Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На старте - дошколята!

Видео 12
 На старте - дошколята! XXV легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

 На старте - дошколята! XXV легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

 На старте - дошколята! XXV легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ

 На старте - дошколята! XXV легкоатлетическая эстафета на призы газеты ГРАНИ


1

Практически все детские сады Новочебоксарска, а также несколько чебоксарских приняли участие в эстафете газеты «Грани». Несмотря на довольно прохладную погоду, на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева было жарко: дети с удовольствием бежали, инструкторы и родители подбадривали их изо всех сил, группы поддержки не могли усидеть на месте. Все дети получили сладкие призы от «Граней».

Самыми быстрыми оказались ребятишки из детского сада №7 «Берёзка». Инструктор по физической культуре Ольга Бурлакова рассказала, что во многом они победили, благодаря её собственной методике, которую она пожелала оставить в тайне. «Сначала мы заняли 1-е место среди городских команд на соревнованиях «Олимпийские надежды», - рассказывает Ольга, - затем этих же ребят готовили к эстафете от «Граней». В прошлом году мы всего лишь вошли в десятку».

6-летняя Лиза Новочёлова из команды-победителя призналась, что ей было совсем не страшно, так как они много тренировались.

А её ровесница Кира Порфирьева призналась: «Тяжело не было, но я сильно боялась, потому что бежала всего второй раз, но сейчас поняла, что ничего сложного!»

«Я думала, что будет 3-е место, а оказалось – первое, как всегда!», - улыбается ещё одна детсадовка «Берёзки» Нелли Яруткина.

Рада победе и Катя Тюмерова: «Мне очень понравилось, когда я быстро бежала! Это потому, что Ольга Николаевна очень хороший тренер! Мы много тренировались, бегали по улице».

А команда детского сада №45 «Журавлики» очень надеялась на победу, ведь именно она победила на эстафете «Граней»в прошлом году. Но в этотраз малыши финишировали вторыми.

«Немного не хватило везенье, - делится инструктор по физической культуре Андрей Иванов, - удача сегодня не на нашей стороне! Тренировали детей ежедневно. Самое сложное в подготовке детей – это выработать у них концентрацию внимания, нужно, чтобы они научились слушать, что им говорят».

6-летний воспитанник «Журавлика» Дима Яшин хочет стать олимпийским чемпионом, он и его папа очень любят спорт. Дима признался, что «очень сильно готовился», и что бегать ему понравилось.

7-летний Артём Васильев рассказал, что для победы нужно всего-навсего «сильно бегать!»

А 6-летний Василий Янов добавил: «Чтобы победить, нужно стараться!».

Покидая «поле боя», серебряные призёры вспомнили свой девиз: «Мы вместе – мы сила!» и решили, во что бы то ни стало взять реванш в следующем году.

А третье место заняли воспитанники детского сада №2 «Калинка». Эти малыши и их наставники тоже очень старались, но немного уступили соперникам.