Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 5, 2017

Михаил Игнатьев улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов

05.05.2017
Михаил Игнатьев улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов
0 Михаил Игнатьев улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. В апреле Глава Чувашии занял в нем 31 место, поднявшись на 9 пунктов и сохранив позицию в группе «сильное влияние».  Добавим, данные рейтинга основываются на результатах экспертного опроса политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, журналистов.

Браки в годы Великой Отечественной войны: «бриллиантовая» свадьба семьи Пряниковых

05.05.2017
0 В канун дня Великой Победы, 6 мая, во Дворце бракосочетания города Чебоксары отпразднует «бриллиантовый» юбилей семейной жизни семья Пряниковых – Виссарион Семёнович и Валентина Михайловна.

Минстрой Чувашии: о выступлении Главы Чувашии на совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте Российской Федерации

05.05.2017
0 4 мая в Кремле Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, которые обозначены в майских указах Президента 2012 года. На обсуждение были вынесены три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Новочебоксарка Татьяна Шавикова - призер Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

05.05.2017 /
Новочебоксарка Татьяна Шавикова - призер Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
0 Воспитатель новочебоксарского детского сада № 17 «Чебурашка» Татьяна Шавикова стала призером II Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Она заняла третье место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации». Награждение победителей прошло в Госдуме Российской Федерации. В шести номинациях за победу в конкурсе боролись более 600 специалистов системы дошкольного образования из 75 российских субъектов.

В честь Дня Победы в Чувашии пройдет масса спортивных мероприятий

05.05.2017 /
0 Поклонников автомобильного спорта 9 мая в 11 часов ждут на внедорожной трассе в д. Чиршкассы Чебоксарского района. Здесь состоится второй этап Кубка клубов по внедорожному спорту «Джип-спринт Поволжья», посвящённый Дню Победы. На новом футбольном поле в посёлке Вурнары 9 мая в 16 часов состоится розыгрыш Суперкубка Чувашии по футболу между сильнейшими командами прошлого сезона – вурнарским «Химик-Августом» и чебоксарским клубом «Динамо».

В Новочебоксарске пассажиров троллейбусов взяли под наблюдение

05.05.2017
0 В мае 2017 года на два городских троллейбуса № 1130 и № 1128 было установлено оборудование "Автоматическая система подсчета пассажиров" (далее - АСПП).   АСПП позволит предприятию получить информацию о реальном количестве перевезенных пассажиров, востребованности маршрутов городского общественного транспорта, загруженности подвижного состава в интересующие интервалы времени с последующим анализом пассажиропотоков.

В Козловском районе мужчина, прищемивший руку полицейского дверью, приговорен к реальному сроку

05.05.2017
0 Вечером 10 мая 2016 года в городе Козловке 30-летний мужчина был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Канашского района избил сожительницу и угрожал засунуть голову в затопленную печь

05.05.2017
0 Вечером 31 января 2017 года 59-летний обвиняемый, у себя дома в деревне Туруново в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 49-летней сожительницей, схватил матерчатый ремень и, накинув ей на шею, стал ее сдавливать. Он также нанес ей не менее 15-ти ударов деревянной толкушкой, наполненной водой пластиковой бутылкой, а также руками и ногами по голове и другим частям тела, причинив вред здоровью средней тяжести.

Президент России Владимир Путин отметил успешность проекта по созданию сети МФЦ

05.05.2017
0 4 мая в Кремле прошло совместное заседание Государственного совета и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, которые обозначены в майских указах Президента 2012 года. В работе заседания принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стал вопрос предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ.

Минздрав Чувашии и Церковь подписали соглашение о сотрудничестве

05.05.2017 /
Минздрав Чувашии и Церковь подписали соглашение о сотрудничестве
0 5 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в целях возрождения исторических духовных традиций взаимодействия между религией и здравоохранением подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Соглашение продолжит уже начатое сотрудничество и закрепляет совместную работу в профилактике алкогольной и наркозависимости, реабилитации инвалидов и пациентов пожилого возраста, нуждающихся в медицинском сопровождении, паллиативной помощи.

Под суд попал мужчина, реализовавший в Чувашии шесть фальшивых купюр по 5000

0 Следствие считает мужчину причастным к девяти фактам сбыта поддельных купюр номиналом 5 000 рублей в нескольких регионах России, шесть из которых зарегистрировано в Чебоксарах… Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, осенью минувшего года уроженец одного из южных регионов России приобрел  пачку поддельных пятитысячных банкнот в Москве и решил сбыть их по пути в родные края. Перемещаясь на автомобиле через регионы Российской Федерации, обвиняемому удалось сбыть 9 поддельных купюр, 6 из которых - на территории города Чебоксары.

Молодых людей без высшего образования приглашают стать дипломатами

05.05.2017
1 Стартовал XIV Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом». Конкурс проводится Представительством МИД Российской Федерации в Нижнем Новгороде под патронажем полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе с целью поиска молодых людей, активно интересующихся международными отношениями и желающих связать свою жизнь с работой в системе Министерства иностранных дел России.

