Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мы - молодые

Средневековье, война и мистика. О том, почему растет движение участников ролевых игр

0 Хотели ли вы когда-нибудь стать героем любимой книги или попасть в прошлое? Не надо изобретать машину времени или участвовать в кинопробах — воплотить мечты в реальность можно, примкнув к ролевому движению. О нем мы побеседовали с организатором ролевого движения в Чувашии Дмитрием АГАФОНОВЫМ. Он собрал свой первый ролевой клуб в Дзержинске Нижегородской области. С 2019 года Дмитрий живет в Чувашии, и здесь уже дей­ствует второй его клуб под названием “X когорта”.  — Расскажите, когда и как вы стали “ролевиком”.

“Жемчужина Поволжья”: путешествие со смыслом

0 Лето — самое время для путешествий. Вы садитесь в машину, берете в руки путеводитель и с нетерпением ждете поездки. Впереди у вас незабываемый день: семь часов в пути, пять удивительных, сказочно красивых достопримечательностей Чувашии, Марий Эл и Татарстана. Новочебоксарка Александра Мерк, выпускница московского университета, создала путеводитель “Жемчужина Поволжья”. — Насколько я знаю, путеводитель “Жемчужина Поволжья” — это твоя дипломная работа. Как тебе пришла эта идея?

Спасибо за здоровое детство

0 В День молодежи, 27 июня, в Чувашии поощрили 26 самых активных и инициативных молодых людей республики за высокие достижения и активную жизненную позицию в девяти сферах жизни. За несравненный вклад в укрепление детского здоровья награды удостоена заведующая детской поликлиникой Новочебоксарского медицинского центра Ирина СОКОЛОВА.

Хорошие знания ведут к достойной и любимой работе

0 За 9-11 лет ребята привыкают к школе, изредка задумываются о будущем, но все равно с трудом осознают, что учеба близится к завершению. Выпуск часто становится внезапным трамплином во взрослую жизнь. Вот только что в твои 16-18 тебя волновали лишь экзамены, а сейчас нужно понять, на кого учиться следующие четыре (а то и больше) года, кем пойти работать. Предлагаем вам три истории, рассказывающие о выборе профессии.  

Память жива, пока помнят другие...

0 Еще в начале февраля текущего года Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги и определило победителей всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Молодые ученые ЧГУ — обладатели президентского гранта

0 28 мая в ЧГУ им. И.Ульянова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов гранта Президента РФ доценту кафедры химической технологии и защиты окружающей среды Константину Липину и старшему научному сотруднику кафедры органической и фармацевтической химии Сергею Федосееву.

Самое главное — верить в себя и мечту

0 Мечты бывают разные, но именно они ведут человека по его жизненному пути, дают силы для самосовершенствования, делают жизнь насыщенной и разнообразной. Об этом как никто лучше знает новочебоксарка Ольга Самойлова. Сегодня на страницах газеты “Грани” она расскажет о том, как важно прислушиваться к себе и как простое увлечение сериалами помогло ей осуществить мечту.

“Студвесна” собралась в Новочебоксарске

0 23 марта в ДК “Химик” прошел I республиканский фестиваль “Студенческая весна” для профессиональных образовательных организаций.

Вместе вперед! Новочебоксарск делает ставку на молодых специалистов

0 Одной из основных целей молодежной политики Новочебоксарска является развитие и поддержка работающей молодежи, реализация ее профессионального и творческого потенциала. Ведь именно молодые во многом определяют будущее самого молодого города Чувашии.

Донорство: мы с тобой одной крови

0 Кто такой донор крови, сегодня знает каждый. Это человек, который решил добровольно сдать кровь или ее компоненты на благо и во спасение других. Благодаря этим героям, зачастую остающимся в тени, миллионы людей ежедневно получают “вторую путевку в жизнь”. Сегодня своим личным примером нас вдохновляет стипендиат Президента Чувашской Республики (2012), “Лучший выпускник” ЧГУ 2012 года, обладатель почетного знака “За развитие студенческого трудового движения Чувашии” (2017), донор, за плечами которого 59 донаций, Никита НЕУЙМИН.

Помощь словом и делом

0 Область деятельности современных волонтеров довольно широка: они помогают в подготовке и проведении общественных акций, спортивных мероприятий, являются участниками поисковых отрядов, борются за сохранение окружающей среды. И неслучайно 2018 год Президент России Владимир Путин объявил Годом добровольца. Ведь сложно переоценить вклад волонтерских движений в развитие нашего общества.  

Современная семья: муж, жена и собака

0 Лет двадцать назад считалось: если девушка после свадьбы через год-полтора не родила, значит, что-то не так. В 24 года женщина была уже “старой первородкой”. Сейчас же молодые пары целенаправленно не торопятся заводить детей. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, приуроченного ко Дню матери, в России только 7% жителей хотят завести ребенка в ближайшие несколько лет, а 54% респондентов рассказали, что вовсе не планируют иметь детей.
RSS-материал