Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 23, 2017

Отпразднуем День химика в отличном настроении в хорошей компании

23.05.2017
0 Химики – народ веселый. Ежегодно мы отмечаем профессиональный праздник весело, с размахом и приглашаем разделить наше настроение всех новочебоксарцев и гостей города! Торжественные мероприятия продлятся всю неделю! 24 мая на заводе пройдет чествование лучших работников «Химпрома». В 12:00 часов будет открыта Доска Почета, куда занесены работники, показавшие в течение года высокие производственные результаты. В 15:00 часов в актовом зале предприятия состоится награждение работников, удостоившихся городских и заводских наград.

Чувашские школьники в пятерке лучших III национального чемпионата «JuniorSkills»

23.05.2017
0 Команда  чувашских школьников  по  итогам III национального чемпионата  «JuniorSkills» вошла в пятерку лучших и получила «квалификационный статус», позволяющий участвовать в последующих национальных соревнованиях Hi-Tech. Чувашию на III национальном чемпионате представляли учащиеся новочебоксарской гимназии №6 - десятиклассники Сергей Сергеев и Илья Осипов, руководитель команды Сергей Ижбараев.

Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани

23.05.2017
Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани
0 23 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Турханом Дильмачом и вице-консулом Генерального консульства Республики Турция в Казани Нуреттином Кая. Стороны обсудили вопросы расширения внешнеторговых связей и перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере.

2 июня в Новочебоксарске состоится Фестиваль красок

23.05.2017
1 2 июня в Ельниковской роще состоится Фестиваль красок. Все желающие смогут дать волю фантазии и разрисовать друг друга красками Холи. Это полностью натуральные вещества, изготовлены из трав, нетоксичны, прекрасно растворяются в воде, легко отстирываются и не оставляют следов. Зажигательный ведущий и DJ создадут настроение праздника. Выступление танцевальных и музыкальных коллективов города, брейкданс, ZUMBА, море подарков никого не оставят равнодушным!  

В Новочебоксарске отключат горячую воду: 23 и 24 мая пройдут испытания тепловых сетей

23.05.2017 /
0 23 и 24 мая 2017 года филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проведет в Новочебоксарске гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3. Гидравлические испытания подающего трубопровода пройдут 23 мая с 8.00 до 18.00, обратного трубопровода – 24 мая с 8.00 до 18.00 с последующим проведением работ по восстановлению горячего водоснабжения в циркуляционном режиме.

В преддверии дня Химика Новочебоксарске наградили четырех работников отрасли

23.05.2017
1 Сегодня, 23 мая Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» работникам публичного акционерного общества «Химпром», Новочебоксарск. Звание присвоили: Александровой Татьяне Валентиновне – инженеру по технической документации цеха № 24 Андрееву Олегу Константиновичу – мастеру отделения производства анилина цеха № 50

С 28 мая летим в Сочи из Чебоксар

23.05.2017
0 По информации ООО «Международный Аэропорт Чебоксары», Чебоксарский аэропорт открывает курортный сезон.   С 28 мая ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» открывает сезонное направление Чебоксары — Сочи (Адлер) — Чебоксары. Авиакомпания «Победа» отправит первых отдыхающих к Черному морю.    Тип самолета — Боинг 738, время в полете 2 часа 30 минут.   Чебоксары — Сочи (Адлер) 4:15 — 6:45, Сочи

В Чебоксарах пройдет фестиваль двойняшек и тройняшек

23.05.2017
В Чебоксарах пройдет фестиваль двойняшек и тройняшек
2 В воскресение, 28 мая в Чебоксарах в детском парке имени космонавта А. Г. Николаева состоится Встреча близнецов.  Организуют праздник для детей мамы двойняшек и тройняшек города.  В программе спортвные выступления, конкурсы, фокусы, клоуны и фотосессии.  Начало в 10.00, вход свободный.  

Марк Рудинштейн: “В любой стране 10% зрителей смотрят хорошее авторское кино”

23.05.2017
Марк Рудинштейн: “В любой стране 10% зрителей смотрят хорошее авторское кино”
2 Вчера, 22 мая, в преддверии официального открытия Х Чебоксарского международного кинофестиваля в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла пресс-конференция с членами жюри конкурса игровых фильмов и конкурса этнического и регионального кино. Программный директор и художественный руководитель кинофестиваля, киновед, академик Российской академии киноискусства «Ника», историк кино, член Российского оскаровского комитета Сергей Лаврентьев представил членов жюри, с каждым из которых его связывает давняя дружба.

В Ельниковской роще теперь растут кедры

23.05.2017
В Ельниковской роще теперь растут кедры
0 АУ «Ельниковская роща» совместно с партнерами Межрегиональной общественной организацией «Содействие развитию гражданского общества «Влана» посадили первую партию кедра на территории рощи. Организация «Содействие развитию гражданского общества «Влана» создана в 2008 г. в поселке Железнодорожное Бахчисарайского района Крыма, ведет деятельность по 12 направлениям, в том числе по экологии. 

