Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 24, 2017

25 мая в Новочебоксарске запрещена продажа алкоголя

24.05.2017
25 мая в Новочебоксарске запрещена продажа алкоголя
1 25 мая на территории города Новочебоксарск вводятся ограничения на продажу алкогольной продукции в рамках проведения мероприятий, приуроченных к завершению учебного года в муниципальных образовательных организациях среднего общего образования. В соответствии с данными ограничениями, 25 мая, в день проведения «Последних звонков» в городе Новочебоксарск запрещается продажа алкогольной продукции в торговых объектах города.

Новочебоксарск принимает Кубок России по бадминтону для лиц с ПОДА

24.05.2017
Новочебоксарск принимает  Кубок России по бадминтону для лиц с ПОДА
1 22 мая в республиканской спортивной школе олимпийского резерва №3 был дан старт трёхдневным соревнованиям по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – второму этапу Кубка России по бадминтону.

В Новочебоксарской Детской школе искусств состоялся отчетный концерт

24.05.2017
В Новочебоксарской Детской школе искусств состоялся отчетный концерт
0 23 мая в Новочебоксарске состоялся отчетный концерт Детской школы искусств «Мы дарим радость вдохновенья!» с участием творческих коллективов школы. В этом году на отчетном концерте зрителей радовали лучшие номера хореографического, вокального, театрального и других отделений Детской школы искусств.

647 жителей Чувашии самовольно захватили чужие участки земли

24.05.2017
0 Одним из самых распространенных нарушений, выявляемых госинспекторами Росреестра, является самовольное занятие земельного участка (его части) либо использование в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю. С начала 2017 года государственными инспекторами Чувашской Республики в ходе проверок выявлено 647 таких нарушений.

К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»

24.05.2017
К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»
1 28 мая для жителей и гостей Новочебоксарска пройдет Всероссийская акция велопарадов костюмированный велопарад под названием «Белочка на велике»  Приглашаются фанаты велосипеда от мала до велика, одетые «кто во что горазд», но обязательно празднично и креативно – залог выигрыша одного из трех призов за «самый яркий велокостюм» (В возрасте до 14 лет – в сопровождении родителей на велосипедах).

В Чувашии стали производить больше пестицидов и удобрений

24.05.2017
В Чувашии стали производить больше пестицидов и удобрений
0 Чувашстат ко дню химика проанализировал развитие химической промышленности в Чувашии с начала 2017 года и опубликовал наглядную инфографику. 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за высокую награду

24.05.2017 /
0 Сегодня заседание Кабинета министров Глава Чуашии Михаил Игнатьев начал словами благодарности Президенту России Владимиру Путину за высокую награду. Как уже сообщалось, согласно Указу Президента РФ Михаил Игнатьев за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом Почета. Этим же указом госнаграды получили выдающиеся россияне - госслужащие, деятели искусства, ученые, спортсмены, работники агропромышленного комплекса страны.

«Лейся, песня!» в Детской музыкальной школе

24.05.2017 /
«Лейся, песня!» в Детской музыкальной школе
0 Сегодня, 24 мая, в России отмечается День славянской письменности и культуры. А 23 мая в новочебоксарской детской музыкальной школе состоялся  концерт фольклорного отделения «Лейся, песня!», приуроченный к этому празднику.

Последний звонок - без алкоголя

0 25 мая, в день Последнего звонка, в Новочебоксарске вводятся ограничения на продажу алкогольных напитков.  Основанием для запрета является постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики».

Новочебоксарец за насилие в отношении представителя власти получил реальный срок

0 44-летний новочебоксарец получил реальный срок лишения свободы за насилие в отношении  представителя власти - 6 месяцев колонии поселении.

Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике пройдет в СШОР № 3

24.05.2017
Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике пройдет в СШОР № 3
0 27-28 мая в Новочебоксарске в СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) состоится Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике.  В  соревнованиях  примут участие  гимнастки из  Московской,  Нижегородской, Ульяновской Областей, Татарстана, Марий Эл и Чувашской Республики.Количество участников составит более  200 чел. Федерация художественной гимнастики Чувашии приглашает всех любителей этого красивого  вида спорта, вход свободный.

Турслет зовет в поход работающую молодежь Чувашии

24.05.2017
0 С 9 по 11 июня 2017 года база отдыха "Сурские зори" ждет активных и позитивных на республиканском спортивном туристическом слете Советов работающей молодежи Чувашской Республики! Для участия в Турслете необходимо в срок до 30 мая заполнить заявку на участие команды из 6-10 человек с указанием ФИО, возраста, профессии (должности) и прислать на электронный адрес: zmi2@list.ru.

