Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В столице Чувашии третий раз прошел парад дошколят и юнармейцев

05.05.2017 /
1
5 мая на Красной площади столицы Чувашии состоялся парад дошколят и юнармейцев. Его участников приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

 

Глава Чувашии поздравил дошколят и юнармейцев с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ребят за участие в мероприятии, а также выразил слова благодарности их родителям, учителям и воспитателям за то, что они учат ребят уважению к старшим, любви к Отечеству, растят их патриотами родной земли.

 

Михаил Игнатьев отметил, что в республике большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» не прерывалось почти 50 лет. «Мы любим Родину. Несмотря на процессы глобализации сохраняем наши традиции», — подчеркнул он.

 

«Мужество и героизм наших дедов и прадедов — пример для всех нас. Очень важно, чтобы мы не забывали их подвига и навсегда сохранили в сердцах благодарность за возможность жить под мирным небом», — акцентировал Глава Чувашии.

 

В ходе мероприятия парадным строем промаршировали более 2000 дошкольников из 111 детских садов и 60 парадных расчётов юнармейцев из 1000 обучающихся 58 школ города.

 

Отметим, парад дошколят и юнармейцев, посвященный Дню Победы, проходит в Чебоксарах в третий раз. Ежегодно растёт число его участников. Напомним, в прошлом году в нём участвовали свыше 1,5 тысячи  дошкольников и 59 парадных расчётов юнармейцев.