Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЧГУ


Почему профессия инженера снова престижна и как им стать

0 В последние несколько десятков лет в нашей стране незаслуженно упал престиж профессии инженера. Сначала был бум на юристов и экономистов, затем популярными стали финансовые аналитики и программисты. А сейчас на рынке труда одними из самых востребованных оказались инженеры.

В ЧувГУ открывается новый бассейн

В ЧувГУ открывается новый бассейн ЧГУ
0 Очень жаль, если вы успели отложить купальники и плавки до следующего лета, ведь придётся доставать все обратно. В холодное время года купаться можно и нужно, но только в новеньком бассейне ЧувГУ. Прямо сейчас начинается его торжественное открытие. Это просто восторг!

Здесь хочется жить! Студентов ЧувГУ заселили в обновленное общежитие

0  В минувший Татьянин день 25 января шикарный подарок получили студенты Чувашского государственного университета. Не сервиз, цветы или машину — обновленное после реконструкции в рамках нацпроекта “Образование” студенческое общежитие № 2. Как отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий ФЕДОРОВ, чебоксарские студиозусы оказались одними из первых в России, кто получил такой подарок.

Найти работу мечты

0 Более 3500 студентов Чувашии приняли участие во Всероссийской акции “Время карьеры”, прошедшей на прошлой неделе в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. По количеству зарегистрированных участников наш регион уступил лишь Свердловской области: та площадка собрала 5540 студентов. 

Призеры поступают в ЧГУ

0 В День знаний, 1 сентября, состоялось награждение победителей и призеров вузовских олимпиад ЧГУ “Надежда электротехники Чувашии”, “Надежда машиностроения Чувашии”. Сами состязания состоялись в прошлом учебном году.

Чему учат на факультете радиоэлектроники и автоматики ЧГУ?

0 Спрос на специалистов в области радиоэлектроники и автоматики очень высок. Энергетика, электротехника, авиастроение, судостроение, телекоммуникационные системы, системы связи — приоритетные направления  для современной наукоемкой промышленности и в России и в мире. И таких специалистов готовят у нас в республике на факультете радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 

Химия — основной предмет в школе жизни

0 Студенты химико-фармацевтического факультета получают фундаментальные теоретические знания и учатся применять их на практике. Они овладевают новейшими методиками химического анализа и исследования. Для этого в распоряжении студентов и преподавателей самое современное оборудование и компьютерная техника, уникальные лаборатории. Здесь можно получить достойное современное образование в солидном вузе и при этом не покидать родной регион. 

Дипломы о высшем образовании получили 682 выпускника медицинского факультета ЧувГУ

16.07.2020 /
0 59 процентов выпускников – жители Чувашии, остальные – представители 38 регионов Российской Федерации. Самое большое количество специалистов выпустило направление «Стоматология» - 355 человек, окончили университет по направлению «Лечебное дело» 279 молодых врачей,  48 специалистов получили медицинское образование по направлению «Педиатрия».

Тот везде нужен, кто с цифрой дружен

0 Каждый год сотни выпускников стоят перед выбором будущей профессии и задаются вопросами: “Куда пойти учиться?”, “Какую профессию выбрать?”, “Где я буду работать?” Расскажем об одном из самых интересных факультетов ЧГУ имени И.Н. Ульянова — о факультете прикладной математики, физики и информационных технологий.    

ЧГУ им. И.Н. Ульянова проводит дни открытых дверей онлайн

ЧГУ им. И.Н. Ульянова проводит дни открытых дверей онлайн ЧГУ химфак ЧГУ День открытых дверей
0 В восьмом по счету эфире -  химико-фармацевтический факультет.

Студентка из Чувашии победила в международном конкурсе "Внуки Победы. Ленинград"

Студентка из Чувашии победила в международном конкурсе "Внуки Победы. Ленинград" ЧГУ 75 лет Победе
0 Студентка второго курса журфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анастасия Миловидова стала победителем международного конкурса «Внуки Победы. Ленинград». Анастасия – единственная представительница Чувашии, удостоенная такой чести. На конкурс было подано свыше 200 заявок, были отобраны кандидаты из различных регионов нашей страны, а также из Украины, Киргизии, Узбекистана, Казахстана.

Мировое признание

0 Международная исследовательская организация SCImago опубликовала очередной ежегодный рейтинг научно-исследовательских организаций мира. В списке — ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Вуз занял 837 место среди более 7000 научных и образовательных учреждений мира и 64 позицию среди 136 российских вузов. Рейтинг SCImago считается одним из самых объективных в мире науки, так как эксперты оценивают организации не по их собственным заявкам, а по информации из международных баз данных за последние пять лет.
RSS-материал