Путин наградил выдающихся россиян

24.05.2017
0 22 мая Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении госнаградами выдающихся россиян. За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Ордена Почета удостоен Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Временно ограничить

24.05.2017
0 С 20 мая и до ввода в эксплуатацию ограничено движение на подъездных участках дороги к Московскому мосту для всех видов транспорта, кроме общественного. На подъездных участках будут работать две полосы вместо четырех (на Московском проспекте от Театра оперы и балета и у перекрестка улицы Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара), на мосту — четыре полосы движения.

Субсидии на лекарства

0 Один из депутатов Госдумы предложил субсидировать приобретение жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Если депутаты проголосуют за данную инициативу, то эти послабления коснутся граждан, чьи расходы на покупку лекарств превышают 10% совокупного дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности. А для граждан с доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов будет уменьшаться в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению дохода к прожиточному минимуму.  

Масштабный ремонт

2 Свыше 300 млн рублей будет вложено в ремонт дорог. Асфальтоукладчики, самосвалы и трактора, многотонные катки вышли на улицы города. В Новочебоксарске приступили к масштабному ремонту и реконструкции дорог.

Есть еще резерв: Правительство республики подводит первые итоги выполнения майских указов

0 Минздрав, Минобразования и Минспорта Чувашии отчитались о выполнении майских указов, подписанных в 2012 году Президентом России. Доклады руководителей ведомств заслушали в Доме Правительства на расширенном заседании коллегий министерств.

Танцы, реквием и пряники

1 Юбилейный 25-й фестиваль “Российская студенческая весна” буквально вчера отгремел в городе Туле.

Жди, фестиваль, мы едем!

1 XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 15 по 22 октября. Делегация Чувашской Республики по итогам собеседований сформирована из 140 человек (125 в основном составе и 15 в резерве), теперь их кандидатуры должны утвердить на федеральном уровне. Всего заявки подали 807 молодых людей, проживающих в Чувашии.

В шести днях от каникул

0 Сегодня в Новочебоксарске комиссия проверяет готовность пришкольных лагерей к приему детей. Завтра в школах прозвенит последний звонок. До летних каникул для всех, кроме выпускников, осталось шесть учебных дней. О различных аспектах нынешней горячей поры мы поговорили с начальником управления образования администрации Новочебоксарска Антоном ШИРШОВЫМ.

Призы не проблема

1 “Победителями республиканских соревнований “Зарница” и “Орленок” новочебоксарцы если когда и были, то в далекие семидесятые годы прошлого века, — поделился грустными наблюдениями знакомый преподаватель ОБЖ одной из школ Новочебоксарска. — И в обозримом будущем победа эта нам вряд ли светит”.

Пришкольные: интересные и полезные

1 В конце апреля 2017 года все пришкольные лагеря Новочебоксарска представили на ярмарке свои программы. Расскажем о том, что интересного ждет ребятню этим летом.

Новые старты — новые успехи

0 Пенсионеры города готовятся к ежегодным республиканским соревнованиям Союза пенсионеров России “Активное долголетие”. Активисты Новочебоксарского отделения СПР выявили лучших в беге, шахматах, шашках и пулевой стрельбе. Они и будут защищать честь города на летних стартах.

Хотите оспорить кадастровую стоимость?

24.05.2017 /
0 26 мая в 14.00 состоится обучающий семинар по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости в досудебном порядке в комиссии по рассмотрению споров при Управлении Росреестра по Чувашской Республике.

С семьей и для семьи

0 Необычный концерт состоялся  в детском саду № 49 в честь Международного дня семьи. Он состоял из семейных творческих номеров и объединил детей, родителей и педагогов.

“Драпировка” на ТВ

2 Борьба с вредными привычками (безусловно нужная) давно уже ведется и на законодательном уровне. В частности, серьезно ограничена реклама табака и алкоголя. Теперь даже мультфильм “Ну, погоди!” можно увидеть по телевизору только в ночное время, ибо в нескольких выпусках курит Волк…

Сергей ПАВЛОВ: “В истории войны не должно быть белых пятен”

0 Акция “Бессмертный полк” в Новочебоксарске началась с того, что “Грани” предложили горожанам пройти по улицам в День Победы с портретами погибших, без вести пропавших во время Великой Отечественной войны солдат, о которых в семьях порой кроме имени никакой памяти не сохранилось. Горожане начали изучать документы, листать Книгу памяти, искать своих родственников на сайтах “Мемориал” и “Подвиг народа”.

Край родной, навек любимый

1 Любовь к Родине, к земле, связанной с человеком многими поколениями проживавших на ней предков, зачастую не блистает внешними эффектами. Ее прелесть в особом отроческом уважении и поклонении.

Школа “Энергии”

0 Не устает радовать своими победами на международной арене юный чебоксарский шашист из спортшколы “Энергия” Даниил Леонидов.

Под палящим солнцем

0 Мастера спорта международного класса Алина Прокопьева и Наталья Пучкова стали призерами чемпионата России по марафонскому бегу в Волгограде.