Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 15, 2017

В Чебоксарах молодежь угнала “копейку” чтобы посидеть в ней

15.05.2017
0 Утром 14 мая в отдел полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ночью кто-то угнал его автомобиль ВАЗ-2101. Вскоре сотрудники ДПС обнаружили в одном из ближайших дворов пропавшую «копейку». В салоне находилось четверо молодых людей, которые преспокойно слушали музыку. Как рассказал полицейским 18-летний инициатор такого криминального времяпрепровождения, на машине он хотел покататься, однако завести её не смог, поэтому решил со своими товарищами оттолкать ее в соседний двор.

«Мама, я сбил девочку, срочно нужны деньги, иначе посадят в тюрьму». Мошенники обманули очередную пенсионерку

15.05.2017
1 Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Чувашии. За сутки злоумышленникам удалось похитить у трех женщин порядка 97 000 рублей. попалась и жительница нашего города. 14 мая в ОМВД по городу Новочебоксарск обратилась 77-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что утром ей позвонил мужчина и, представившись сыном, сказал: «Мама, я сбил девочку, она в тяжелом состоянии, срочно нужны деньги, иначе меня могут посадить в тюрьму».

В Чувашии продолжается акция «Сфотографируй свою родинку»

15.05.2017
В Чувашии продолжается акция «Сфотографируй свою родинку»
0 22 мая во всех структурных подразделениях Республиканского кожно-венерологического диспансера пройдет День диагностики меланомы. Основная цель акции – обратить внимание людей на важность своевременной диагностики подозрительных родинок и пигментных образований. Прием будут вести врачи-дерматовенерологи. 

Блогер из Чувашии поборется за поездку в Японию

15.05.2017
0 Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе VI Международного конкурса от «Ростелекома» «Технологии для жизни – Больше возможностей». Члены жюри выбирали лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества. 

Воспитанник новочебоксарской ДЮСШ-1 Сергей Яковлев выиграл Кубок мира в смешанных единоборствах

15.05.2017
Воспитанник новочебоксарской ДЮСШ-1 Сергей Яковлев выиграл Кубок мира в смешанных единоборствах
0 С 29 апреля по 1 мая в Республике Сан-Марино прошел Кубок Мира боевых искусств среди любителей. Организаторами турнира выступили Мировая ассоциация каратэ и кикбоксинга IAKSA и Промоутерская компания «Fight Net» при поддержке Олимпийского комитета независимого государства Сан-Марино. В составе сборной России приняли участие представители Чувашской Республики – заслуженный мастер спорта России, 5-кратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев и воспитанник Новочебоксарской ДЮСШ № 1 Сергей Яковлев.

“Ночь музеев” пройдет в Новочебоксарске

15.05.2017 /
0 Новочебоксарский историко-художественный музейный комплекс 18 мая примет участие в международной акции «Ночь Музеев» c программой «Гордимся родным городом».   Впервые в этом году в городе будут работать две площадки: Художественный музей (Бульвар Гидростроителей, 4) и Музей краеведения и истории города (Винокурова, 42 А).  

Набор устройств для современного дачника

15.05.2017
0 Эксперты МТС Медиа предложили не выбирать между природой и цивилизацией и подготовили обзор технических средств, которые будут полезны на отдыхе. Мы искренне ждем, когда настоящее лето, а вместе с ним и тепло, все-таки наступит. А это значит, что для многих из нас пятница станет днем, когда можно выбраться на дачу. И если пару лет назад для «вылазки» на природу было достаточно шашлыка, мангала, лопаты и рассады, то теперь современному человеку, привыкшему к комфорту, стоит запастись небольшим техническим арсеналом. 

Горячая линия «Куда пойти учиться?»

0 В редакции газеты «Грани» 24 мая 2017 года с 15.00 до 16.00 пройдет горячая линия «Куда пойти учиться?». Тел. 73-14-55. На вопросы будущих абитуриентов ответят представители ведущих вузов Чувашии. Вся информация об условиях и сроках поступления — в одном месте! Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, e-mail: sergeev@grani21.ru.  

В Канашском районе при пожаре погибли отец и двое его сыновей

0 В Янтиковском районе устанавливаются обстоятельства гибели трех человек при пожаре в жилом доме.    Утром 13 мая года у себя в частном одноэтажном бревенчатом доме в деревне Старое Буянво Янтиковского района произошло возгорание одноэтажного бревенчатого жилого дома. После тушения огня на пепелище на месте происшествия были обнаружены тела трех человек: 90-летнего хозяина жилища и двух его сыновей в возрасте 60-ти и 53-х лет.

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Международным днем семьи

15.05.2017 /
0  Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Международным днем семьи! Институт семьи – один из древнейших в истории человечества, основа благополучия и стабильности в обществе. Без семьи нет счастья, гласит народная мудрость. Берегите семью как главную ценность и опору в жизни, чаще говорите слова любви и благодарности своим  близким. Поддержка семей с детьми, воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей являются приоритетами государственной политики Чувашии.