Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 1, 2017

В Чебоксарах выступил Денис Майданов

В Чебоксарах выступил Денис Майданов
0 Сегодня, 1 мая, вечером в Чебоксарах на Красной площади прошел концерт заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова. Послушать песни популярного автора-исполнителя на площади собрались и молодежь, и семьи с детьми, немало было и поклонников старшего поколения. Зрители с восторгом встретили появление Дениса Майданова на сцене. Поприветствовав и поздравив горожан с праздником, музыкант сообщил, что исполнит сегодня песни из шести альбомов, которые к этому моменту написаны им.

Президент подписал закон о запрете называть детей бранными словами и цифрами

01.05.2017
0 Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, знаки препинания и должности. Закон, ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации, вносит в Семейный кодекс положение о том, что при выборе имени для ребенка не допускается использование цифр, буквенно-цифровых обозначений, символов и не являющихся буквами знаков (за исключением дефиса), а также бранных слов, указаний на ранги, должности или титулы.

Йошкар-олинский “Спартак” - победитель турнира памяти летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева

Йошкар-олинский “Спартак” - победитель турнира памяти летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева
1 В первый майский день в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска финишировал 12-й Всероссийский турнир по хоккею памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, информационным партнером и спонсором в третий раз подряд становится издательский дом "Грани".

В Новочебоксарске заработали карусели. Открытие летнего сезона в Ельниковской роще

В Новочебоксарске заработали карусели. Открытие летнего сезона в Ельниковской роще
2 1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. В Новочебоксарске в этот день основные праздничные мероприятия прошли в любимом месте отдыха горожан от мала до велика – в Ельниковской роще: в самом молодом городе Чувашской Республики эта дата традиционно считается днем открытия летнего сезона.

32 тысячи трудящихся прошествовали по главной улице Чебоксар

32 тысячи трудящихся прошествовали по главной улице Чебоксар
0 Сегодня в Чебоксарах более 32 тысяч человек приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню весны и труда. Праздничные колонны с флагами, транспарантами, воздушными шарами, цветами прошли по пр. Ленина – ул. К. Маркса от улицы Николаева до Красной площади.

“Сокол-2008” возвращается из города Туймазы с серебром

“Сокол-2008” возвращается из города Туймазы с серебром
1 30 апреля в городе Туймазы Республики Башкортостан завершился турнир "Кубок Победы", в котором приняли участие шесть команд младших юношей 2008 года рождения. Среди участников турнира был и новочебоксарский "Сокол-2008", возглавляемый тренером СШОР №4 Игорем Михайловым. Новочебоксарцы ударно начали турнир, выиграв в трех матчах подряд: 5:0 над "Ладой" (Тольятти), 6:4 над "Стартом" (Челябинск) и 9:4 над "Ижсталью" (Ижевск).

Государственный Исторический музей летом будет работать без выходных дней

01.05.2017 /
0 Изменения в графике работы связаны с 145-летием музея   © Станислав Красильников/ТАСС МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Государственный исторический музей (ГИМ) на Красной площади с 1 июня и все лето будет работать без выходных. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе музея. "Мы решили пойти на такой эксперимент в честь 145-летия нашего музея, чтобы дать возможность попасть к нам всем желающим", - отметила собеседница агентства.

В Вологодской области запретили продавать подросткам электронные сигареты

01.05.2017 /
0 Кроме того, в ближайшее время в регионе может быть введен запрет на курение электронных сигарет в общественных местах   © Александра Мудрац/ТАСС ВОЛОГДА, 26 апреля. /ТАСС/. Законодательное собрание Вологодской области ввело в регионе запрет на продажу лицам до 18 лет электронных сигарет, так называемых вейпов, и жидкостей к ним независимо от того, содержат они никотин или нет.

Авиация заступила на дежурство для обеспечения хорошей погоды в Москве

01.05.2017 /
0 МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Спецавиация заступила на дежурство для обеспечения хорошей погоды в Москве в случае необходимости. Как сообщили в диспетчерской столичного авиаузла, к вылету для метеоразведки готовы 10 самолетов.  

В Чебоксарах - уникальная постановка Дмитрия Маликова «Перевернуть игру»

В Чебоксарах - уникальная постановка Дмитрия Маликова «Перевернуть игру»
1   Дмитрий Маликов представляет уникальный проект «Перевернуть игру»! Постановка, которую просто необходимо увидеть каждому школьнику! Яркий, захватывающий музыкальный спектакль со спецэффектами и серьезной актерской игрой для современных, веселых, любознательных молодых людей, а также для тех, кто таковыми себя считает. Премьера в Чебоксарах состоится 18 мая 2017 года на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета.

В Чебоксарах ищут владельцев 69 автошин

1 В отдел полиции №3 городского управления МВД России обратились горожане с просьбой отыскать владельцев автошин и покрышек, которые они обнаружили во время проведения Всероссийского экологического субботника.     Предметы были найдены на территории проспекта Тракторостроителей. В список находок вошли 69 покрышек различного типа, марок и диаметров.  

К 1 июня в парке им. 500-летия Чебоксар установят 12 новых аттракционов

01.05.2017 /
0 Глава администрации Алексей Ладыков провел рабочий выезд в парк им. 500-летия города Чебоксары, где в настоящее время ведутся подготовительные работы к летнему сезону. В совещании приняли участие представители структурных подразделений муниципалитета, руководство парка и представители организации-инвестора ЗАО «ТРИгрупп».  

Михаил Игнатьев приветствовал участников «Волжских встреч-28»

01.05.2017 /
Михаил Игнатьев приветствовал участников  «Волжских встреч-28»
0 29 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-28», который традиционно проходит в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Росинка». В этом году  «Волжские встречи» собрали  437 участников из 67 городов и 6 стран мира.