Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 24, 2017 - Новости

25 мая в Новочебоксарске запрещена продажа алкоголя

24.05.2017
25 мая в Новочебоксарске запрещена продажа алкоголя
1 25 мая на территории города Новочебоксарск вводятся ограничения на продажу алкогольной продукции в рамках проведения мероприятий, приуроченных к завершению учебного года в муниципальных образовательных организациях среднего общего образования. В соответствии с данными ограничениями, 25 мая, в день проведения «Последних звонков» в городе Новочебоксарск запрещается продажа алкогольной продукции в торговых объектах города.

Новочебоксарск принимает Кубок России по бадминтону для лиц с ПОДА

24.05.2017
Новочебоксарск принимает  Кубок России по бадминтону для лиц с ПОДА
1 22 мая в республиканской спортивной школе олимпийского резерва №3 был дан старт трёхдневным соревнованиям по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – второму этапу Кубка России по бадминтону.

В Новочебоксарской Детской школе искусств состоялся отчетный концерт

24.05.2017
В Новочебоксарской Детской школе искусств состоялся отчетный концерт
0 23 мая в Новочебоксарске состоялся отчетный концерт Детской школы искусств «Мы дарим радость вдохновенья!» с участием творческих коллективов школы. В этом году на отчетном концерте зрителей радовали лучшие номера хореографического, вокального, театрального и других отделений Детской школы искусств.

647 жителей Чувашии самовольно захватили чужие участки земли

24.05.2017
0 Одним из самых распространенных нарушений, выявляемых госинспекторами Росреестра, является самовольное занятие земельного участка (его части) либо использование в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю. С начала 2017 года государственными инспекторами Чувашской Республики в ходе проверок выявлено 647 таких нарушений.

К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»

24.05.2017
К новочебоксарцам приедет «Белочка на велике»
1 28 мая для жителей и гостей Новочебоксарска пройдет Всероссийская акция велопарадов костюмированный велопарад под названием «Белочка на велике»  Приглашаются фанаты велосипеда от мала до велика, одетые «кто во что горазд», но обязательно празднично и креативно – залог выигрыша одного из трех призов за «самый яркий велокостюм» (В возрасте до 14 лет – в сопровождении родителей на велосипедах).

В Чувашии стали производить больше пестицидов и удобрений

24.05.2017
В Чувашии стали производить больше пестицидов и удобрений
0 Чувашстат ко дню химика проанализировал развитие химической промышленности в Чувашии с начала 2017 года и опубликовал наглядную инфографику. 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за высокую награду

24.05.2017 /
0 Сегодня заседание Кабинета министров Глава Чуашии Михаил Игнатьев начал словами благодарности Президенту России Владимиру Путину за высокую награду. Как уже сообщалось, согласно Указу Президента РФ Михаил Игнатьев за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом Почета. Этим же указом госнаграды получили выдающиеся россияне - госслужащие, деятели искусства, ученые, спортсмены, работники агропромышленного комплекса страны.

«Лейся, песня!» в Детской музыкальной школе

24.05.2017 /
«Лейся, песня!» в Детской музыкальной школе
0 Сегодня, 24 мая, в России отмечается День славянской письменности и культуры. А 23 мая в новочебоксарской детской музыкальной школе состоялся  концерт фольклорного отделения «Лейся, песня!», приуроченный к этому празднику.

Последний звонок - без алкоголя

0 25 мая, в день Последнего звонка, в Новочебоксарске вводятся ограничения на продажу алкогольных напитков.  Основанием для запрета является постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики».

Новочебоксарец за насилие в отношении представителя власти получил реальный срок

0 44-летний новочебоксарец получил реальный срок лишения свободы за насилие в отношении  представителя власти - 6 месяцев колонии поселении.

Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике пройдет в СШОР № 3

24.05.2017
Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике пройдет в СШОР № 3
0 27-28 мая в Новочебоксарске в СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) состоится Кубок Чувашской Республики по художественной гимнастике.  В  соревнованиях  примут участие  гимнастки из  Московской,  Нижегородской, Ульяновской Областей, Татарстана, Марий Эл и Чувашской Республики.Количество участников составит более  200 чел. Федерация художественной гимнастики Чувашии приглашает всех любителей этого красивого  вида спорта, вход свободный.

Турслет зовет в поход работающую молодежь Чувашии

24.05.2017
0 С 9 по 11 июня 2017 года база отдыха "Сурские зори" ждет активных и позитивных на республиканском спортивном туристическом слете Советов работающей молодежи Чувашской Республики! Для участия в Турслете необходимо в срок до 30 мая заполнить заявку на участие команды из 6-10 человек с указанием ФИО, возраста, профессии (должности) и прислать на электронный адрес: zmi2@list.ru.

Путин наградил выдающихся россиян

24.05.2017
0 22 мая Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении госнаградами выдающихся россиян. За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Ордена Почета удостоен Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Временно ограничить

24.05.2017
0 С 20 мая и до ввода в эксплуатацию ограничено движение на подъездных участках дороги к Московскому мосту для всех видов транспорта, кроме общественного. На подъездных участках будут работать две полосы вместо четырех (на Московском проспекте от Театра оперы и балета и у перекрестка улицы Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара), на мосту — четыре полосы движения.

Россияне забронзовели

Россияне забронзовели
0 В воскресенье в Кельне и Париже завершился 81-й чемпионат мира по хоккею. Увы, российская сборная второй год подряд не попала в число участников финала.