Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 9, 2019

В новочебоксарской библиотеке им.Н.И. Полоруссова-Шелеби журналисты газеты "Грани" встретились с учащимися школы № 3

09.04.2019
В новочебоксарской библиотеке им.Н.И. Полоруссова-Шелеби журналисты газеты "Грани" встретились с учащимися школы № 3
0 Сегодня в Новочебоксарской библиотеке им. Н.И.Полоруссова-Шелеби состоялась встреча учащихся 4 "Б" класса школы №3 с журналистом газеты "Грани" Ириной Павловой и фотокорреспондентом Максимом Бобровым. Встреча состоялась в рамках просветительской акции в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия». Журналисты рассказали четвероклассникам о своей работе, об обязанностях, режиме работы, трудовом распорядке, о секретах хорошего текста и фотографии.

10 апреля в Новочебоксарске будет проведен общегородской рейд "Автобус"

09.04.2019 /
0 Как рассказали в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск, мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юрлицами и ИП требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Новочебоксарска.

В Чебоксарах пройдет мастер-класс солистки Михайловского театра Санкт-Петербурга Сабины Яппаровой

09.04.2019 /
В Чебоксарах пройдет мастер-класс солистки Михайловского театра Санкт-Петербурга Сабины Яппаровой
0   В рамках реализации проекта Академии искусств «Делюсь вдохновением!» 13 апреля в 10:00 в хореографическом классе состоится мастер-класс от гостьи XXIII Международного балетного фестиваля, солистки Михайловского театра г. Санкт-Петербург Сабины Яппаровой.  

В Чувашии стартует благотворительная акция «Подари ребенку книгу на чувашском языке»

09.04.2019 /
0   С 10 по 25 апреля по инициативе Государственного Совета Чувашской Республики впервые проводится благотворительная акция «Подари ребенку книгу на чувашском языке».   С инициативой о проведении благотворительной акции, приуроченной ко Дню чувашского языка, выступила Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова. Напомним, День чувашского языка ежегодно отмечается 25 апреля в день рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

В выходные в музее краеведения и истории прошел мастер-класс по лозоплетению

09.04.2019 /
0 В минувшие выходные в Музее краеведения и истории города состоялся мастер-класс по лозоплетению.   Своими навыками и умениями  поделился

Скоро в Художественном музее выставка художественной фотографии «Из избранного» Владимира Макарова

09.04.2019 /
0 Скоро в Художественном музее начнет свою работу выставка художественной фотографии «Из избранного» Владимира МАКАРОВА.

Мастер-класс для учеников школы по оказанию первой помощи

09.04.2019
0 11 апреля в 13.00 состоится мастер-класс для учеников средней общеобразовательной школы №4. Сотрудники МЧС расскажут ребятам, как избежать пожаров, и как защитить себя, если он произойдет. Обучение пройдет в игровой форме посредством конкурсов. В рамках мероприятия медики центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи познакомят школьников с основными правилами оказания первой помощи.