Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 31, 2017

Главой администрации Новочебоксарска стала Ольга Чепрасова (видео)

Главой администрации Новочебоксарска стала Ольга Чепрасова (видео)
0 На внеочередном Собрании депутатов Новочебоксарска 31 мая 2017 года народные избранники единогласно утвердили Ольгу Чепрасову на должность главы администрации города. Глава Новочебоксарска Олег Матвеев и Ольга Чепрасова подписали контракт. Представивший ее кандидатуру депутатам председатель конкурсной комиссии, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов напутствовал Ольгу Викторовну словами: “Работайте в одной команде, на благо Новочебоксарска и горожан. Служите честно, верой и правдой”.

Депутаты решают, кто станет главой администрации Новочебоксарска (видео)

31.05.2017
Депутаты решают, кто станет главой администрации Новочебоксарска (видео)
0 Сегодня, 31 мая, проходит внеочередное тридцатое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Депутаты на заседании депутаты горсобрания проголосуют за назначение главы администрации Новочебоксарска. Публикуем видео из зала заседания:    

Прогноз погоды: Штормовое предупреждение в Чувашии

31.05.2017
0 В первый день лета, 1 июня, погоду в Чувашии будут определять атмосферные фронты североатлантического циклона Герхард. Он снова, как и в понедельник, принесет обильные дожди. По прогнозу Гидрометцентра, за сутки в Чебоксарах может выпасть до 17 мм осадков - четверть июньской нормы. 

Ролик Музея истории трактора – победитель Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ-2017»

31.05.2017 /
Ролик Музея истории трактора – победитель Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ-2017»
0 Видеолик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ-2017».   

Навстречу приключениям с «Ростелекомом»: приглашаем к участию в АвтоКвесте!

31.05.2017
Навстречу приключениям с «Ростелекомом»: приглашаем к участию в АвтоКвесте!
0 «Ростелеком» предлагает жителям и гостям столицы Чувашии принять участие в АвтоКвесте по вечерним Чебоксарам 9 июня 2017 года. АвтоКвест – это увлекательная игра, в ходе которой команды должны собрать зашифрованный код. Его части можно получить, выполнив ряд задач в разных точках города. При этом локации также зашифрованы, а чтобы узнать координаты следующей точки, необходимо правильно решить задачу на предыдущей.

Новочебоксарец стал победителем республиканского конкурса среди молодежи «Открой свое дело»

31.05.2017 /
0 В рамках празднования Дня российского предпринимательства, состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель – 2016» и конкурса среди молодежи «Открой свое дело». Среди победителей новочебоксарец Руслан Абдуллин.  

Среди победителей конкурса “Женщина - лучший директор года” главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова

31.05.2017 /
Среди победителей конкурса “Женщина - лучший директор года” главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова
1 30 мая, в рамках Дня Российского Предпринимательства и года празднования Матери и Отца в Чувашской Республике, в Чувашском государственном театре кукол состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Женщина – лучший директор года», «Молодой директор Чувашии», «Сельская женщина – предприниматель», организованного Союзом женщин Чувашии. Ежегодно Союз женщин Чувашии проводит один из самых значимых республиканских конкурсов – на звание «Женщина – лучший дир

В Чувашии тяжелоатлеты Приволжья вступят в борьбу за медали чемпионата ПФО

31.05.2017 /
0 С 1 по 3 июня в Чувашии развернется борьба между сильнейшими тяжелоатлетами Приволжского федерального округа. Спортивная школа олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии примет чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике. Параллельно в эти же дни пройдут открытые республиканские соревнования на призы Олимпийского чемпиона Николая Колесникова.

31 мая Глава Чувашии на площадке ПМЭФ-2017 примет участие в панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса»

31.05.2017 /
0 31 мая по 2 июня Глава Чувашии примет участие в работе Петербургского международного экономического форума-2017. Сегодня Михаил Игнатьев на площадке ПМЭФ в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства будет участвовать в панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса».

Газета “Грани” проводит благотворительный фотопроект “Чудо-чадо”

31.05.2017 /
0   В преддверии Международного дня защиты детей 1 июня газета “Грани” запускает благотворительный фотопроект “Чудо-чадо”.

В Новочебоксарске водитель наехал на пешехода и скрылся

0 Госавтоинспекция г. Новочебоксарска просит откликнуться свидетелей ДТП! По факту ДТП произошедшего 30 мая 2017 года около 16 час. 00 мин возле д. 27, по ул. Коммунистическая, г. Новочебоксарск, где неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной с неустановленными государственным регистрационным знаком, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и в нарушение п. 2.5 ПДД Российской Федерации оставил место происшествия, участником которого он являлся.  

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 квартал 2017 года по МСФО

31.05.2017
0 АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 3 месяца 2017 года. В первом квартале 2017 года в условиях постепенного восстановления роста российской экономики Группа продолжила формировать качественный кредитный портфель и устойчивую ресурсную базу.

Благотворительный фотопроект “Чудо-чадо”

31.05.2017 /
Благотворительный фотопроект “Чудо-чадо”
4 В преддверии Международного дня защиты детей 1 июня газета “Грани” запускает благотворительный фотопроект “Чудо-чадо”.

Развиваемся моногородами

1 23 мая в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась защита проектов по формированию комфортной городской среды.

