Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 16, 2017

Михаил Игнатьев принял участие в совместном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича

16.05.2017 /
0 16 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Казани принял участие в  совместном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.  

В Новочебоксарске состоялся финал турнира по компьютерным играм

16.05.2017
В Новочебоксарске состоялся финал турнира по компьютерным играм
1 13 и 14 мая на базе Новочебоксарского политехнического техникума  (ул. Советская, д. 3) прошел открытый турнир Новочебоксарска по  компьютерному спорту. Общее руководство, организацию и проведение турнира осуществил отдел физической культуры и спорта администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики совместно с Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии. Провели соренвование судейская коллегия РОО «ФКС Чувашской Республики» и главный судья –  Владимир Чермаков.

Что волнует жителей микрорайона Ельниково?

16.05.2017 /
0 11 мая в Новочебоксарске состоялся очередной "Открытый диалог" с жителями микрорайона Ельниково.     Глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова рассказали собравшимся о  проекте развития моногородов, в котором участвует и Новочебоксарск.   

Маршрутка №11 в Новочебоксарске будет ходить до дачных участков

16.05.2017 /
0 Как рассказал начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации г. Новочебоксарск Денис Тютин, в  целях удовлетворения потребностей пассажиров к садовым участкам и обратно ежегодно в весенне-летний период ГУП ЧР «Чувашавтотранс» дополнительно к существующим автобусным маршрутам возобновляет «дачные» автобусные маршруты до крупных садоводческих товариществ.  

На счет благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства” новочебоксарцы перечислили 400 тысяч рублей

16.05.2017 /
0 По данным Новочебоксарской городской администрации на 11 мая,  в копилку марафона "Именем детства, во имя детства" поступило 6.657.555 руб. 78 коп., из которых вклад Новочебоксарска составил- 402.659 руб. 28 коп.    Лидерами по сбору денежных средств в 2016 году были город Чебоксары 1134856,98, Чебоксарский район- 613013, Комсомольский район - 440648,16, город Новочебоксарск - 361117,61.  

В Новочебоксарске реализуется проект «Безопасные и качественные дороги»

16.05.2017 /
0 При поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина осуществляется реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В данную программу вошла Чувашская Республика («Чебоксарская агломерация»).  

Компьютерные системы Чувашии устояли перед новым вирусом-шифровальщиком

16.05.2017 /
0 12 мая по всему миру стали появляться сведения о заражении компьютеров новым вирусом-шифровальщиком, который получил название «WannaCry». Как показал анализ, атака происходила через известную сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010, при этом для активации вредоносного кода не требовалось действий пользователя. Наиболее незащищенными стали операционные системы семейства Windows, имеющие подключение к сети Интернет и в которых не производится своевременная установка обновлений.  

В Чувашии улучшилась ситуация с обеспечением населения качественной питьевой водой

16.05.2017 /
0 Сформирован рейтинг регионов России по обеспеченности населения чистой питьевой водой. Информацию, в каких регионах качественная вода доступнее всего, подготовили «Известия» на основе данных Росстата.  

Новочебоксарские школьники представляют Чувашию в III Национальном чемпионате Junior Skills в Краснодаре

16.05.2017 /
0 С 15 по 19 мая в Краснодаре в рамках V Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит III Национальный чемпионат JuniorSkills. Чувашская команда впервые принимает участие в Чемпионате JuniorSkills.

С сентября парковка на ряде площадок в центре Чебоксар станет платной

16.05.2017 /
0 Безвозмездно там можно будет остановиться на время до 30 минут, час стоянки будет стоить не дороже, чем 30 рублей. Подразумевается, что стоимость стоянки будет зависеть от расходов, которые уходят на содержание парковки, а также количества парковочных мест.    Парковка для машин тяжелее 3,5 тонн, а также автобусов и микроавтобусов (если в авто более 8 пассажирских мест) обойдется в 2 раза дороже, чем для легковушки.

В канашских детсадах обнаружили молочку с кишечной палочкой

16.05.2017 /
0 В апреле сотрудники Роспотребнадзора провели плановые проверки в канашских детсадах № 17 и № 9. В обоих образовательных учреждениях в молочной продукции были обнаружены бактерии кишечной палочки. В оба детсада продукцию поставил один и тот же индивидуальный предприниматель, — сообщается на сайте ведомства.

В Новочебоксарске выступит военный оркестр “Волжские берега”

16.05.2017 /
В Новочебоксарске выступит  военный оркестр “Волжские берега”
1 19 мая в 13.15  в актовом зале Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии состоится праздничный концерт военного оркестра Войсковой части 3997 войск национальной гвардии Российской Федерации "Волжские берега" под руководством дирижера Малова Ивана Валерьевича, посвященный 72-ой годовщине Дня Победы.   На торжественное мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и студенты техникума и горожане.   

В Новочебоксарске открывается Литературный музей

16.05.2017 /
0 Завтра, 17 мая, в Новочебоксарске в библиотеке Маршака (проезд Энергетиков, 8) открывается Литературный музей.   В свое время в Новочебоксарске жили и творили талантливые люди А.Тимбай, И.Митясь, Н.Ыдарай, В.Арапов, А.Ыхра, М.Ставский, Н.Симунов, Л.Кузьмин, И.Сабанцева, Ю.Петров, Ю.Коркин, Н.Разумов, Н.Ильин, В.Кузьмин и другие. Многие из них известны не только в нашем городе, но и в Чувашской Республике, и даже за ее пределами.  

Сели мы на велик – взяли курс на Элĕк

16.05.2017 /
Сели мы на велик – взяли курс на Элĕк
0 Репортаж с традиционного XIII велопробега в Аликовский район ко дню Победы. 7 мая 13 велосипедистов, олицетворяющие команду легендарной подводной лодки «С-13» под командованием Героя Советского Союза Александра Маринеско, решили посетить Ефремкасинское сельское поселение, объединяющее 13 деревень, во время традиционного (с 2005г.) похода с ночевкой в районном центре, невзирая на неблагоприятные (+5) погодные условия.

В Чебоксарах пьяный мужчина перепутал дом и избил пенсионера, приняв его за грабителя

0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, работающего поваром в кафе. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Гаджеты для дачи

16.05.2017
0 С наступлением летнего сезона (и да, мы верим, что все же скоро станет тепло) все больше нижегородцев считают часы до окончания очередной рабочей недели, когда можно будет со спокойной совестью выключить компьютер и поехать за город, на дачу. Но если раньше для полноценного «побега» на природу было достаточно лопаты, мангала с шашлыком и ящика с рассадой, то теперь современному человеку, привыкшему к комфорту, потребуется целый технический арсенал.  Смартфон