В столице Чувашии третий раз прошел парад дошколят и юнармейцев

05.05.2017 /
1 5 мая на Красной площади столицы Чувашии состоялся парад дошколят и юнармейцев. Его участников приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.   

На старте - дошколята!

05.05.2017
На старте - дошколята!
1 Практически все детские сады Новочебоксарска, а также несколько чебоксарских приняли участие в эстафете газеты «Грани». Несмотря на довольно прохладную погоду, на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева было жарко: дети с удовольствием бежали, инструкторы и родители подбадривали их изо всех сил, группы поддержки не могли усидеть на месте. Все дети получили сладкие призы от «Граней».

Прямые трансляции с парада Победы в Чебоксарах обеспечит Национальное телевидение Чувашии

05.05.2017 /
0   В 10:00 телезрители смогут увидеть возложение цветов к Монументу Славы, а ровно в полдень – торжественный митинг на чебоксарской Красной площади и прохождение сводного полка и военной техники. В 13:30 горожан и гостей столицы ожидает праздничный концерт. В 14:00 по центральным улицам столицы Чувашии пройдет «Бессмертный полк». Для тех, кто не успеет посмотреть прямую трансляцию праздника, Национальное телевидение Чувашии подготовит видеоверсию событий, которая выйдет в эфир 9 мая в 19:30.

7 мая в Новочебоксарске стартует велопробег, посвященный Дню Победы

05.05.2017 /
0 Придавая большое значение сохранению в памяти поколений подвига советского народа в Великой Отечественной войне, администрации Новочебоксарска и Аликовского района решили сделать этот поход традиционным, и вот уже тринадцатый раз в полдень 7 мая велолюбители соберутся у универмага «Шупашкар» в Чебоксарах, чтобы стартовать по излюбленному маршруту.

Руководители республиканских СМИ о значении Дня Победы

05.05.2017 /
Руководители республиканских СМИ  о значении Дня Победы
0 Алексей Белов, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии: Историю той страшной войны и нашей Великой Победы я впервые услышал от моего деда в раннем детстве. С тех пор 9 мая стало для меня особой, памятной датой. Мой дед Филипп Кузьмич Ушенин до войны работал бухгалтером в машинно-тракторной мастерской. Он ушел на фронт 2 июля 41-го, через 10 дней после начала войны. От Лукояновского райвоенкомата Горьковской области его проводили жена Анисья и двухлетняя дочь Валентина, моя мама.

Сегодня, 5 мая отмечается Международный день акушерки

05.05.2017
Сегодня,  5 мая отмечается Международный день акушерки
0 В этом году он проходит под девизом: «Сегодня миру как никогда нужны акушерки».

«Ночь музеев» в Чувашии: экскурсоводом может стать каждый

«Ночь музеев» в Чувашии: экскурсоводом может стать каждый
0 Чувашский национальный музей предлагает всем участникам акции “Ночь музеев” 20 мая записать небольшое видео (до 90 секунд) на тему выставки, экспоната или мероприятия, которые будут проходить в этот момент в музее.  

Ветеранам - ко Дню Победы

05.05.2017 /
0 Приближается День Победы, главный для нас всех праздник. Нужно сказать, что наше государство уделяет ветеранам особое внимание.  

9 мая новочебоксарцы снова примут участие в шествии “Бессмертного полка”

05.05.2017 /
9 мая новочебоксарцы снова примут участие в шествии “Бессмертного полка”
0 ​В Новочебоксарске 9 мая в пятый раз пройдет Всероссийская патриотическая акция “Бессмертный полк”. Почтить память фронтовиков, павших во время Великой Отечественной войны и после, может каждый, пройдя в колонне полка.  

Глава Чувашии предложил расселять из аварийного жилья с учетом соцстатуса

05.05.2017 /
Глава Чувашии предложил расселять из аварийного жилья с учетом соцстатуса
1 МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Глава Чувашии Михаил Игнатьев предложил реализовать пять механизмов расселения аварийного жилья с учетом социального статуса проживающих. "Предлагаем реализовать расселение аварийного жилья с учетом социального статуса проживающих на основе принципа социальной справедливости", — сказал Игнатьев, выступая на заседании Госсовета. Он отметил, что, безусловно, возможностей у малообеспеченных, малоимущих и многодетных семей объективно меньше, чем у&nb

Минстрой России проработает меры по созданию постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилья

05.05.2017 /
0 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации готово досконально изучить и проработать меры по запуску постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилищного фонда, предложенных специальной рабочей группой.

Сегодня в Новочебоксарске состоится 25-я юбилейная эстафета на призы газеты “Грани”

05.05.2017 /
Сегодня в Новочебоксарске состоится 25-я юбилейная эстафета на призы  газеты “Грани”
0 Сегодня, 5 мая на центральном стадионе им. А. Николаева в Новочебоксарске состоится ежегодная XXV легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани", в которой примут участие городские и иногородние команды, в состав которых входят работники различных организаций, студенты, школьники, пенсионеры и многие другие.