Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев приветствовал участников «Волжских встреч-28»

Видео 1
01.05.2017 /
ighnatiev_volzhskiie.jpgМихаил Игнатьев приветствовал участников  «Волжских встреч-28»

ighnatiev_volzhskiie.jpg


0
29 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-28», который традиционно проходит в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Росинка».

В этом году  «Волжские встречи» собрали  437 участников из 67 городов и 6 стран мира.

Глава республики пообщался с участниками фестиваля, ответил на их вопросы. Он отметил значимость таких масштабных мероприятий для вовлечения молодёжи в активную жизнь. Михаил Игнатьев отметил, что подобные образовательные мероприятия дают возможность молодому поколению самореализоваться и повысить профессиональное мастерство. Он пожелал ребятам продолжать творить и не останавливаться на достигнутом. «Мы создаем все условия для развития молодежи. Важно, что вы здесь находите новых друзей,  обмениваетесь мнениями друг с другом, обсуждаете  свои идеи, проблемы и вопросы, затрагивающие интересы молодёжи», — подчеркнул он.

Руководитель региона ознакомился с работой нескольких творческих площадок. Основной блок программы фестиваля составляют мастер-классы и дискуссионные площадки, на которых известные эксперты делятся со школьниками и студентами секретами подготовки информационных материалов, обучают азам фотографирования и операторского искусства.

Отметим, что встреча Главы Чувашии с участниками фестиваля «Волжские встречи» стало традиционным мероприятием. И в этот раз у юных дарований была возможность лично пообщаться с руководителем республики и задать ему свои вопросы.

Участниками своеобразной пресс-конференции стали более 50 ребят, представляющих теле- и киностудии разных регионов России и ближнего зарубежья. Встреча прошла на живописном берегу реки Волги.

Многие начинающие журналисты отметили, что на «Волжских встречах» участвуют не первый раз.

Никита Турчин из Московской школьной телестудии «VТ» на этом масштабном мероприятии участвует уже седьмой год подряд. «Мне нравится в Чувашии чистая экология,  ухоженность, добрые сверстники. Поэтому я приезжаю сюда с большим желанием», — отметил он. Николай Кинчев, представитель Дворца пионеров на Воробьёвых горах, поделился своими впечатлениями от посещения Детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества г. Чебоксары. Он заметил, что этот детский центр является образцом, в нем есть все для развития детей.

Директор детской телестудии «Прожектор» Вера  Ткаченко из Минска выразила признательность Главе Чуваши за всемерную поддержку масштабного медиасобытия.

Участники встречи поблагодарили Главу Чувашии за теплый прием и гостеприимство.

Фотогалерея Волжские встречи-2017