раза. Согласование проекта индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии до 2024 года с Правительством России вышло на финишную прямую. Об этом заявил в понедельник, 11 ноября, Глава республики Михаил Игнатьев. О чем же договорились местные власти с федеральными?  

Новочебоксарск – потенциальный лидер

0 Индекс качества городской среды, о котором мы рассказывали в прошлых номерах газеты, вновь в центре внимания властей республики. Это неудивительно, ведь результаты исследования Минстроя России будут учитываться при формировании бюджета нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Моя мама лучше всех!

0 В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери — самого главного человека в жизни каждого из нас. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Мы приглашаем вас принять участие в фотопроекте “Моя мама лучше всех!”, который будет опубликован в газете “Грани” 23 ноября. Для участия необходимо отправить фото своей мамы и небольшой рассказ о том, почему ваша мама лучше всех. Заявки принимаются на e-mail: kleyman@grani21.ru до 22 ноября. Справки по тел. 73-09-07.

Спутник жизни нашей

0 Это новый фотопроект, который мы запускаем ко дню рождения Новочебоксарска. Присылайте нам на sergeev@grani21.ru снимки, рассказывающие, как работали взрослые, учились и играли дети, как в выходные всей семьей новочебоксарцы выбирались в Ельниковскую рощу или ходили в кино... Поделитесь этими историческими снимками, и они станут частью фотолетописи Новочебоксарска.

Выбор банка — за пенсионером

13.11.2019 /
0 Я получал пенсию через Чувашкредитпромбанк. У него отозвали лицензию. Что мне делать? Сергей Богданов

Договор мены с несовершеннолетним

13.11.2019 /
0 Как оформить договор мены недвижимости с учетом, что собственником меняемой квартиры является несовершеннолетний ребенок? Александра М.

Много начислили

13.11.2019 /
0 Получил квитанцию об уплате имущественных налогов. С начисленной суммой не согласен. Куда обратиться, чтобы пересчитали? Иван Николаев

Моя семья и война

0 Многие наши читатели — участники шествия “Бессмертного полка” на День Победы. Кто-то с нами с самого начала проекта, кто-то присоединился в этом году. И для тех, и для других важным событием станет участие в шествии в следующем, юбилейном, году, когда Россия и весь мир отметят 75-ю годовщину Победы над фашистами. Сегодня мы публикуем воспоминания Николая Голюшева, нашего внештатного корреспондента, активиста городской общественной организации инвалидов, велосипедного и лыжного движения в городе.  

Дорожная сеть за 2019 год наберет еще больше баллов

0 О том, что Новочебоксарск, по оценке Минстроя России, — город с благоприятной городской средой, “Грани” писали в статье “Новочебоксарск в пятерке лучших” (№ 84 от 9 ноября). А вот то, по каким критериям в копилку в 180 баллов больше всего внесла позиция “Улично-дорожная сеть” (41 балл из 60 возможных), нашим читателям будет интересно.

Спасибо за рейд “Нетрезвый водитель”

0 Такие слова благодарности говорили практически все водители, которых останавливали инспекторы новочебоксарского ОГИБДД во время проведения рейда.

Звезды ближе. 17 ноября в Чувашии открывается XXIX Международный оперный фестиваль

0 В прошлом номере газеты мы рассказали о том, какими спектаклями порадует зрителей Международный оперный фестиваль имени М.Д.Михайлова. Сегодня наш рассказ о звездах оперной сцены, чтобы вы могли поближе познакомиться с ними еще до того, как увидите их в спектаклях. Фото для иллюстраций мы взяли со страниц в соцсетях, где молодые и маститые мастера сцены с удовольствием делятся своими снимками и личными впечатлениями от концертов, поездок, работы над ролями и общаются с поклонниками.

Такого Путина вы еще не видели

0 8 ноября в Новочебоксарском художественном музее открылась выставка народного художника Чувашии, члена Союза художников России, президента Академии художеств мира “Новая эра” Анатолия Силова (на фото).

Культурный ноябрь

13.11.2019 /
0 В Чувашском ТЮЗе стартовал Чебоксарский театральный форум — 2019 (0+). Программа его обширная и насыщенная, в рамках форума пройдут “Большие гастроли для детей и молодежи”, Всероссийский фестиваль национальных театров юного зрителя “Атӑл юмахӗ”, мастер-класс актера театра и кино, театрального режиссера, педагога, заслуженного артиста РФ Игоря Яцко. На сцене Театра юного зрителя с 11 по 19 ноября будут показаны спектакли театров из разных регионов России.

Анекдоты недели: Копии с любых документов, подлинник не требуется

0 У нас в ЖЭКе работает очень интеллигентный слесарь. Он когда молотком себе по пальцу попадает, восклицает: “Ишь ты!” * * * — У меня для тебя две новости, хорошая и плохая! С какой начать? — Да без разницы... — Я от тебя ухожу! — А плохая? * * *

Частные объявления за 13 ноября 2019 года

13.11.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Авага Арутюновича ХАНЕДАНЯНА, депутата Новочебоксарского городского Собрания, Марину Викторовну БОЯРСКУЮ, управляющего делами администрации г. Новочебоксарска, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! *** Римму Васильевну  АРИСОВУ с юбилеем!