Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Молодая семья


Программа «Молодая семья» будет продлена после 2025 года

Программа «Молодая семья» будет продлена после 2025 года Молодая семья Госпрограмма
0 Программа «Молодая семья» пользуется поддержкой государства и будет продлена и после 2025 года. Об этом заявил, общаясь с рабочими «Уралвагонзавода», Президент РФ Владимир Путин.

Льготная ипотека для молодых родителей

0 Поддержка семей и повышение рождаемости — одна из приоритетных задач правительства страны. Подтверждение тому продление по инициативе Президента России Владимира Путина программы материнского капитала и расширение сферы его применения, а также введение выплаты на первенца. Наряду с этим с 1 января в России начала действовать “Семейная ипотека с государственной поддержкой” со ставкой в 6% годовых.  

Современная семья: муж, жена и собака

0 Лет двадцать назад считалось: если девушка после свадьбы через год-полтора не родила, значит, что-то не так. В 24 года женщина была уже “старой первородкой”. Сейчас же молодые пары целенаправленно не торопятся заводить детей. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, приуроченного ко Дню матери, в России только 7% жителей хотят завести ребенка в ближайшие несколько лет, а 54% респондентов рассказали, что вовсе не планируют иметь детей.

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем

Еще 36 семей Новочебоксарска стали на шаг ближе к обладанию собственным жильем Молодая семья доступное жилье Квартирный вопрос
1 28 июня в администрации города Новочебоксарска прошло торжественное вручение 36 молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Участие в мероприятии приняли управляющий делами администрации города Новочебоксарска Андрей Макаров и заведующий сектором жилищных отношений Светлана Яковлева.

22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья готовы к выдаче молодым семьям Новочебоксарска

0 В Новочебоксарске активно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На сегодняшний день первые 22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья готовы к выдаче молодым семьям.   

Молодым семьям везде у нас дорога

0 Осень – традиционная пора свадеб, так уж повелось с давних пор: собрали урожай, можно и семью создавать. Только вот раньше у молодых семей не возникал вопрос, где жить? Тоже, согласно традициям, жили или в доме родителей, или строили свой. Сейчас квартирный вопрос решить сложнее. В чем сегодня молодая семья может рассчитывать на поддержку государства в решении жилищного вопроса? Мы попросили ответить на этот и другие вопросы заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Ивана Новикова.

Молодые семьи поддержат

0 В последнее время все говорят о государственной поддержке, направленной на улучшение жилищных условий молодых семей. Новочебоксарск что-нибудь получает? С уважением, Михаил ЯКОВЛЕВ Отвечает заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяй­ства Чувашской Республики Иван НОВИКОВ.

Молодым семьям выделены дополнительные средства

0 Около 70 миллионов рублей будут перечислены в бюджет Чувашии для обеспечения жильем молодых семей.

Чувашия получила еще 70 миллионов рублей на молодые семьи

0   В Чувашию из федерального бюджета дополнительно направлено почти 70 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей

На первый взнос

0 Главы города Олег Матвеев и администрации Александр Сироткин вручили 30 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.       С 2006-го по 2011 годы в нашем городе жилищный вопрос решили 429 молодых семей, объем господдержки составил 194,4 млн. рублей. В 2012-м будет выдано 51 свидетельство на 26,6 млн. рублей. Общее число семей, нуждающихся в господдерж­ке, составляет 1762 по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей” и 233 — по республиканской.

Жилье для молодых дорого, но субсидия выручит

0 Вопрос приобретения жилья волнует многих. Это доказала горячая линия “Молодой семье — жилье”. На вопросы отвечали заведующий сектором жилищных отношений администрации Новочебоксарска Татьяна ЦАРЬКОВА и старший консультант ОАО “Ипотечная корпорация Чувашской Республики” Наталья КИЯШКО. Многодетным и семьям с инвалидами — ссуда беспроцентная
RSS-материал