Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани

23.05.2017 /
 «Мы рады быть в Чувашии. Нас объединяют годы сотрудничества, которое мы намерены планомерно развивать», — сказал дипломат. Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Турция

«Мы рады быть в Чувашии. Нас объединяют годы сотрудничества, которое мы намерены планомерно развивать», — сказал дипломат.


0

23 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Турханом Дильмачом и вице-консулом Генерального консульства Республики Турция в Казани Нуреттином Кая.

Стороны обсудили вопросы расширения внешнеторговых связей и перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере.

Напомним, что совместное заявление о двустороннем снятии ограничений в торговле между Турций и Россией, которое было достигнуто (подписано) 22 мая в ходе переговоров Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и позволяет сегодня предметно обсуждать дальнейшие направления сотрудничества.

Отметим, в 2016 году внешнеторговый оборот между Турцией и Чувашией составил 2115 тыс. долларов США. Чувашия планирует увеличить эти объёмы за счёт экспортных поставок химической продукции, а также электротехники, промышленности, сельского хозяйства и др. 

«В Чувашии всегда открыты для развития международных контактов. Мы не первый год работаем над созданием комфортной среды для бизнеса, создаём площадки с развитой инфраструктурой, готовы оказать содействие в реализации инвестиционных проектов», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

По словам Генконсула Турции в Казани Турхана Дильмача, Чувашия является одним из приоритетных регионов для партнёрства. «Мы рады быть в Чувашии. Нас объединяют годы сотрудничества, которое мы намерены планомерно развивать», — сказал дипломат. 

Напомним, 24 апреля 2017 года в Москве состоялась презентация Чувашской Республики в МИД России, которую также посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики Хюсейин Дириоз