Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ветеранам - ко Дню Победы

05.05.2017 /
0

Приближается День Победы, главный для нас всех праздник. Нужно сказать, что наше государство уделяет ветеранам особое внимание.

 

Так, согласно российскому законодательству участникам Великой Отечественной войны выплачиваются две пенсии, сумма которых в Новочебоксарске на сегодня составляет в среднем 34 тыс. 200 рублей. Кроме того, участники войны являются федеральными льготниками, поэтому имеет право на получение государственной социальной помощи в виде ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг. В настоящее время ЕДВ с учетом стоимости соцпакета установлен инвалидам войны – в сумме 5 тыс. 100 рублей, вдовам участников войны – 1,5 тыс. руб., жителям блокадного Ленинграда – 2 тыс. 800 рублей. С 2005 года участникам войны выплачивается также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1 тыс. рублей.

 

Пенсионные и социальные выплаты осуществляет Пенсионный фонд России.

 

Однако важно обеспечить не только денежные выплаты, но всесторонне оказывать внимание и поддержку ветеранам.

 

Ежегодно ветераны Великой отечественной войны получают поздравления с Днем Победы от Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики. Списки для поздравлений готовит Пенсионный фонд на основе сформированной общегосударственной базы данных под названием «Ветераны». Эта информационная система содержит сведения о каждом ветеране Великой Отечественной войны и служит для организации мероприятий по поддержке ветеранов.

 

Коллектив Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новочебоксарск сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, их близких и горожан с 72-й годовщиной Великой Победы и желает всем здоровья, мира, добра и благополучия!