Писатель из Новочебоксарска Елена Светлая высоко оценила работы конкурса «История одного шедевра»

Писатель из Новочебоксарска Елена Светлая высоко оценила работы конкурса «История одного шедевра»
0 В сети Интернет появился уникальный сборник литературных работ «История одного шедевра». В книгу вошли 36 лучших произведений детей из школ гг. Чебоксары, Новочебоксарск, с. Аликово, также ребят с особенными возможностями из Чебоксарской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.

«Бизнес-клуб.Live» МТС приглашает компании Чувашии и Марий Эл на очередной онлайн-семинар

23.05.2017
0 «Бизнес-клуб.Live» МТС приглашает компании Чувашии и Марий Эл на очередной онлайн-семинар: “Борьба за клиента в эпоху Digital. Честный разговор о лучших практиках для Вашего бизнеса”. Один из самых успешных топ-менеджеров России, опытный бизнес-тренер Владимир Маринович на примерах из собственной практики расскажет компания Чувашии и Марий Эл как перевести свой бизнес из офлайна в онлайн, увеличить продажи, используя актуальные digital–ресурсы.  

30-летняя новочебоксарка оштрафована за насилие над полицейским

0 На 15 тысяч рублей оштрафована 30-летняя новочебоксарка за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 26 февраля в подъезде одного из домов произошла драка. Прибывшие на место происшествия обнаружили там троих парней и двух девушек. На требование полицейских прекратить нарушать общетсвенный порядок одна из девушек ударила рукой и расцарапала лицо стражу порядка. Результаты судебно-медицинской экспертизы потдвердили причастность осужденной к преступлению. Подозреваемая признала свою вину.

26-летний чебоксарец организовал незаконное игорное заведение

0 В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего директора одного из ООО по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр.

Самый молодой микрорайон города Новочебоксарска отметил 25-летний юбилей

23.05.2017
Самый молодой микрорайон города Новочебоксарска отметил 25-летний юбилей
0 20 мая самый молодой микрорайон города Новочебоксарск,- Липовский, отметил 25-летний юбилей. Поздравить жителей микрорайона приехали и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации города Новочебоксарск, представители депутатов городского совета и Государственного совета Чувашской республики.

В Новочебоксарске состоялся турнир по мини-футболу «Ребята нашего двора»

23.05.2017
В Новочебоксарске состоялся турнир по мини-футболу «Ребята нашего двора»
0 20 мая в Новочебоксарске на стадионе МБУ ЦФБО (бывшая МБОУ "СОШ № 1") состоялся Открытый городской турнир по мини-футболу среди команд ТОС города в рамках Спартакиады микрорайонов «Ребята нашего двора». Участников турнира приветствовали депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов и и.о. начальника  отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Екатерина Кащеева. Они пожелали ребятам удачи и хорошей, честной игры.

В Новочебоксарских школах “Последние звонки” состоятся 25 мая

23.05.2017
0 С 23 по 25 мая во всех школах Республики пройдут торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, «Последний звонк». В торжественных мероприятиях примут участие учителя, родительская общественность, представители органов государственно-общественного управления, организаций, ветераны войны и труда и др. В новочебоксарских школах "Последние звонки" состоятся 25 мая.

Сегодня в Чебоксарах пройдет Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД”

0 Во вторник, 23 мая, с 11:00 до 13:00 часов на территории торгового центра «Мега-Молл» (г.Чебоксары) пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.  Посетители торгового центра могут принять участие в анонимном анкетировании, получить памятки и брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции, задать интересующие вопросы специалистам Центра СПИД и волонтёрам-медикам.    

Празднование Дня Химика в Новочебоксарске будет идти 25 и 26 мая

23.05.2017
Празднование Дня Химика в Новочебоксарске будет идти 25 и 26 мая
0 26 мая в Новочебоксарске пройдут торжественные меропрятия, посвященные Дню Химика. Праздник начнется с чествования лучших работников, трудовых династий и концерта в ДК "Химик"  в 18:00. А в 19:30 на стадионе им. А.Г. Николаева начнется праздничное мероприятие с развлекательной программой для детей. В 22:00 горожан ожидает праздничный салют.

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам избран новый профсоюзный лидер

23.05.2017
0 22 мая в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось собрание членов первичной профсоюзной организации. Основными вопросами собрания стали избрание председателя первичной профсоюзной организации Госслужбы и членов профкома.

Владимир Путин наградил Главу Чувашии Михаила Игнатьева “Орденом почета”

Владимир Путин наградил Главу Чувашии Михаила Игнатьева “Орденом почета”
0 Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении госнаградами выдающихся россиян - ордена и медали получили государственные служащие, деятели искусства, ученые, спортсмены, работники сельского хозяйства. Указ опубликован на сайте Кремля — сообщает ТАСС.