Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Захар Прилепин в Национальной библиотеке встретится со своими поклонниками

13.11.2019 /
Захар Прилепин в Национальной библиотеке встретится со своими поклонниками

Захар Прилепин в Национальной библиотеке встретится со своими поклонниками


0

18 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится эксклюзивный творческий вечер известного русского писателя, публициста, журналиста и филолога Захара Прилепина.

 

Захар Прилепин – русский писатель и общественный деятель, журналист и телеведущий, актёр и музыкант. Лауреат достойнейших премий, в числе которых «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Ясная Поляна», премия Правительства РФ в области культуры.

 

Автор книг «Патологии», «Санькя», «Грех», «Обитель», «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы», а также многих других – публицистических, литературоведческих, биографических.

 

Произведения Захара Прилепина переведены на 25 языков. По его прозе поставлен ряд спектаклей в России, Германии, Италии и снято несколько художественных фильмов.

 

В апреле 2019 года вышел новый роман Захара Прилепина о Донбассе - «Некоторые не попадут в ад». В настоящее время готовится к презентации биография Сергея Есенина – одна из самых больших и подробных биографий в серии ЖЗЛ.

 

Захарвсегда событие, центр притяжения, всегда повод для встречи и разговора. Он как перекрёсток, где сходятся совершенно разные люди, культуры, языки – и где обостряются чувства. И множество литературных, театральных, музыкальных, гуманитарных и других культурных проектов тому доказательством.

 

Приглашаем всех желающих в актовый зал библиотеки (1 этаж, 119 каб.). Начало мероприятия в 18.00.