Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 4, 2019

Мама погибших в Новочебоксарске детей заключена под стражу

0 По ходатайству следователя судом в отношении матери погибших при пожаре в Новочебоксарске детей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.    Ранее СУ СКР по Чувашии сообщало о возбуждении уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).  

Мама двух погибших вчера в пожаре детей подозревается в причинении смерти по неосторожности

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).  

Уникальный телеканал UFC ТВ начинает вещание в «Интерактивном ТВ» и сервисе Wink от «Ростелекома»

Уникальный телеканал UFC ТВ начинает вещание в «Интерактивном ТВ» и сервисе Wink от «Ростелекома»
0 Новый круглосуточный канал будет полностью посвящен UFC — крупнейшей международной организации по смешанным единоборствам. На момент запуска он станет единственным в мире тематическим каналом UFC. UFC ТВ на эксклюзивной основе будет транслироваться в «Интерактивном ТВ» компании «Ростелеком» на кнопке 600, также он будет доступен на мультимедийной платформе Wink. Абонентская база «Интерактивного ТВ» превышает 5,2 миллиона домохозяйств (семей) по всей России.

Умер режиссер Георгий Данелия

04.04.2019 /
0 Георгий Данелия Фото: Владимир Астапкович / ТАСС  

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство председателя ТСЖ

04.04.2019 /
0 По версии следствия, вечером 10 января 2019 года в городе Чебоксары 47-летний безработный обвиняемый из личных неприязненных отношений к председателю товарищества собственников жилья в связи с имевшимся между ними конфликтом из-за сломанного шлагбаума, являющегося собственностью ТСЖ, пришел в его кабинет, попросил выйти на улицу, где нанес ему не менее восьми ударов самодельным ножом в область головы, шеи и туловища, причинив телесные повреждения, в том числе причинившие тяжкий вред здоровью.   

330 заявок поступило на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства в 2019 году

04.04.2019 /
0 Заявки на участие в конкурсе подали муниципальные образования из 77 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок поступило от Нижегородской, Московской, Свердловской и Ростовской областей.

Паводок обещает быть спокойным

04.04.2019 /
0 В Чебоксарах состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майора Станислава Антонова.

Открыт прием заявок от СМИ на получение льготной подписки на 2020 год

04.04.2019 /
0 Открыт прием заявок от средств массовой информации для включения в перечень изданий, рекомендованных для предоставления скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписной кампании на первое и второе полугодия 2020 года. Решение о включении изданий в перечень принимает Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России.

Полицейские разыскивают женщину, которая воспользовалась чужой банковской картой

0 2 апреля в полицию обратился 26-летний житель Чебоксар, который в конце марта потерял свою банковскую карту, откуда в последующем было списано около 17 тысяч рублей.     Как выяснилось, чужой картой в одном из продуктовых магазинов по проспекту Тракторостроителей расплатилась неизвестная женщина в фиолетовой куртке с капюшоном и серой вязаной шапке.  

Молодых гармонистов приглашают принять участие в конкурсе

04.04.2019 /
0   17-18 мая Чебоксарская детская школа искусств №1 при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары проводит VI Открытый всероссийский фестиваль-конкурс «Гармонь – душа моя!», посвящённый 550-летию города.  

Дмитрий Мулендеев – чемпион России по слоуп-стайлу

Дмитрий Мулендеев – чемпион России по слоуп-стайлу
0 Чемпионат России по фристайлу завершился в Красноярске. Заключительным видом программы чемпионата стал слоуп-стайл. Отрадно отметить, среди мужчин впервые в своей спортивной карьере титул чемпиона России завоевал воспитанник чувашской школы фристайла Дмитрий Мулендеев. В финале он показал лучший результат – 86,2 балла. Серебряная медаль досталась красноярцу Дмитрию Макарову (75,8), третье место у Дениса Некрасова из Краснодарского края (71,4).

Об отключении теплоснабжения и водоснабжения по ул. Первомайской

04.04.2019 /
0 ОСП «НГТС» сообщает об отключении теплоснабжения и водоснабжения 5 апреля с 8.30 до 14.30 для проведения капитального ремонта на  обратном трубопроводе тепловых сетей Ø108мм, Ø89мм  в тех/подвале по ул. Первомайская, 51. Потребители: ул. Первомайская, 51, 53.

"Спутник-2009" выехал на финал "Золотой шайбы" в Сочи

"Спутник-2009" выехал на финал "Золотой шайбы" в Сочи
0 Новочебоксарский "Спутник-2009" с тренерами СШОР №4 Сергеем Мальцевым и Кириллом Кузнецовым выехали в Сочи на Финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова среди юношеских команд 2008-2009 годов рождения. Новочебоксарцы стали участниками всероссийского финала благодаря победе на республиканском этапе соревнований, прошедшего зимой 2019 года. И теперь "Спутник" м с ним еще 63 российских команды поборются за главный приз.

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

04.04.2019
В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье
0 По информации Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье. Сложившиеся гидрометеорологические условия  обусловили его сравнительно позднее начало (примерно на неделю позже среднемноголетних сроков). В 2018 году половодье зафиксировали еще позже - 9 апреля.

Бывший сотрудник Чувашского бройлера» признан виновным в массовой гибели рыб

0 Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.  

В Новочебоксарске при пожаре на Речном бульваре погибли двое детей

В Новочебоксарске при пожаре на Речном бульваре погибли двое детей
0 3 апреля 2019 года в вечернее время произошло возгорание в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по адресу бульвар Речной д. 4/1 г. Новочебоксарска.  По данным МЧС Чувашии, пожар возник в 19:51. Об этом сообщила вчера вечером прокуратура Чувашии на своем официальном сайте.  

ХК “Чебоксары” выбывает из борьбы за Кубок Федерации, “Мордовия” идет дальше

ХК “Чебоксары” выбывает из борьбы за Кубок Федерации, “Мордовия” идет дальше
0 Впервые в своей истории саранская «Мордовия» прошла полуфинальную стадию Кубка Федерации и вышла в финал. На это ей понадобилось четыре сезона и двадцать два полуфинальных матча. А первенство ВХЛ получило своего бронзового призера в лице ХК “Чебоксары”.