Лето встретим в красках холли

0 Под таким названием пройдут 1 июня основные культурно-развлекательные мероприятия в Новочебоксарске, посвященные Международному дню защиты детей.

День без табака

31.05.2017
0 Сегодня, 31 мая, во всем мире отмечают Всемирный день без табака. В двух крупнейших городах Чувашии будут объявлены зоны, свободные от табачного дыма: девять остановок общественного транспорта в Чебоксарах и одна в Новочебоксарске (“Магазин “Каблучок”). Там же все желающие смогут получить бесплатные консультации медработников, измерить вес, рост, артериальное давление, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе. Время проведения акции — с 14.00 до 15.00.

“Анне” кинематографа малых народов: В Чебоксарах завершился юбилейный, X международный кинофестиваль

0 27 мая в Чувашской государственной филармонии прошла торжественная церемония закрытия X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов. Статуэток “Анне” удостоились лучшие фильмы и их создатели. Причем не только за качество и техническое исполнение, но и за истинно созидательный труд, объединяющий поколения и культуры народов мира.

Пора попрощаться с ухабами

0 24 мая по инициативе Минтранса ЧР состоялся пресс-тур, участники которого воочию убедились в старте программы “Безопасные и качественные дороги”. Сначала гости побывали в Новочебоксарске.

Забыть нельзя вернуть: В республике проходит народная инвентаризация недвижимости

31.05.2017 /
1 Заброшенные и аварийные здания стали объектом пристального внимания Минюста Чувашии. В рамках акции “Народная инвентаризация” представители ведомства совместно с общественностью выявляют бесхозные постройки и ставят перед муниципальной властью задачу вернуть их в хозяйственный оборот. Всего в республике в рамках акции, по данным на конец прошлой недели, выявлено 907 неиспользуемых объектов недвижимости.

Неделя химиков

0 День химика — любимый и ожидаемый праздник для работников “Химпрома” и жителей Новочебоксарска. Он всегда проходит интересно и масштабно. Ведь именно с “Химпрома” начинается история Новочебоксарска, практически каждая семья здесь имеет какое-либо отношение к градообразующему предприятию. Вот и в этом году профессиональный праздник работников химической промышленности отмечали всем городом в течение целой недели.

Две недели без горячей воды

31.05.2017 / ,
0  С 1 июня горячее водоснабжение жителей Новочебоксарска будет временно приостановлено.

Подъемник — к 35-летию части

1 Такова жизнь: прямо во время торжественной церемонии, посвященной 35-летию пожарной части № 11 в Новочебоксарске, дежурная смена сорвалась с места и в течение считанных секунд уже мчалась на вызов. Между тем праздник продолжался.

“Мир”: будь готов!

0 Моя мама скоро выйдет на заслуженный отдых и будет получать пенсию на карту “Мир”. Подскажите, готовы ли банкоматы и магазины к обслуживанию этой карты? Ольга С.

Юный новочебоксарец – победитель Межрегионального конкурса-фестиваля «Апельсиновое лето»

31.05.2017
0 Юный новочебоксарец Тихон Сильвестров, учащийся третьего класса фортепианного отделения Детской школы искусств города Новочебоксарск (преподаватель Светлана Иванова) успешно выступил во II Межрегиональном конкурсе-фестивале детского творчества «Апельсиновое лето», посвященного Дню защиты детей, прошедшем на днях в Йошкар-Оле Республики Марий Эл в рамках Международного интернет-проекта.

Начался процесс выплаты заработной платы работникам ГУП «Чувашавтотранс»

31.05.2017
0 Сегодня, 30 мая, на расчетный счет  ГУП «Чувашавтотранс» поступили денежные средства из ПАО «АК БАРС» банк в размере 62 млн. рублей в рамках кредитного. Средства  уже направлены на расчетные счета работников предприятия. Просроченная задолженность по заработной плате будет погашена полностью 31 мая т.г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан по личным вопросам

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан по личным вопросам
0 29 мая в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провёл очередной приём граждан по личным вопросам. В ходе встречи, в которой принял участие заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Николай Николаев, были рассмотрены вопросы, волнующие жителей республики.

В Ассоциации европейского бизнеса презентовали Чувашскую Республику

В Ассоциации европейского бизнеса презентовали Чувашскую Республику
0 30 мая в Москве на площадке Ассоциации европейского бизнеса состоялась презентация потенциала Чувашской Республики.

“Анне” кинематографа малых народов

0 Это были насыщенные и плодотворные дни. Целую неделю жители и гости республики, профессионалы и режиссеры, а также все те, кто неравнодушен к киноискусству, встречались с известными актерами, режиссерами и продюсерами, с утра и до глубокой ночи смотрели кино, наслаждаясь общением с единомышленниками.

Бегут с места ДТП с пострадавшим или без

31.05.2017 /
0 Некий водитель выезжал из двора дома. Он остановился около дороги, чтобы пропустить движущийся транспорт. И тут почувствовал, что его машину кто-то стукнул. Он вышел из машины и увидел молодого человека, который стоял, облокотившись на его автомобиль.

Каждое восьмое ДТП — с участием детей

0 Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка по детскому дорожно-транспортному травматизму в Чувашии остается сложной. С участием детей совершается каждое восьмое ДТП в республике. За 4 месяца 2017 года в Чувашии зарегистрировано 43 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 47 детей получили травмы различной степени тяжести.